• Текущее время: 28 мар 2024, 15:24 •

печка обогрева салона дует холодным воздухом


  печка обогрева салона дует холодным воздухом

Сообщениеantoh » 29 ноя 2010, 14:28

Здравствуйте.Извините что без оформления все исправлю попозже давно хотел к вам присоединиться , да вот как все получилось у меня калдина 2004г. кузов 241: дв 1.8: л,с -132,владею с 2006. Случилась беда наступили морозы,за ночь опустилась t до -26 -28..вот решил завести сваю калдинку надо было ехать срочно. Завел без прогрева кое как с 3-го раза стояла на улице прогревать стал температура поползла вверх, включил печку обогрева салона а она дует холодным воздухом :o уже t-90 воздух все холодный ,проверил патрубки которые идут на печку они оба холодные заглушил. на другой день все повторилась по прежнему , сходил в СТО там мне сказали может прокладку пробило проверь в системе охлаждения прогрей заглуши открой крышку радиатора если пузыри есть то диагноз такой, печка работать не будет газы там.Проверил пузырей не было,еще сказали может климат контроль подмерз, и не открывает электра клапан в печке который там стоит который регулирует температуру. короче говоря тащи ее к нам а мы посмотрим что да как, вот и задумался гнать её или не гнать :| ,странный народ эти Кулибины .Вот решил к вам обратится за помощью в чем причина отказа системы обогрева салона кто ни будь сталкивался с этим , жалко стоит в гороже скучает там без меня :cry: Дайте путний совет как поступить с этой проблемой.




АВТОР ТЕМЫ
 • antoh • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
25 ноя 2010, 09:12
Настоящее имя: антон
Машина: Caldina-1.8. г - 2004
Проверенный продавец: Нет

печка обогрева салона дует холодным воздухом

СообщениеИнтертайлершен » 11 дек 2010, 22:03

выгони воздух и не морочь нам голову! :)

Без печки тебе как бы пофиг до +50 она нагревается или до +10...в машине то всё равно холодно!

И еще - при выключенной печке 1ЗЗ набирает температуру очень неплохо, даже при -35 за 15 минут работы ДВС , мне кажется, будет больше +50 ОЖ





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

печка обогрева салона дует холодным воздухом

Сообщениеalexxx1040 » 12 дек 2010, 12:21

alexxx1040 писал(а):Всем привет! проблема такого плана, вечером приехал все было в норме, поставил машину на прогрев, сегодня с утра (на улице -33, машина на улице) завел отлично, но печка не греет совсем :( . подождал пока температура дойдет до рабочей, а она как дула холодным воздухом так и дует, хотя с вечера все в норме было. решил проехать немного (примерно 4 км). но толку нет. Посмотрел антифриз как писалось выше. с ним все в норме, жидкий как вода. По времени двигатель вроде так же греется. К стати осенью антифриз проверял, показал -40. В чем может быть проблема?


Проблема устранена как и предполагалось перехватило антифриз в печке, в районе патрубков идущих на печку. Пригнал в сервис, поганял в тепле минут 15 и она заработала. После того как замерили антифриз оказалось что он -15 хотя осенью мерили и мне сказали "не периживай -40 он у тебя", что мне показалось странно т.к. машина только с японии. Далее сделал промывку с полной заменой антифриза. Сейчас греет нормально.



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет

печка обогрева салона дует холодным воздухом

СообщениеИнтертайлершен » 12 дек 2010, 20:54

Вот щас вернись туда где -40 намерили и въ.би в лицо! Вы, ребят, так движки то позапарываете! это для него очень неполезно!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
alexxx1040 писал(а):Посмотрел антифриз как писалось выше. с ним все в норме, жидкий как вода.


А вот это чьи слова? Признайся проверял сам или нет?





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

печка обогрева салона дует холодным воздухом

Сообщениеalexxx1040 » 14 дек 2010, 17:07

сам. но как мне пояснили типо в расширителе большой объем поэтому он и не замерз, а в шлангах его мало поэтому и перехватило



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13