• Текущее время: 01 май 2024, 09:37 •

Решения различных проблем с печкой


  Решения различных проблем с печкой

СообщениеИнтертайлершен » 26 окт 2008, 15:19

Проблема с печкой обнаружилась с приходом холодов...Оказалось, что она работает неравномерно, т.е. к пассажиру гонит горячий воздух, а к водителю - чуть-четь тепленький, а когда добавляешь оборотов печке - то и вовсе холодный. Голову сломал, что делать. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой или знает, что можно сделать - отликнитесь ! Пожалуйста.




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеbeginner » 25 ноя 2011, 12:38

У меня у товарища СТО,так вот приехал мужичек с проблемой на Прадике,не достаточно греет,что только не делал,машинке не знаю лет 5 от силы,заезжаю говорит передними колесами на бардюр, пошел горячий,как съехал все на круги своя встает,на подъемнике задрали морду, антифриз немного куда то ушел,доливают еще ну почти литр,подержали немного на 2000 об. и опустили-все,воздух я ох...л руки обожжешь,год говорит ездил с этим,начал грешить на то что печка холодная....А тоже было все патрубки огненные, а дует теплым.

Последний раз редактировалось beginner 25 ноя 2011, 12:40, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя

 • beginner • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 08:36
Откуда: ПЕНЗА
Настоящее имя: валерий
Машина: E-ST195G,94г/в,3S-FE,4WD
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщение42rus » 25 ноя 2011, 12:40

Митяй писал(а):готов спорить! обратка идёт с низу на помпу! перегородка там есть! альминевая как и радиатор. вопросы? :)


кран стоит на нижней трубке и поступает ОЖ тоже по нижней трубке и помпу я ставил на нижнюю трубку, а если у тебя наоборот то обязательно поменяй будет еще теплее!!



Аватара пользователя

 • 42rus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 465
Зарегистрирован:
20 авг 2010, 13:53
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Сергей
Машина: калдина 3s-fe ST 191 93 год
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

СообщениеМитяй » 25 ноя 2011, 15:47

42rus писал(а):и помпу я ставил на нижнюю трубку,

и нижний патрубок идёт прямяком на водяной насос!

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеmamont » 25 ноя 2011, 18:29

Ребета а о воздуховодах на зад никто не задумывался? Гдето я подобную тему видел все хчу сам залесть да руки все не доходят

[url=http://nick-name.ru/sertificates/13307/][img]http://nick-name.ru/forum/MAMont.gif[/img][/url]


Аватара пользователя

 • mamont • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 131
Зарегистрирован:
20 июл 2010, 18:32
Откуда: г.Новосибирск
Настоящее имя: Роман
Машина: Toyota Caldina ST195 4wd 1994г
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеalexx22 » 27 ноя 2011, 18:17

mamont писал(а):Ребета а о воздуховодах на зад никто не задумывался? Гдето я подобную тему видел все хчу сам залесть да руки все не доходят

таких тем много,я себе ищу родные(по разборкам)но кроме них нужно ещё поменять панель,куду крепятся эти воздуховоды и радиатор печки вот такие вот http://forums.drom.ru/toyota-general/t1 ... 16-p2.html
но есть и самоделкины, только не могу найти страницу





 • alexx22 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: алексей
Машина: toyota-caldina,3s-fe,акпп,95г.
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеbeginner » 01 дек 2011, 09:06

42rus писал(а):все работает правильно, там у тя возле фронта переключатель механический есть в вверх и вниз,ты его вниз опусти и холодный воздух дуть перестанет, это если тебе свежего воздуха не хватает можно подышать))

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
вот этот

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
кстати на картинке как раз все что тебя интересует стоит в нужном тебе положении

Доброго времени!Вчера добрался я до этого переключателя....В общем все там на месте тросик не слетел,при переводе этого переключателя вверх вниз тросик нормально тянет рычажок который из печки идет. :|



Аватара пользователя

 • beginner • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 08:36
Откуда: ПЕНЗА
Настоящее имя: валерий
Машина: E-ST195G,94г/в,3S-FE,4WD
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеbulkass » 02 дек 2011, 12:21

При открывании краника с закрытого положения до максимального слышно одно длинное жужжание сервопривода и все.
Хотя сервопривод должен же открывать по частям, т.е. поставил рычажок на 25, краник открываться должна на половину передвинул на 30 еще открывает, должно же быть слышно работу сервопривода. Может датчик салонной температуры полетел? Как его проверяют?





 • bulkass • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 окт 2011, 09:26
Откуда: Забайкальский край, АБАО с. Хила
Настоящее имя: Булат
Машина: Toyota Caldina AT191 1,8
Проверенный продавец: Нет
 
День рождения

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеalexx22 » 02 дек 2011, 17:44

на моей до 25 не слышно,с 25 до 30 жужжит.а датчик салонной температуры к климату относится,а не как не к кранику и не к приводу ;)

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
но не исключаю возможности,что фишка с него слетела или просто забыли одеть(но это только в том случае,если снимали панель )





 • alexx22 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: алексей
Машина: toyota-caldina,3s-fe,акпп,95г.
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

СообщениеLonely_Virus » 19 дек 2011, 04:32

Здравствуйте друзья! Извините за долгое отсутствие.
Собственно сабж. проблема уже 2-й год! На сайте не нашел решения такой проблемы (или плохо искал), если вдруг есть - ткните меня в неё пожалуйста!
Включаю печку на обогрев: ноги-салон. в салон и ноги горячий воздух НО! На лобовое, холодный, как будто с улицы. при чем, чем холодней на улице, тем холодней и в машину дует.
Если включаю на лобовое обогрев, то из центральных сопел холодный воздух. Прошлую зиму мерз, как чукча (Да простит меня эта хорошая нация), без чума. Снял морду, где это сопло в салон, законопатил что попалось под руку, а попалась газета. Конопатил, на совесть!!! НО!!! Один хрен холодный дует откуда-то в эти решетки...
Пробовал ставить забор воздуха и из салона и с улицы, ничего не меняется... Лазил за радиаторы печки и кондишина, нажимал кнопки на смену обдува - все рычажки ходят нормально... естественно не разбирал кожух... Салонного фильтра нет. Точнее он должен быть но, я его не ставил. Так, как, купил машину без него и вроде все нормально. Кто сталкивался или кто может подсказать, в чем проблема. Да! Загонял в прошлую весну на сервис в "toysport", меняли они мне прокладку поддона или на герметик садили в общем, не важно! Попросил посмотреть в чем дело с печкой обрисовал ситуацию, сказали, все заслонки работают. меняй радиатор печки. Радиатор не поменял но, промыл его основательно! Горячий воздух-то идет. НО!!! Только в то положение, которое направляешь, а в остальные ХОЛОДНЫЙ!!!! Помогите!!!! Замерзну же напрочь!!!!

Недорогая раскрутка сайтов. Гарантия вывода в Тор10 поисковиков!
Сайт: http://Am-Reklama.ru
Skype: Am-Reklama.ru


Аватара пользователя

 • Lonely_Virus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
24 июл 2010, 02:04
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Влад
Машина: ST195G-DWPGK 3S-FE 4WD 1993г.
Проверенный продавец: Нет

Решения различных проблем с печкой

Сообщениеregion19 » 19 дек 2011, 06:21

viewtopic.php?f=36&t=7765
где то здесь по моему жевали

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13