• Текущее время: 30 мар 2024, 10:23 •

масло пахнет бензином и повышен расход топлива (1zz)


  масло пахнет бензином и повышен расход топлива (1zz)

СообщениеAdven » 16 авг 2012, 18:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возникла вот такая ситуация.
Решил свозить родителей на родину в Астрахань, 4000 км пути. Перед крайним участком дороги 450 км в Волгограде заправился непонятно каким бензином у знакомых. Так пришлось, сам себя ругаю по этому поводу, что не отказался. Затем еду по трассе, гляжу, а бенз уходит быстрее чем обычно. Ну думаю ладно, включен кондер и жпс-регистратор-радардетектор. Ещё на улице +37. Ещё трасса располагала, пустая ровная 120-130 шел, итак где то часа 4 в таком режиме. Вроде как ничего криминального. Машина тянет как обычно, никакого постороннего звука и запаха. Вышло 42 литра на 450 км трассы плюс выезд из Волгограда по пробкам (час полтора). Вообщем к концу поездки меня это начало настораживать, так как стрелка бензина уже сильно опускалась (прям на глазах) и вот загориться лампочка. Скорость к тому времени была 70-80, ближе к черте города. Приехал, сразу под капот. Масло на щюпе стало пахнуть бензином!!! ОТкрыл крыжку масло-заливной горловины, так же воняет. Уровень масла упал процентов на 20%!!!! Перед поездкой все было в идеале, все жижи поменяны вплоть до гидрача и тормозухи. За машиной слежу. Двигатель никогда не ел масло, от замены до замены. Пробег по России 14 тысяч, общий пробег 51 тысяча км. Двигатель 1zz 1.8 литра, Тойота Калдина 241 кузов 2007 год .
Ещё готовился к поездке, думал что брать с собой, масло фильтра, ремень, колодки... Мужики с СТО кто диагностировали и готовили машину сказали, что все впорядке с машиной и ей рано ломаться ещё. Мол не нужно брать масло, даже ремень навесных тоже целый. В итоге я сам купил ремень и литр масла взял. Масло родное тойотовское 5w-30.

В общем приехал в Астрахань, залил на Лукойле полный бак, жрет также. Хотя тут 35 гдето жара + кондер+город с пробками. Масло пахнет также. Уровень масла уже почти 35% сожрала. Был до поездки - уровень. Машина едет ровно, приемистость и звук как и прежде. Ошибок никаких не светиться на табло.

В общем вопрос такой, что сейчас смотреть и куда лезть чтобы не навредить и исправить проблему. Город не знакомый и хз кому доверять в СТО. И ещё матерю себя на чем свет стоит, что не купил с собой маслянный фильтр. Это моя первая дальняя поездка, так что вот такой му*ак я :( А ведь ещё обратно ехать к себе домой за 4000 км.
Заранее всем спасибо.




АВТОР ТЕМЫ
 • Adven • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
13 июн 2011, 07:35
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241
Проверенный продавец: Нет

масло пахнет бензином и повышен расход топлива (1zz)

СообщениеТайлер Д » 20 авг 2012, 18:56

Skliffi немецкие инженеры говорят через 25! и пох на всё! тем более допуск (отмазка) на куёвое самочувствие мотора - двигатель бмв/мерс/ауди/фольс обязан . не меньше литра на 5000 км! даже в сервисной книжке написано! и оффициалы постоянно об этом говорят))))



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

масло пахнет бензином и повышен расход топлива (1zz)

СообщениеBone » 21 авг 2012, 08:31

Почему-то этот допуск на масложор многие дятлы понимают как должное, и когда машина начинает фонтанировать синим дымом с трубы и жрать масло - продолжают считать, что все нормально. Пусть дальше считают, такие дятлы мотористам кусок хлеба всегда обеспечивают. Вместо того, чтобы обойтись "копеечной" заменой колец, колпачков и т.п - попадают по полной. :D



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1