• Текущее время: 27 апр 2024, 22:05 •

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...


  Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеbeast » 26 апр 2009, 10:04

Привет калдиноводам!! Я новенький, так что строго не судите! На данный момент у меня Nissan Bluebird Sylphy 2003 год, 2 л. Сейчас занимаюсь продажей своего автомобиля, и хочу приобрести Toyota Caldina, 2000-2001 года. Перечитал отзывы, пересмотрел каталоги, и ломаюсь в выборе. Что же взять 1.8 либо 2 л? GT что за зверь и с чем его едят?
Интересует расход как 1.8 так и 2 л с учетом нормальной езды а не тапки в пол? Зима - лето?
GT посмотрел 190 кобыл, у некоторых в ПТС 140, это гуд, но что по расходу? Сколько вкладывается по минимуму она?
Как вообще 3S - 2 л которые? Обслуга? Расходники дорогие, нет?
По мере ответов буду задавать новые вопросы! Всем спасибо, надеюсь на вашу помощь!

Daihatsu YRV 2002 г.в., 4WD, Turbo G - ПРОДАН
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г.в., 2 л, кожа рожа - ПРОДАН
Toyota Avensis 2000 год,  1.8 л, 5МКПП, Linea Sol - Есть



АВТОР ТЕМЫ
 • beast • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
26 апр 2009, 09:56
Откуда: Алтайский край, г. Славгород
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota Avensis 2000 год
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеASS » 10 авг 2015, 11:26

Василий AZT писал(а):Почитайте мануал. Это одна из методик проверки гидравлики и фрикционных накладок АКПП без применения манометров и разбора.


Я в курсе.

Просто тут, давеча, угораздило меня попасть на гонки, на даче местный бомонд катает недалеко, стартовал я с этого "сталл теста", когда МПСку на мехе порвал :gansta: , так мне коробка про это еще пару дней напоминала- попинывала, в о/д 4ю не включала...глючила, короч...

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеgunya » 10 авг 2015, 12:21

Серег на 21 я раз 5 так делал, причем не по 0.8 секунд держал и все 5 выходило. до сих пор ездит и со мной 2 года откатала.
так же и на соарере делал еще чаще. ниче не будет нормальному автомату от этого!



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеPaul_JJ » 22 сен 2015, 00:19

Привет всем!


Я из Эстонии, долгое время жил в Англии. Присматриваюсь к Caldina 4wd 1997 с очень маленьким пробегом - кузов какой это не знаю -) знаю что 2 Литра - 3S-FE, автомат - Японец. Вот тут скорее более подробное описание, но не уверен что правдивое - http://catalog.drom.ru/toyota/caldina/25493/

Что можете сказать перед покупкой машины - на что стоит обратить внимание? Сразу скажу что это первая машина с полным приводом, поэтому что смотреть\слушать касаемо заднего привода - я не знаю, т.к. до этого ездил на передем и тоже на Тойтах -) - Glanza V - вот что у меня было и во что я вложил душу и сердце, пока не полетела коробка и я не продал ее на запчасти... ремонтировать смысла не было, т.к. жена уже была беременна и нам нужна была машина побольше размером. Сейчас маленькому уже 6 месяцев -)

Что чаще всего ломается? Насколько надежная подвеска? Сильно ли ржавеет? На что реально стоит обратить внимание? Сложно ли переделать фары чтобы не слепили людей на "правильной" стороне дороги? Как часть менять ремень ГРМ или там цепь? Сколько секунд акселерация до 100 км в час у не турбо версий? Как с прожорливостью бензина - то что написано на сайте 5 литров по трассе - мало вериться. Как узнать если ли LSD (Дифферинциал повышенного трения вроде так по-русски?? ) или нет? Сколько масла надо в коробку и двигатель? У всех ли моделей задние тормоза барабанные?

Если есть какие-либо ссылки почитать по этому поводу - пожалуйста поделитесь!





 • Paul_JJ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
22 сен 2015, 00:05
Настоящее имя: Павел
Машина: В поисках
Кузов: Не разбираюсь пока что!
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

Сообщениеgreeg » 22 сен 2015, 03:01

Привет!
с малым пробегом не найдешь
как выбирать, да как и все остальные машины!
почитай пока здесь
Выбор Toyota Caldina



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеPaul_JJ » 22 сен 2015, 12:50

Спасибо за ссылку! Вопрос про расходники - скажите номер иридиевых свечей и сложно-ли к ним подобраться для замены или нет, еще если кто знает как момент затяжки (Torque settings) свечей - считаю очень важный параметр которым многие принебрегают... NGK или Denso - другие марки не рассматриваю. Спасибо!





 • Paul_JJ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
22 сен 2015, 00:05
Настоящее имя: Павел
Машина: В поисках
Кузов: Не разбираюсь пока что!
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеBone » 22 сен 2015, 16:46

Твое конечно дело, мое мнение - не надо ставить иридиевые свечки, деньги на ветер. На нашем бензине они ходят тыщ 60-70, обычные ходят в 2 раза меньше. А ценник у иридия раз в 4-5 выше, чем у обычных.
Подобраться к свечкам на моторах серии FE оч просто. Никакого геморроя не предвидится.
Моменты затяжки смотри тут: viewtopic.php?cache=1&t=1165#p15759



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеPaul_JJ » 22 сен 2015, 22:13

Иридий дает лучше экономию бензина и по сути менять эти свечи надо только 1 раз в несколько лет. В Эстонии бензин немного получше чем в России, но заметно отстает от Англии и тем паче Японии -((( В Англии к примеру никогда не меняют топливные фильтры, часто видел машины 10-15 лет с заводскими фильтрами и все механики говорят что это пустая трата времени.

А серийные номера для свечей никто не знает?
Какие болячки у этих машин может кто поделиться информацией в пятницу уже еду (лечу) смотреть машину, так что нужно получить как можно больше информации перед покупкой!

Заранее благодарю!





 • Paul_JJ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
22 сен 2015, 00:05
Настоящее имя: Павел
Машина: В поисках
Кузов: Не разбираюсь пока что!
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеBone » 22 сен 2015, 23:10

1. Серийные номера свечей ты можешь сам посмотреть в экзисте, зная номер кузова.
2. Про болячки машины ты можешь опять же сам почитать тут, на форуме, в соответствующих разделах.
3. Удачи в покупке.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеPaul_JJ » 23 сен 2015, 00:32

А как-то можно охарактеризовать болячки одним предложением? или ссылки дать? Все таки форум огромный и новый для меня, с ориентацией тут пока все плохо...

Спасибо!





 • Paul_JJ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
22 сен 2015, 00:05
Настоящее имя: Павел
Машина: В поисках
Кузов: Не разбираюсь пока что!
Проверенный продавец: Нет

Помогите в выборе Caldin-ы! Советы и вопросы...

СообщениеPaul_JJ » 23 сен 2015, 01:21

C экзистом ничего не вышло... Не приходит пароль, пробовал 2 разных телефонных номера, глупо что ничего нельзя сделать через электронную почту, не банк ведь...

http://www.autopassport.net/ - вообще остствует регистрация для Эстонии, зато есть для ... -)





 • Paul_JJ • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
22 сен 2015, 00:05
Настоящее имя: Павел
Машина: В поисках
Кузов: Не разбираюсь пока что!
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28