• Текущее время: 10 фев 2025, 01:13 •


Статистика
69Всего записей
132Всего комментариев
Поиск в дневниках

Лента новостей Случайные публикации
Первое знакомство Тайлер Д 11 янв 2014, 20:29
Впервые калдину в 24 кузове я увидел в далёком 2004 году. Моим авто на тот момент была сверхнадежная "шестерочка". Калдина показалась уродкой, такой она до сих пор и является! А на шестерочке я до сих пор и езжу) Моя мечта - четырочка чорная с занижением и отрицательным развалом на широченных десятках и 175 резине

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/miraf131/view/852991/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/miraf131/view/852992/
Изображение

[ Далее… ]

Комментариев: 4 Просмотров: 549709
Безграмотность... region19 06 апр 2014, 12:25
Вот как так можно писать??? И при чем человек думает, что он просто знаток Русского языка и орфографии... И ведь пишут на всю страну... А примеров сколько??!!..

История простая ездил я на на ВАЗ и как говорится жигулятник решил перейти уже на иномарку был выбор CARINA, COROLLA, CORONA PREMIO, SPRINTER, SPRINTER CARIB… варианты были то не очень то по докам проблемы тут по нравился модель Corona premio так как спринтер или спринтер кариб уже не было из чего выбрать были и карины но низковаты но форма нравился 97-99 годов но нет вариант этот не по мне иза посадки ((( решил дальше искать уже CORONA PREMIO и эти варианты пошли, на чел смотреть выбирать и подобрал вариант корона премио шикарна и салоном просторным и простой двигателем 7А как многие знают у них идут двигателя 4A FE 1.6, 7A FE 1.8, 3S FE 2.0, 3 FSE-D4 2.0, 3S GE 2.0 по вариантам было тока 4А или 7А по советам по характеристики решил брать с 7А но и 3S тоже хорошо было бы ещё бы 4 веде но вариантов и так мало было и такой...


[ Далее… ]

Комментариев: 3 Просмотров: 779371
Страница Вторая. Моя вторая Калдина. ASS 11 янв 2014, 21:49
Продав за бесценок остатки своей 195й, я озадачился поиском новых колес...
Почемуто изначально меня потянуло на купе....о расположении руля вопрос даже не стоял, ибо хорошее дело "левым" не назовут :D
Сначала смотрел Прилюды, посмотрел пару- решил- не то..и не ВЭДэ
Потом Скаи...понял, что все что не ГТР- дрова....и не ВэДэ
Ну и естественно Сеялки....тогда еще во мне был жив распространенный предрассудок боязни турбомотора, поэтому смотрел БИМСЫ....уже смирившись, что не ВэДэ :cry:
И вот подвернулся неплохой вариант. Обсморел, продиагностировал....открыл багажник, и....попрощавшись, поехал домой искать на просторах тырнета БИМС Калдину :D
Вариант нашелся достаточно быстро, вернее он уже давно был, и я о нем з...

[ Далее… ]

Комментариев: 0 Просмотров: 483323
О свечах... (не о церковных, о моторных) Никодим 01 июн 2016, 15:27
Подошло время поменять свечи, отходили 30.000 км и вели себя адекватно вроде бы. Стояли DENSO обычные. Полез по страницам всепросторного и необъятного интернет пространства. Мнений, понятное дело, ТЫЩА. Я склонялся в поиске на DENSO и смотрел у официалов места реализации в нашем городе. Взор свой остановил на IK20, иридиевый образец того, что можно воткнуть в мой двиг (вроде как даже завод-изготовитель авто рекомендует иридий или платину). Нашёл их по 500Р за штучку, заказал, привезли, долго их рассматривал, поставил... Прокатал 4.000км - полёт нормальный!
DSC_0118.JPG

пробег 281300 км(20 тыщ) - полёт нормальный!
Февраль 2018, пробег 306500км(45 тыщ) - полет в штатном режиме!
Вложения

Комментариев: 0 Просмотров: 1396171
Чистка бдз region19 03 сен 2015, 08:41
Давно собирался, наконец-то залез туда. Думаю все понимают зачем это делается. Ну и небольшой ФОТООТЧЕТо проделанной работе прилагаю.

После чистки КХХ брызгаем не много WD-40 для смазки, вал клапана должен вращаться свободно, без закусываний!!!

Собираем в обратной последовательности, проверяем уровень ОЖ, заводим! Обороты выше нормы, не беда. Скидываем клемму с АКБ и вуаля :drink

Комментариев: 0 Просмотров: 2683748
Вот так пришлось ремонтировать Выпузг ASS 31 янв 2016, 22:50
Поистерся выпуск за пару лет)))

Сегодня поехал в АТТ, заменил мятое колено на прямую трубу.
убрал лишнее соединение сзади, переднее переделал на V-band.

Комментариев: 2 Просмотров: 4128653
Реснички часть 2 region19 01 фев 2014, 15:59
Пусть Коля ругает... Пусть остальные ругают, но купил второй раз, сей девайс
Вложения

1 комментарий Просмотров: 878160
Моя новая, черная, игрушка. ASS 10 мар 2016, 13:01
Психанул тут....

Собрался инсталить весь купленный тюнь на калду и делать ее машиной выходного дня.

Ну и решил приобрести евридей поджопник.

Посмотрел несколько вариантов....
Краун на Джейзете
Харька
Блита
110 Марк...

ДРОВА!!!!
За 500 тыщ- ДРОВА!!!!

Понял, что лучшего евридея, чем моя калдина, мне не найти, хотя, может я предвзято отношусь к чужим машинам, но из того что я посмотрел, по состоянию, не было даже рядом ничего)))

Зато вот была гонка в идеале в продаже))

Ну и решение было принято.
Встречайте!
Моя новая игрушка.

205 мотор, ковка от Хайвея, шатуны ковка, вкладыши ACL, колено в идеале сток, 86.5 расточен. Пробег около 7 тысяч, собран был в февраля 2015 года
форусинки ID 1000, регулятор AEROMOTIVE
Мозг - MS3 PRO+, ланч, флет-шифт, крутилка, можно настраивать и запускать с телефона на андроиде, планшет стоит в приборной панели - все датчики, показания и тд.
Катушки.
Турбина:...

[ Далее… ]

Комментариев: 10 Просмотров: 4143650
Звуг ASS 22 ноя 2015, 02:45
По звуку.

Планировал летом:
1.Реализовать трешку на фронте. (Не сделал. Отсутствие времени и душевные метания, в подборе компонентов привели к переносу всего на следующий дачный сезон. Буду собирать полный комплект DLS Scandinavia. СЧ уже есть, осталось купить НЧ и ВЧ, делов-то, в общем)

Итого:
Закуплены СЧ DLS Scandinavia 3




Что бы трешку грамотно порезать, решил пойти путем предков))
Купил семиполосный олдскульный активный кроссовер Clarion MCD700X
Уот такой(фото не мое. Забыл нафотать.)



Осталось, в общем, закупить Scandinavia 1 и Scandinavia 6.
Еще подумываю о Crescendo Sonata 6 LE.

2. Сделать питание, чтоб прям с запасом.(Сд...

[ Далее… ]

1 комментарий Просмотров: 1070759
ТО 250000 sr1985 12 июл 2015, 11:12
на 250.000 км заменено:
1. Жидкость Гур.
2. Тормозная жидкость.
3. Лампы ближнего света. D2R китай 4300К
4. Топливный фильтр + сетка. Toyota;
5. Замена жидкости АКПП Toyota.

Комментариев: 0 Просмотров: 707504

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Зарегистрированные: Bing, Dot Net, GoGo.Ru, Google, Google Images, LauraRow, Majestic, Yandex, Yandex Images