• Текущее время: 20 апр 2024, 10:03 •

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!


  Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 03 ноя 2008, 12:49

Привет всем, кто читает этот отзыв! Этот отзыв будет о том, как и какую машинку, мы купили моей любимой подруге.
Этот отзыв вы могли встретить на дроме, но вот решили мы зарегистрироваться на у вас на сайте, и сделать свою ветку!
Так что встречайте!!! ;)
Началось все с того, что продали бывшую машину и начались долгие и мучительные поиски новой! Рыли весь инет, искали месяца полтора каждый день, ни что ей не нравилось. Тяжело искать, когда не знаешь что ищешь и что хочешь. Ей хотелось чего-то особенного, эксклюзивного и не маленького размера, 4ре двери обязательное условие. Просто у нас уже есть одна, двух дверная Toyota Celica. И вот однажды наткнулись на нее! Кто ищет, тот всегда найдет! Стояла она в Красноярске на рынке. Берем билеты на поезд и едем туда (32 часа, Курган - Красноярск). Приехали на рынок, ходили, ходили, ну ни что не нравится. И тут видим, где-то в центре рынка стоит ОНА!!! Стоит, ждет нас, сверкая и переливаясь под бликами солнца. Это первый случай был, когда машина в живую смотрелась лучше, чем на фото. Далее все как обычно: смотрим, все проверяем, везде заглядываем, торгуемся, оформляемся, оплачиваем, забираем и уезжаем!
По дороге домой: машина держит дорогу идеально, подвеска мягкая идет плавно, не смотря на низкопрофильную резину. По времени доехали, где-то за сутки, точно не засекал.
А теперь и о машине:
Абсолютно весь тюнинг делался в Японии! И так начнем, эксклюзивный обвес по кругу, особенно передний бампер, он на столько изменил вид машине, что с лица просто не понять что это за машина! Убраны все надписи и шильдики с кузова и даже руля, многие даже не догадываются что это Caldina. Единственная надпись Caldina на порогах, подсказывает, в какую машину ты садишься! Так же убран с заднего стекла дворник, не понятно как они это сделали! Шумо и вибро изоляция абсолютно всего кузова! Увесистые двери закрываются так тихо и четко, просто супер. Обута машина в R-18 хромированные диски и низкопрофильную резину 225/40/18. В диски можно смотреться за место зеркала! Эти колеса тойотке к лицу, она смотрится на них просто изумительно!P.S. в дальнейшем с толкнулись с проблеммой с колесами, когда зимние ставить собрались, оказалось что там болты с секреткой, ключа к которым конечно же не оказалось :o !!! Пришлось помучится! Ну как вы все знаете , если долго мучиться то что ни буть получится :) !!! В итоге секретки были скручены!!! Под днищем белая диодная подсветка. Да, диодов в этой машине очень и очень много, они просто везде. Диоды в дверях в низу, при открытии светят в землю. Диоды в дверных ручках (красные), из вентиляции (печки) тоже идет красное сияние диодов. Эту красную тему завершает перетянутый мягкой и нежной красной кожей салон. Какое сочетание может быть лучше и стильнее, чем черный кузов и красный кожаный салон. Педали и ручка КПП от фирмы MOMO. На заднем бампере стоят парковочные датчики, так же сзади разместился раздвоенный выхлоп, а из зловещих, драконьих глаз светит ксенон. Сигнализация тоже Японская, с автозапуском и обратной связью. А самый прикол в сигналке, что она еще и говорит на своем что то (голос похож на Масянин). Аудио подготовку они доверили фирме SONY, усилитель, DVD чейнжер на 10 дисков, саб, пищалки впереди и сзади, телевизор на потолке и магнитола, все SONY.
Да, Японцы умеют тюнить машины! Все продумали до мелочей, и сделали идеально и со вкусом. От этой Калдинки просто глаз не оторвать! Мимо нее люди не могут просто так пройти, каждый посмотрит ее со всех сторон, да еще и сфотографируют. Даже на дороге, проезжая мимо водители шеи ломают. Как сказал мне знакомый: «Вот это вы дали, вот это вы тачку пригнали, весь город удивили!!!!!».
Вот такую машинку мы купили. Не судите строго за отзыв, более подробно и с технической стороны напишу позже, когда поймем что да как. Просто срок владения еще очень мал.

P.S. На данный момент фары уже растонированы! Кстати это не тонировка была, а толстенная броне пленка!
На зиму куплены 17 дюймовые диски, и резина шипованная 225/45/17.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 07 ноя 2008, 15:51

Ну вот с такими грамотными высказываниями куда лучше! ;)
Когда не просто грязь, а все с объяснениями, своими мыслями, и советами!

-На счет подсветки: Что то включается вместе с габаритами, а что то отдельно. Там внизу, с права от руля сделан ряд включателей.
-Да, с номером это вообще геморой, всю голову сломали как его вешать. Тоже думали с боку вешать, но там же он ровно (горизонтально) не встанет, бампер то как бы галочкой. Буду думать на будущие , на какие то проставки его или подиум для него делать. Мне и самой не нравится как номер передний щас висит. Может кто что подскажет, как его лучше повесить??? Буду очень рада и благодарна!!! :)
-Задний Дворник уже не вернуть! А если и вернуть то очень сложно! :(
-На счет колес и значка впереди: А мне они очень нравятся. Мне на оборот кажется что ей например пяти лучивое литьё (с тонкими лучами) не очень подойдет. Ну вон купили на зиму диски другие, поставим, посмотрим как смотреться будет!
-Под капотом вроде как все обычно, фильтр только какой то странный стоит! Нулевик наверное. Но он как бы в штатном месте стоит, хотя когда я купила в магазине новый фильтр от калдины он туда не подошел! Мы этот продули прочистили и обратно воткнули! Что там может быть???
-Пробег у нее был когда покупали 25000 с капейками.
-По состоянию ходовки и двигателя все ОК. Загоняли на полный осмотр все Супер! Масло не ест вообще!!! ТФУ-ТФУ-ТФУ!!! :) За дорогу Красноярск - Курган, а это 2500 км ни съела ни капли.




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИлья » 08 ноя 2008, 11:03

Яна
Очень приятный пробег!
- Человек-борода,тебе правильно написал - повесить номер на юбку бампера (номер как бы будет на небо смотреть...)
- Мне диски тоже не понравились!Вот у Олега(если не перепутал base ) диски тоже хром , но куда эстетичнее смотряться!
- Сфоткай под капотом и выложи фотки....посмотрим,что там у тебя )))
- Где эксплуатируете авто? 8-)
- Welcome to Moscow meeting ))))

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя

 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 08 ноя 2008, 14:09

Я из города Курган!!! Наверное многие и не знают такого? :)
Это не далеко от Тюмени (200км), от Челябинска и Екатеринбурга!
А мне, еще раз повторюсь, диски очень нравятся! Они как большие зеркальца, в них даже смотреться можно и накраситься! :D :) :D
Под капотом позже сфотаю и выложу!




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 08 ноя 2008, 14:46

Вон какие сверкающие, блестящие колесики! :) Зеркальце, да и только!!! :)
Изображение

Еще одна фотка:
Изображение




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеGURUGLAZ » 09 ноя 2008, 10:37

Номер яб повесил вот сюда, цифрами в верх. Гайцы конечно будут приставать к девченкам но мненее чем совсем без номера.

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 09 ноя 2008, 14:12

Я тоже туда хотела!!!
Я туда то его сразу хотела привернуть, дак он туду не входит!!! Там эта убка, губа, уже чем номер!
Хотя, надо будет еще подумать. Летом что ни будь придумаю, и прикручу его там!




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

Сообщениеbase » 10 ноя 2008, 09:43

Привет всем! Почитал ваши размышления и отзывы. От себя скажу, что присоединюсь к мнению одноклубников. Вцелом внешне сморится интересно, но непонятно зачем "метлу" сняли. И зачем убирать тойотовскую символику ?! Это же не ЗАЗ , что бы их стрематься и снимать. На счет дисков , мне не понравились. Вообще закрытые полностью диски как-то не очень ей идут.
Вот на каких пришла моя, о чем говорил Илья.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • base • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 июл 2008, 17:27
Откуда: Московская обл., п. Лесной городок
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2003г
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеИвашка_1 » 18 дек 2008, 18:31

моё мнение - машина из Сингапура, потому как сам несколько раз покупал там машины,
ПОСМОТРИ В ПТС страну вывоза авто и все будет ясно :lol:




АВТОР ТЕМЫ
 • Ивашка_1 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 224
Зарегистрирован:
27 апр 2012, 03:17
Настоящее имя: Геннадий
Машина: zzt241w
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

Сообщениеgcat » 25 дек 2008, 19:26

где-то я видел недавно ее в объяве о продаже и даже писал отзыв, помнится...
дизайн весьма спорный. а что там вобще от шоу-кара-то?

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

Супер Шоу-Кар КАЛДУН!!!

СообщениеЕгерь » 23 янв 2009, 19:01

Яна главное что бы тебе все нравилось.

Caldina 04.2003 AZT-241 2. D4 1AZ




 • Егерь • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
16 дек 2008, 10:58
Откуда: Москва
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina 2003 1 az
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Впечатления от нашей TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 6