• Текущее время: 29 мар 2024, 18:01 •

Подключение сабвуфера


  Подключение сабвуфера

Сообщение6oDri4koM » 09 сен 2013, 06:43

Доброго времени суток! Вот решил поставить себе активный саб в багажник, с установкой решил не париться и отдать работу автоэлектрику, но вот знакомые насторожили, мол если питание брать сразу с акома, то при вытаскивании ключа с замка он будет оставаться под напругой и аком будет садиться, якобы правельнее брать питание с самка зажигания, но насколько мне известно питается саб кабелем около 10мм кв. и в замок такой кабель мягко говоря не встанет, как быть?




АВТОР ТЕМЫ
 • 6oDri4koM • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 13:08
Настоящее имя: Роман
Машина: TOYOTA CALDINA
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщениеgunya » 13 сен 2013, 11:08

из колодки где выходит много проводов от магнитолы(питание на магнитолу, на колонки, управления) так вот как правило управление на активные антены и на сабы идет синий провод с белой полоской. некоторые тюльпаны уже идут с тонким проводом между парами, который и служит для управления отключения магнитолой.

а по делу почему ты ставишь активный саб?
из них самые норм на мой взгляд корпус (на марку не смотреть. не стал заморачиваться искать норм фирмы)
пример1
пример2
пасивку можно собрать под ту музыку которую ты слушаешь. то есть можно собрать систему например именно под рок или ....сделать систему с запасом, потому как бас который играет не на полную более приятный и мягкий чем когда выкручен на всю
у меня стоит skar vvx 15 и усь кикс 1.100 питание: провода оооочень жирные от сварки и второй акум. короб под ..., поэтому попсу почти не играет.
хочу второй скар такой же еще)))
размер самого саба(динамика) играет не мало важную роль. любишь транс? ставь 10ку ну край 12ку,под попсу так же. рок и ... 15ку и 18ку.
питание обязательно нужно пожирнее и не жалеть лишнюю тыщенку на это. акум тоже живой должен быть.
напиши какую музыку слушаешь и бюджет, может что подскажем



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

Подключение сабвуфера

Сообщениеdslim » 13 сен 2013, 12:57

gunya писал(а):из колодки где выходит много проводов от магнитолы(питание на магнитолу, на колонки, управления) так вот как правило управление на активные антены и на сабы идет синий провод с белой полоской. некоторые тюльпаны уже идут с тонким проводом между парами, который и служит для управления отключения магнитолой.

а по делу почему ты ставишь активный саб?
из них самые норм на мой взгляд корпус (на марку не смотреть. не стал заморачиваться искать норм фирмы)
пример1
пример2
пасивку можно собрать под ту музыку которую ты слушаешь. то есть можно собрать систему например именно под рок или ....сделать систему с запасом, потому как бас который играет не на полную более приятный и мягкий чем когда выкручен на всю
у меня стоит skar vvx 15 и усь кикс 1.100 питание: провода оооочень жирные от сварки и второй акум. короб под ..., поэтому попсу почти не играет.
хочу второй скар такой же еще)))
размер самого саба(динамика) играет не мало важную роль. любишь транс? ставь 10ку ну край 12ку,под попсу так же. рок и ... 15ку и 18ку.
питание обязательно нужно пожирнее и не жалеть лишнюю тыщенку на это. акум тоже живой должен быть.
напиши какую музыку слушаешь и бюджет, может что подскажем

про рок не соглашусь котегорически!!! чем быстрее темп музыки , тем меньше должен быть размер динамика, ибо он тупо не будет успевать бумкать . к примеру негры само то 12-15-18, транс или рок 10-12. самое лучшее оформление короба это короб с ФИ отверстием или щелью. в приведенных выше ссылках оформление бандпасс, на мой взгляд самое неудачное (покрайней мере для музыки которую слушаю я)!

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

СообщениеASS » 13 сен 2013, 13:07

А я наоборот бандпас лублу...он и долбить может и глубокий бас отигрывает значительно лучше....диапазон ВЧ динамика разширяет....
Простьо под удары сочные нужен ЗЯ, а под продолжительную вибрацЫйу ФИ, а бандпас совмещает оба этих типа.....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Подключение сабвуфера

Сообщениеdslim » 13 сен 2013, 13:10

ASS писал(а):А я наоборот бандпас лублу...он и долбить может и глубокий бас отигрывает значительно лучше....диапазон ВЧ динамика разширяет....
Простьо под удары сочные нужен ЗЯ, а под продолжительную вибрацЫйу ФИ, а бандпас совмещает оба этих типа.....

слушал все кроме четвертьволнового, ФИ фаворит, 2 место ЗЯ остальное шлак! (все самодельное, а не китайский фуфел ) на вкус и цвет...

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

СообщениеASS » 13 сен 2013, 14:22

У мну Стоит 12" Alpine SWE1243e вот в таком ящике:Изображение

Очень даже доволен....

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да

Подключение сабвуфера

Сообщениеgunya » 13 сен 2013, 15:28

те что я скинул сылки на короба считаю самым удачным из готовых для тех кому не надо будить район от басов и слушать разную музыку со сток или около стока фронтом. такой короб и с 10 будет играть не плохо. стоял такой 3 года когда они только у нас в магазинах появились (мак аудио название было).
а по поводу рока я бы не согласился с тобой. 10 ну очень мало под рок,т.к. бас должен быть обьемным для такого стиля музыки
у меня 15ка отыгрывает рок на ура



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

Подключение сабвуфера

Сообщениеdslim » 13 сен 2013, 16:23

gunya писал(а):те что я скинул сылки на короба считаю самым удачным из готовых для тех кому не надо будить район от басов и слушать разную музыку со сток или около стока фронтом. такой короб и с 10 будет играть не плохо. стоял такой 3 года когда они только у нас в магазинах появились (мак аудио название было).
а по поводу рока я бы не согласился с тобой. 10 ну очень мало под рок,т.к. бас должен быть обьемным для такого стиля музыки
у меня 15ка отыгрывает рок на ура

могу сказать так, качество - 10, давка 18 - ИМХО.

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Подключение сабвуфера

Сообщениеgunya » 13 сен 2013, 23:17

Согласен

Автору надо решить что он хочет.



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

Подключение сабвуфера

СообщениеDjMaN » 21 сен 2013, 07:29

ну начать надо с того, что саб не должен быть активным. сэкономь лучше на псевдо-мастере и купи хороший саб (желательно головку без всяких коробов), проводку и усилок. сложного ничего нет, было бы желание

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя

 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12