• Текущее время: 28 мар 2024, 12:03 •

И опять про кондиционер.


И опять про кондиционер.

СообщениеDanil86 » 03 мар 2022, 04:54

Ребятам, всем привет, давно не был здесь! В декабре прошлого года была капиталка двигателя, все прошло успешно, но, появились проблемы с кондиционером. Как позже выяснилось, что капиталка отношения к поломке кондиционера не имеет, но все же! Все началось с того, что кондей стал включаться через раз, дело в том, что даже зимой я иногда для профилактики пользуюсь кондиционером. Спустя месяц кондей вообще перестал включаться, сама лампочка на кнопке горит, типа он работает, а нет характерного звука включения муфты и компрессора кондея под капотом. Стали разбираться, поехал к ребятам, кто занимается кондеями, проверили масло в компрессоре, и хладоген в системе, все хорошо. Далее провели диагностику климат контроля путем зажатия двух кнопок и система показала код ошибки 13. Далее мне мастер говорит, что это нет контакта или обрыв цепи датчика испарителя кондиционнера. До этого, как кондей стал глючить мы меняли радиатор печки , два раза вытаскивали старый, так как промывали его, в итоге я купил и поставил новый радиатор печки. Мне мастер кондея и говорит, типа что как правило этим датчикам испарителя кондиционнера ничего и никогда не приходит, скорее всего он говорит, когда вы снимали и ставили радиатор печки, вы говорит случайно сдернули фишку контакта или оборвали провода этого датчика испарителя кондиционнера, вот типа говорит там и ищите проблему! А теперь вопрос! Ребята, подскажите, где именно находится этот датчик температуры испарителя кондиционнера и как до него лучше добраться! Он стоит недорого, 1000 рублей, но в магазине мне не смогли конкретно объяснить где он стоит, они его видят по схеме, что он есть, а его место нахождения не могут сказать. Кто то говорит, что он находится в косе проводов за панелью, кто то говорит что он находится прямо на самом радиаторе испарителя кондиционнера, просто не хочу попадать на бабки если мне будут снимать всю панель, а может можно и отделаться малой кровью как при замене радиатора печки, мы не разбирали всю панель, а сделали это через бардачок, вернее через ноги пассажира! Всем заранее спасибо!




АВТОР ТЕМЫ
 • Danil86 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
09 сен 2017, 16:25
Настоящее имя: Данил
Машина: caldina
Кузов: zzt 241
Город: Ханты-Мансийск
Проверенный продавец: Нет

И опять про кондиционер.

Сообщениеgreeg » 09 мар 2022, 07:46

А это случайно не эта фишка? Плохо видно
Посмотри фото в объявлениях на испаритель

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8