• Текущее время: 29 мар 2024, 10:01 •

Аргумент против ксенона

Переделывали ли вы свет фар своей машины?

Нет
94
62%
Заклеил сектор
8
5%
Повернул лампочку
5
3%
Другим способом
45
30%
 
Всего голосов : 152


   Аргумент против ксенона

СообщениеStriderMan » 28 авг 2009, 17:24

Подозреваю что большинство из нас не заморачивалось переделкой света а просто купили талон ТО.
Вот мне какая мысль пришла, если стоит ксенон да еще и лупит на встречку, это намного опаснее, чем освещать встречку галогеном. Ксенон в глаза однозначно вырубает встречных водил. галогенку еще как-то можно перенести.

Что скажут ксеноновладельцы в свое оправдание? :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеSkliffi » 09 мар 2015, 10:46

кот85 писал(а):Тоже стоит штатный ксенон с линзой, рестайл, светит че то вроде как не плохо, но редко изредко бывает да моргнут! Вот и хотелось бы у знающих людей поинтересоваться, Родной штатный ксенон можно как то под евро свет хоть чуток настроить или бесполезно? :oops: Как бы свет светит не то чтобы именно на встречку, а ка бы по всей дороге равномерно! :|Меня то устраивает, но я же не один на дороге езжу и ослепленных водил ОЙ как понимаю :a_g_a:


первое, что делается на рестайл родном ксеноне - опускаются фары, особенно левая, чуть ниже. У нас нет галки как таковой - на ксеноновых модулях используется несколько другая отсечка, т.к. галка будет жутко слепить прохожих. Встань к стене ночью и посмотри, как это выглядит.

Далее - если уж по взрослому, нужно разобрать фары и просто переставить шторку, которая определяет форму светового пучка, задом наперед - евросвет готов. Правда перед эти, говорят, придётся снять бампер, фары, и их разобрать)) Я второй год пытаюсь до этого созреть, пока ограничился регулировкой фар... Ну и конечно всегда иметь в салоне водичку, мыть фары. Заляпанный отражатель с ксеноновой лампой слепит ничуть не хуже 130 Вт в Жигулях



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеVODOLAZ » 09 мар 2015, 13:48

У меня стоит заводской ксенон ни кто не моргает :a_g_a: еще раз я здесь подскажите в фарах стоит ксенон D2R при включение ближнего горит ксенон в обоих фарах потом через секунд 15 левая фара тускнеит и горит как обычная галогенка ну или типа что то это лампе капец как я понял если менять сразу две лампы?или можно одну?



Аватара пользователя

 • VODOLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
26 фев 2015, 04:31
Откуда: Братск
Настоящее имя: Серёга
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: AZT-246 1AZ-FSE 4WD ZT 2004Год
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеStarX » 09 мар 2015, 13:59

можно и одну, только свет будет разный по цвету и силе



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Аргумент против ксенона

СообщениеStarX » 09 мар 2015, 14:01

кот85 писал(а):Тоже стоит штатный ксенон с линзой,

с этим вообще всё отлично и никакого колхоза видно не будет. шторку перевернуть, обточить-напаять.... в итоге правильный свет без видимого колхоза



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Аргумент против ксенона

Сообщениекот85 » 10 мар 2015, 14:04

Skliffi писал(а):
кот85 писал(а):Тоже стоит штатный ксенон с линзой, рестайл, светит че то вроде как не плохо, но редко изредко бывает да моргнут! Вот и хотелось бы у знающих людей поинтересоваться, Родной штатный ксенон можно как то под евро свет хоть чуток настроить или бесполезно? :oops: Как бы свет светит не то чтобы именно на встречку, а ка бы по всей дороге равномерно! :|Меня то устраивает, но я же не один на дороге езжу и ослепленных водил ОЙ как понимаю :a_g_a:


первое, что делается на рестайл родном ксеноне - опускаются фары, особенно левая, чуть ниже. У нас нет галки как таковой - на ксеноновых модулях используется несколько другая отсечка, т.к. галка будет жутко слепить прохожих. Встань к стене ночью и посмотри, как это выглядит.

Далее - если уж по взрослому, нужно разобрать фары и просто переставить шторку, которая определяет форму светового пучка, задом наперед - евросвет готов. Правда перед эти, говорят, придётся снять бампер, фары, и их разобрать)) Я второй год пытаюсь до этого созреть, пока ограничился регулировкой фар... Ну и конечно всегда иметь в салоне водичку, мыть фары. Заляпанный отражатель с ксеноновой лампой слепит ничуть не хуже 130 Вт в Жигулях

Понял :a_g_a: Стекло феном взрывать(отклеивать) нужно, шторку перевернешь когда, сам ксенон после переворота шторки не должен вроде глючить.





 • кот85 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
05 янв 2015, 08:06
Настоящее имя: костя
Машина: тойота калдина
Кузов: zzt- 241w
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеSkliffi » 11 мар 2015, 14:30

кот85 писал(а):Понял :a_g_a: Стекло феном взрывать(отклеивать) нужно, шторку перевернешь когда, сам ксенон после переворота шторки не должен вроде глючить.


ксенон и физическая шторка как элемент конструкции линзы друг с другом никак не связаны.

Я на Левине фары грел в духовке перед разбором, обычный фен с этим не справится, если только строительным.



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеBone » 12 мар 2015, 00:27

Вот вам аргумент против: лампы мои за 2 года выгорели..светят раза в 2 хуже, чем светили новые. А новые покупать щас из достойных (не китай говенный) - мама дорогая..по 2 ру6ля за штуку в среднем и выше...



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Аргумент против ксенона

СообщениеТайлер Д » 12 мар 2015, 06:51

выгорают, к сожалению, не только лампы
http://ledstudio.ru/blog/COMPANY_BLOG/1613.php



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Аргумент против ксенона

СообщениеТайлер Д » 12 мар 2015, 09:09

кстати, и обычный отражатель ксеноном выжигается сильно



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Аргумент против ксенона

СообщениеBone » 12 мар 2015, 11:32

Тайлер Д писал(а):выгорают, к сожалению, не только лампы
http://ledstudio.ru/blog/COMPANY_BLOG/1613.php

Читал я это. Но у меня отражатели целые пока, лампы уже полудохлые, я вижу по свету. Меня так и предупреждали - полтора-два года и под замену. Брал кстати в той конторе, которая статью тобой приведенную писала. Ну и вместо дальнего тож подумываю воткнуть билинзы.



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22