• Текущее время: 16 апр 2024, 11:07 •

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.


Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

СообщениеDair » 25 фев 2019, 12:35

Приветствую всех обитателей форума!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Утром, как обычно запустил ДВС на прогрев. Пока чистил снег, заметил странный свистящий звук из под капота... поскольку ремни ГРМ и ГУР я периодически смотрю, оставался только обводной. Заглушил двигатель, открываю капот, и вот, картина маслом: обводной ремень слетает и отказывается держаться на своем месте. После пары попыток установить его обратно и запустить ДВС (ремень также слетал), я начал смотреть снизу (предварительно сняв колесо). Какого же было мое удивление, когда я увидел как мой шкиф, который крутит как раз таки тот самый обводной был разбит на две части! Шкиф - разбит! Не долго думая, заменил шкиф, ремни (обводной, ГУР и ГРМ). собрал все обратно и вуаля....ничего не запускается. Во вложении видео, со звуком не запуска двигателя. Может кто нибудь сталкивался с таким или с чего можно начать диагностировать. Машина стоит в гараже, а я живу в горах! Т.е. сейчас фото выложу и сразу поймете почему мне сложно эвакуировать мою машинку до сервиса.
Буду очень благодарен за помощь!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • Dair • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 12:47
Настоящее имя: Dair
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Город: Алматы
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

СообщениеDiam99 » 25 фев 2019, 19:43

Вероятно, метки грм сбиты. Надо смотреть ещё датчик коленвала. А то может и его на поле боя посекло



Аватара пользователя

 • Diam99 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 03:26
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina, была
Кузов: ST210G, 3S-FE, 2WD, 2001г.
Город: Томск
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

Сообщениеnik4051944 » 26 фев 2019, 00:24

Diam99 писал(а):Вероятно, метки грм сбиты. Надо смотреть ещё датчик коленвала. А то может и его на поле боя посекло

Я тоже грешу на датчик коленвала, если бы чуток метки сбились, даже на 2 зуба, то машинка бы завелась...





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

СообщениеDair » 26 фев 2019, 14:39

nik4051944 писал(а):
Diam99 писал(а):Вероятно, метки грм сбиты. Надо смотреть ещё датчик коленвала. А то может и его на поле боя посекло

Я тоже грешу на датчик коленвала, если бы чуток метки сбились, даже на 2 зуба, то машинка бы завелась...

мне тоже кажется что даже если бы сбились на зуб или 2, запускаться ДВС все равно ведь должен, или нет?
Во всяком случае, сегодня был заменял топливный насос, топливные фильтры, все топливные шланчики. тоже ничего не принесло к сожалению... вечером по приезду буду еще датчик коленвала смотреть. может и правда он неисправен. После сегодняшнего вечера отпишусь обязательно.




АВТОР ТЕМЫ
 • Dair • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 12:47
Настоящее имя: Dair
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Город: Алматы
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

Сообщениеnik4051944 » 28 фев 2019, 01:35

Dair писал(а):
nik4051944 писал(а):
Diam99 писал(а):Вероятно, метки грм сбиты. Надо смотреть ещё датчик коленвала. А то может и его на поле боя посекло

Я тоже грешу на датчик коленвала, если бы чуток метки сбились, даже на 2 зуба, то машинка бы завелась...

мне тоже кажется что даже если бы сбились на зуб или 2, запускаться ДВС все равно ведь должен, или нет?
Во всяком случае, сегодня был заменял топливный насос, топливные фильтры, все топливные шланчики. тоже ничего не принесло к сожалению... вечером по приезду буду еще датчик коленвала смотреть. может и правда он неисправен. После сегодняшнего вечера отпишусь обязательно.

Может провода оторвались от датчика или загубили сам датчик или зуб шестеренки... Чудес то не бывает...смотри внимательно...Удачи!





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

СообщениеDair » 28 фев 2019, 06:39

Да согласен, чудес не бывает. Думаю чего то не досматриваю явно... буду ждать выходного дня чтоб разобрать ее уже как следует, спокойно, не торопясь)) ну а пока, прошелся по датчикам, проводам, предохранителям, все целое, все рабочее, прозвонил мультиметром. думаю, может тестовый разъем взять... диагностический который. Вдруг покажет что именно неисправно.




АВТОР ТЕМЫ
 • Dair • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 12:47
Настоящее имя: Dair
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Город: Алматы
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

Сообщениеgreeg » 28 фев 2019, 19:31

Всё верно тут сказано
Только укажи машину, что за калдина у тебя, двигатель какой
В профиле



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

СообщениеDiam99 » 01 мар 2019, 19:03

Как успехи?



Аватара пользователя

 • Diam99 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 03:26
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina, была
Кузов: ST210G, 3S-FE, 2WD, 2001г.
Город: Томск
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

СообщениеDair » 05 мар 2019, 05:42

Diam99 писал(а):Как успехи?

Данные по машине внес) Благодарю!
Относительно успехов, пока все также.... машина стоит, ДВС не возбуждается) не знаю что с ним делать уже...
Вчера уже отвертку с лампочкой с сделал для прозвонки цепей. Но тоже свои сложности есть, к сожалению не всегда могу из за состояния здоровья присутствовать. поэтому, так долго и получается) ладно, если будут новости, я дам знать сразу! Всем хорошей недели!




АВТОР ТЕМЫ
 • Dair • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 12:47
Настоящее имя: Dair
Машина: Toyota Caldina
Кузов: ST195
Город: Алматы
Проверенный продавец: Нет

Шкиф - разбит! Заменил. Не запускается ДВС.

СообщениеAndron 22 » 30 сен 2019, 06:26

Dair писал(а):Приветствую всех обитателей форума!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Утром, как обычно запустил ДВС на прогрев. Пока чистил снег, заметил странный свистящий звук из под капота... поскольку ремни ГРМ и ГУР я периодически смотрю, оставался только обводной. Заглушил двигатель, открываю капот, и вот, картина маслом: обводной ремень слетает и отказывается держаться на своем месте. После пары попыток установить его обратно и запустить ДВС (ремень также слетал), я начал смотреть снизу (предварительно сняв колесо). Какого же было мое удивление, когда я увидел как мой шкиф, который крутит как раз таки тот самый обводной был разбит на две части! Шкиф - разбит! Не долго думая, заменил шкиф, ремни (обводной, ГУР и ГРМ). собрал все обратно и вуаля....ничего не запускается. Во вложении видео, со звуком не запуска двигателя. Может кто нибудь сталкивался с таким или с чего можно начать диагностировать. Машина стоит в гараже, а я живу в горах! Т.е. сейчас фото выложу и сразу поймете почему мне сложно эвакуировать мою машинку до сервиса.
Буду очень благодарен за помощь!

Первое правило в поисках неисправности после ремонтных работ ,,, ищи там где лазил,,, Видео не удалось посмотреть,,, НО чудес не бывает,,, если снимал ремни смотри правильность установки ремня и меток ГРМ ,,,, Другого просто быть не может,,,,

Шуруп забитый молотком держит крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой!


Аватара пользователя

 • Andron 22 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
27 окт 2018, 14:58
Настоящее имя: андрей
Машина: тойота калдина
Кузов: ST -195 4wd
Город: Барнаул
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Majestic и гости: 11