• Текущее время: 16 апр 2024, 21:02 •

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона


  Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеАртемий » 21 фев 2014, 19:34

Приветствую всех автолюбителей) У меня такой вопрос. Хочу купить авто, но он зарегистрирован в другом регионе. На сколько я знаю, для того чтобы снять ее с учета, то нужно ехать в гаи, составлять акт и проходить сверку, писать заявление о снятии с учета и ГАИ отправляет все это дело по месту регистрации авто. И на всю эту лабуду уходит порядка 1-2 месяцев. Для того, чтобы сократить время хочу взять ее с номерами. Смогу ли я как новый хозяин, потом снять ее с учета, если номера у меня другого региона? И как все это будет делаться? Так же как я описал выше? Или как поменять номер, как-то не охото ездить на номерах с другим регионом



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Артемий • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 01:40
Настоящее имя: Артемий
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеЮрий2016 » 21 окт 2016, 16:32

дак кто что скажет?





 • Юрий2016 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 мар 2016, 06:08
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: юрий
Машина: тойота калдина
Кузов: 215w
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеBone » 21 окт 2016, 20:29

Не нужна тебе именно эта машина, с "удачно" постиранным ПТС. Найди другую. Не, ну если деньги лишние и карман жмут, переведи их лучше на счет детдома к примеру.
На дроме очень много подобных тем от удачливых покупашек, которые теперь себе волосы за заднице рвут...



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеsergic3223 » 22 окт 2016, 07:23

Bone писал(а):с "удачно" постиранным ПТС.

Возможно ПТС постирали в банке. Поменять то тебе поменяют. Но банк потом может взять не хилую сумму,за услуги. Этак в размере 350-400 тыс +проценты.
Юрий2016 писал(а):
он сам ездиет по договору


Не нужна тебе такая машина Вовка (с).

Прошлое лучше не вспоминать. Будующие лучше не знать.


Аватара пользователя

 • sergic3223 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 811
Зарегистрирован:
27 окт 2015, 09:39
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеNetadmin » 22 окт 2016, 09:02

Юрий2016 писал(а):Всем привет. Скажите собираюсь покупать авто калдину,у продовца калдины жена постирала птс,он сам ездиет по договору . Завтра собрались ехать в ГАИ с ним ,оформлять ,вопрос такой ,поменяют ему птс с постановкой на учёт на меня или нет,надо что бы хозяин на ком машина приехал?

Так он постиранный есть :| или это со слов :| если есть но не приглядном виде, нет проблем, ему его заменят :a_g_a: если нет совсем, то пусть он его восстановит в мрэо, и тогда продает :D утром птс, вечером деньги, вечером птс, утром деньги :D
да, и что на кого поменяю, если нет птс. :| без птс с вами разговаривать там не будут :o

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеТайлер Д » 22 окт 2016, 21:47

не льстим своим авто - в залог их уже давно банки не берут. всякая кредитная шалопунь типа автоломбардов, "под залог птс-машина у вас" может, конечно, брать, если безмозглые
Юрий2016, ясен перец не поменяют - он для гаи никто, право собственности по договору то перешло, но запись в птс о новом и старом владельце должна быть. ну и деньги за авто такому перцу я б не отдавал - их отношения с предыдущим собственником неясны, кто писал и подписывал договор одному богу известно, машина всё еще на предыдущем собственнике зарегистрирована. Деньги за авто передавать можно только собственнику/доверенному по ген. доверенности, а не сомнительному дяде, который сейчас на авто ездит по бумажке самостоятельно обновляемой через 10 дней и подписываемой с двух сторон одной рукой



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеxsiver » 03 май 2017, 17:28

Мужики в общем такая трабла обрисовалась. Приобрел машину (2 хозяина) все хорошо оформил ДКП, прихожу в ГИБДД и мне заявляют что машина в аресте у приставов, мол не на том который мне продавал а на первом владельце (всего их 2е я 3й). Дали выписку и там стоит дата обременения 05.03.2015. По факту и отметках в ПТС сказано что 1й продал 2му 25.09.2014 по ДКП. То есть фактически с 25.09.2014 1й потерял право собственности на данное авто. А второй оформил на себя без проблем. Как поступить в этой ситуевине? Отказаться от авто или дать по шапке приставам (Ангарские) предоставив доказательства что 1й не имел право собственности уже на данное авто и чтобы сняли обременение?



Аватара пользователя

 • xsiver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 май 2017, 13:19
Откуда: Салехард
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina GT-T
Кузов: ST215
Город: Салехард
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеТайлер Д » 03 май 2017, 19:46

xsiver писал(а):все хорошо оформил ДКП

:D нифига не хорошо. хорошо было бы воспользоваться общеизвестными сервисами и посмотреть что с машиной юридически. я бы вернул авто и забрал бабки. пока авто не забрали приставы.
xsiver писал(а):По факту и отметках в ПТС сказано что 1й продал 2му 25.09.2014 по ДКП

по факту на учет на второго когда встала? дата продажи и дата постановки на учет - две разные даты. если чел 2 не ставил на себя вплоть до марта 15 года (переписывая дкп раз в 10 дней), то арест вполне логичен.



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 04 май 2017, 07:57

xsiver писал(а):дать по шапке приставам (Ангарские) предоставив доказательства что 1й не имел право собственности уже на данное авто и чтобы сняли обременение?

Обременение УЖЕ проданного авто незаконно. Не твои проблемы что в базе не были сделаны изменения. Тем паче - ты третье лицо. Засудить МРЭО за несоответствующее исполнение своих обязательств. С моральным тысяч на 500.
xsiver писал(а):фактически с 25.09.2014 1й потерял право собственности на данное авто

Все. ФАКТ НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ. При этом непостановка на учет вторым роли не игнает.
Но еще бы узнать судебный период первого - это очень важно и может сыграть роль. С момента возбуждения судопроизводства операции с недвижимостью могут быть судом признаны недействительными. НО СУДОМ!!! А не самими приставами..



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеxsiver » 04 май 2017, 12:33

Соглашусь что парень продавший мне авто накасячил тоже (затянул с регистрацией месяцев так на 6-7). Но есть дкп составленный за 6 месяцев до того как приставы протянули к авто руки. Одно не пойму как ему поставили на учет авто и выдали новый СТС если на момент постановки уже было обременение. Поди приставы про тормозили и базу не обновили либо ГАИ не проверило. Парень и сам не в курсе был на счет обременения и предложил 2 варианта "деньги возвратить" или "вместе собрать все бумажки и накатать на приставов" :| :| :|



Аватара пользователя

 • xsiver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 май 2017, 13:19
Откуда: Салехард
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina GT-T
Кузов: ST215
Город: Салехард
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 04 май 2017, 13:04

xsiver писал(а): "вместе собрать все бумажки и накатать на приставов"



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2