• Текущее время: 25 апр 2024, 20:40 •

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона


  Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеАртемий » 21 фев 2014, 19:34

Приветствую всех автолюбителей) У меня такой вопрос. Хочу купить авто, но он зарегистрирован в другом регионе. На сколько я знаю, для того чтобы снять ее с учета, то нужно ехать в гаи, составлять акт и проходить сверку, писать заявление о снятии с учета и ГАИ отправляет все это дело по месту регистрации авто. И на всю эту лабуду уходит порядка 1-2 месяцев. Для того, чтобы сократить время хочу взять ее с номерами. Смогу ли я как новый хозяин, потом снять ее с учета, если номера у меня другого региона? И как все это будет делаться? Так же как я описал выше? Или как поменять номер, как-то не охото ездить на номерах с другим регионом



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Артемий • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
15 фев 2014, 01:40
Настоящее имя: Артемий
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 06 май 2017, 03:42

И еще. Можно в суде сделать запрос на ксерокопию каталога карточек ограничения с экспертизой ее корректного заполнения (дописок). И проверить когда на самом деле появилась та карточка. Обычно их ОНИ делают задними числами. Притом легко. Но и это можно доказать. У приставов такие косяки бывают, хоть и трудно их обнаружить, но можно. :bet_ment:
Защищайте свои права. Защищайте смело, даже с наглостью и напористостью. Иначе власть совсем ахамеет и обнаглеет и будет беззаконно давить по полной. Хотя - уже ...



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеxsiver » 06 май 2017, 09:12

Pthelovod писал(а):И еще. Можно в суде сделать запрос на ксерокопию каталога карточек ограничения с экспертизой ее корректного заполнения (дописок). И проверить когда на самом деле появилась та карточка. Обычно их ОНИ делают задними числами. Притом легко. Но и это можно доказать. У приставов такие косяки бывают, хоть и трудно их обнаружить, но можно. :bet_ment:
Защищайте свои права. Защищайте смело, даже с наглостью и напористостью. Иначе власть совсем ахамеет и обнаглеет и будет беззаконно давить по полной. Хотя - уже ...


Сегодня поеду к предыдущему хозяину (2му) у него как у ИПшника есть свой юрист, будем собирать все документы в кучу и писать ябеду корябеду в суд на приставов. :)



Аватара пользователя

 • xsiver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 май 2017, 13:19
Откуда: Салехард
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina GT-T
Кузов: ST215
Город: Салехард
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

СообщениеPthelovod » 06 май 2017, 15:22

Удачи... :drink :drink :drink И не надейтесь на совесть суда. Надейтесь только на свои материалы и доказательства.



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3099
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Вопрос с регистрацией авто, если он с другого региона

Сообщениеxsiver » 06 май 2017, 17:33

Pthelovod писал(а):Удачи... :drink :drink :drink И не надейтесь на совесть суда. Надейтесь только на свои материалы и доказательства.

Пообщавшись с юристом он подтвердил то что эта опись хоть и законна была так как авто было на другом человеке но продано за пол года до описи, всему это подтверждение в птс и печать о регистрации и новый стс. Скорей всего будем писать заявление о "возобновлении права собственности" предоставляя все документы. В общем пошла мазута )



Аватара пользователя

 • xsiver • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 май 2017, 13:19
Откуда: Салехард
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina GT-T
Кузов: ST215
Город: Салехард
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7