• Текущее время: 28 мар 2024, 16:23 •

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой


  Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеkot » 03 июн 2008, 05:48

Всем привет. Я на этом форуме новенький, хотя на старом я был зарегистрирован давно. :) :) . А вопрос у меня к вам следующий. Владею авто чуть больше двух лет, проблем не знаю :wow: , хотя была одна - по поводу холодного пуска, долго маялся как и все наверное, пока не поставили мне реле, кто с этим сталкивался тот поймет о чем я говорю. Так вот вопрос в обслуживании цепи ГРМ. В последнее время стала сильно греметь , как на дизеле, раньше такого не было( пробег 100500, брал было 65000, если конечно не был скручен, двиг 1AZ FSE). Смотрели мотористы его , один сказал , что ни чего трогать не стоит, катайся и забудь, другой сказал , что менять надо все и успокоитель, натяжитель , башмак, цепь, короче полностью весь набор, с работой выйдет в 15-ку. Кто что думает по этому поводу. Буду признателен любому совету дельному.




АВТОР ТЕМЫ
 • kot • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
03 июн 2008, 05:35
Настоящее имя: костя
Машина: T.Caldina, 2002, 1-AZ,246 4WD.
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеsergic3223 » 08 июн 2016, 08:45

Тайлер Д писал(а):колечко на фильтр ввтиай

Метал?

Прошлое лучше не вспоминать. Будующие лучше не знать.


Аватара пользователя

 • sergic3223 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 811
Зарегистрирован:
27 окт 2015, 09:39
Откуда: Омск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2005 г.в
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеDatsan » 08 июн 2016, 12:37

Колечки (манжеты) можно в камазовском или тракторном магазине подобрать))))



Аватара пользователя

 • Datsan • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 06:16
Откуда: г.Тулун Иркутская область
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241-2004г. 1ZZ-1,8л.
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеТайлер Д » 08 июн 2016, 13:16

Datsan писал(а):подобрать

фпин ду. я даже закуп з/ч на уаз в интернетмагазины перевел - дешево и аутентично



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеАмиран » 02 ноя 2016, 11:12

Здравствуйте уважаемые форумчани,извините за эту тему,в поисках не нашел про это,дело в том что двигатель временами тарахтит на холостых и при разгоне,но не всегда нормально ли это?еше слышал клапан vvt-i можно почистить,машину взял пол года назад залил идемитсу 5.30 вроде не ест,еше раз прошу прощения если была такая тема





 • Амиран • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 авг 2016, 21:45
Настоящее имя: Амиран
Машина: Тойота калдина
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеBone » 02 ноя 2016, 11:59

Как ты искал...?



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеАмиран » 03 ноя 2016, 06:46

Извините что не в тему,вопрос такой за сколько набирает 1az-FSE с 0-100





 • Амиран • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 авг 2016, 21:45
Настоящее имя: Амиран
Машина: Тойота калдина
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеlossol » 13 дек 2016, 07:41

У меня возникла вот какая проблема. В мороз начинает чтото сильно брякать. Причем непонятно откуда. Если сидеть прямо на водительском сиденьй - вроде спереди, если нагнуться вперед - вроде сверху. Бряканье на кочках, как будто чтото довольно тяжелое стучит по кузову. Такое впечатление что чтото замерзает и начинает стучать. В тепло такого нет. И если поездишь долго - тоже пропадает, видимо оттаивает. Как найти что это? Дело в том что если заехать в гараж оно махом оттает и перестанет стучать (ну или примерзнет). Короче как зима - так меня изводит этот стук(.
ЗЫ Стук не в подвеске, явно откуда то начиная с торпеды и выше.





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеmaxbexa » 13 дек 2016, 08:52

lossol писал(а):У меня возникла вот какая проблема. В мороз начинает чтото сильно брякать. Причем непонятно откуда. Если сидеть прямо на водительском сиденьй - вроде спереди, если нагнуться вперед - вроде сверху. Бряканье на кочках, как будто чтото довольно тяжелое стучит по кузову. Такое впечатление что чтото замерзает и начинает стучать. В тепло такого нет. И если поездишь долго - тоже пропадает, видимо оттаивает. Как найти что это? Дело в том что если заехать в гараж оно махом оттает и перестанет стучать (ну или примерзнет). Короче как зима - так меня изводит этот стук(.
ЗЫ Стук не в подвеске, явно откуда то начиная с торпеды и выше.


У меня такая же история была, либо это бьет чашка стойки (может быть выработка подшипника), либо это брякает передняя стойка, когда начинается мороз масло замерзает и плохо работает шток стойки, т.к. смазка плохая. я отъездил 2 зимы, мысли были всякие, той осенью перед зимой решил пыльники на стойках поменять, ну думаю дай прокачаю, может поможет, но как оказалось все это без толку, в итоге по лету решил купить пару стоек, сначала выбор пал на новые стойки kayaba что-ли называются, пишутся KYB - так, хорошо друг работает в автомагазине ("гип....то") сказал новые уже не того качества что раньше были, короче одна стойка в приделах 5 тысяч стоят, подумал - что 10000 это до..., залез в интернет, решил поискать по разборам, в общем контрактные мне обошлись 3000 руб за комплект 2 стойки вместе с пружинами, сейчас уже -10 градусов середина декабря, тьфу тьфу полёт нормальный, раньше кстати при нуле уже бить начинало. дальше думай сам. кстати если интересует - авторазборки по всем регионам, нашей не объятной родины http://avtorazbor.su/russia/omsk )))



Аватара пользователя

 • maxbexa • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 июн 2015, 08:23
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: Caldina
Кузов: at211
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

Сообщениеlossol » 14 дек 2016, 06:50

Это точно не стойки, их прокачивали и подшипники меняли, там стучало по другому. А тут именно как будто чтото болтается гдето в кузове(.
ЗЫ Да, и при нуле не бьет, начинает гдето после -10-15. В сильный мороз тоже не бьет поначалу, поездишь - и начинается. Вот как будто какая то хрень на морозе дубеет и начинает стучать. А в сильный мороз может примерзает, а может дубеет так что уже не брякает... :roll:





 • lossol • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 349
Зарегистрирован:
04 янв 2011, 13:11
Откуда: Омск
Настоящее имя: Олег
Машина: Toyota Caldina AT211 7A-FE
Проверенный продавец: Нет

Про звон, грохот, писки, визги, стуки, шипение, шелест и вой

СообщениеSkliffi » 09 янв 2017, 23:45

Хвастался хвастался, нахвастался! После похолодания услышал такой звук, пару дней как слышу, локализация где-то в районе аккумулятора - у нас там что, стартер живёт? Книжка в машине, а так даже прикинуть не могу, что у меня накрывается. Только не говорите, что это в блоке...
Поможайте, кто услышит - он хорошо выделяется из общей работы когда камера снимает крепление аккумулятора, в конце видео. Мотор горячий, проехал километров 10, на улице -15, пробег 170

к чему готовиться?



Аватара пользователя

 • Skliffi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 323
Зарегистрирован:
02 июн 2012, 18:29
Откуда: Москва
Настоящее имя: Dimko
Машина: Caldina AZT241 2.0 D4 ZT 2005
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: 778477 и гости: 13