• Текущее время: 28 мар 2024, 20:45 •

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)


  Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

СообщениеRamzesss » 13 авг 2011, 10:27

Всем привет!

Давно хотел себе ангельские глазки, все время смотрел на другие авто и завидовал :D и в один прекрасный момент подумал - у меня тоже вроде руки не из >/<опы растут. И понеслось. Купил 4 кольца ( сделаны из стекла) заполненные неоном. + 2 блока розжига. Размер колец 13см и 9 см.

Собственно расписывать как снимать бампер и разбирать фары не буду, ибо и так все уже знают - тем подобных миллион. Для тех кто не читал вкратце:

Берем промышленный фен, греем фару по тем местам где находится герметик, вытаскиваем стекло. Главное не перегреть - ибо можно покоцать пластик стекла.

ну и начинаем колхозить :D :

Внимание, с такими глазками обращатся нужно аккуратно ибо стекло, одно колечко я сломал, пришлось докупать. Примеряем колечко по месту. Крепить кольца решил на проволочки - т.к. клеям не доверяю - люблю чтобы наверняка, плюс я проверил что кольца не грееются и решил еще усилить скотчем двусторонним.

Естесственно идем проверяем от аккума - работает - радостно :)

Далее повторяем туже процедуру с маленьким колечком. Но тут есть ньюанс. Кольца продаются круглыми, а в дальнем свете кольцо не цельное. Поэтому колечко было выбрано 90мм, а не 110 как положено. Маленькое колечко закрепляем по середине, та часть которая выпирает - спрячется за отражателем. Т.к. когда фара собрана - между отражателем и накладкой с кругляшами есть щель - там и спрячется 1/3 кольца.

Еще раз проверям и собираем фару. Со второй проделываем тоже самое.

Ставим Фары на место - запитываем от габаритов, блоки розжига прячем куда удобно. Включаем - радостно :D

Доделал вчера ближе к 12 ночи, фотал фотал - ну не может фотик сфотать так как видит глаз. плюнул на все - допил пиво и пошел спать.

Днем помыл машинку, дай думаю включу посмотрю как оно при ярком солнце ( погода как раз - солнце светит аж глаза выедает) включаю габариты - а кольца почти невидно. - у меня истерика :lol:

Далее смотрю - стало заметно и видно все лучше и лучше. Оказалось дело в том что у них время розжига секунд 10 - 15.
Почитал в инете - так и есть. Видно ништяк.

Опять радостно :D

Зы пока делал - вспомнил столько матерков - не знал что я такие слова то знаю :D

Я особо не писатель - если что непонятно - спрашивайте отвечу.

По цене - одно колечко 250 рублей, и неважно какого размера. блок розжига каждый 400 рублей ( из блока розжика выходят две пары проводов, на 2 кольца один блок)

Итого 250*4 = 1000р. 400*2=800.

Получаем 1800. Но у меня получилось на 250 рублей дороже - ибо одно кольцо я сломал.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось Ramzesss 13 авг 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

Сообщениеepswax » 10 ноя 2011, 15:19

Респектоззззз! А чё чернят или белят? Всё что вокруг самой лампы не трогают,только ввнешний отражатель я так понимаю? :roll:



Аватара пользователя

 • epswax • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
30 окт 2011, 17:04
Откуда: Новосибирск
Настоящее имя: Вакс
Машина: ET 196
Проверенный продавец: Да

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

СообщениеRamzesss » 10 ноя 2011, 15:32

Как и обещал, отписываюсь по поводу морозов и газа в глазках. Наступили холода (-15) и действительно, если включить только глазки на морозе горят они хреново. Но есть решение проблемы, включаем свет и дальний и ближний, через 2 минуты тепло от ламп разогревает газ в глазках и они начинают светить также как и летом :) . Причем потом уже их греть ненадо - будут светить нормально до тех пор пока вы не заглушите машину и дадите ей опять замерзнуть ( до 1 - 1,5 часов замерзает).

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

Сообщениеmidway » 09 дек 2011, 17:03

рамзесс надеюсь не против. я воть тоже сделал ангельские глазки только светодиодные http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/52989/ <------читать туть,фотки на машине выложу на след.недели так как на этой недели нету возможности установить фары на машину)))



Аватара пользователя

 • midway • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1942
Зарегистрирован:
08 май 2011, 11:25
Откуда: Чита
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ZZT 241,белая,НА ПАЛКИ
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

СообщениеRamzesss » 12 дек 2011, 05:09

midway писал(а):рамзесс надеюсь не против. я воть тоже сделал ангельские глазки только светодиодные http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/52989/ <------читать туть,фотки на машине выложу на след.недели так как на этой недели нету возможности установить фары на машину)))



Конечно не против, даж наооборот только за! Когда делал свои глазки - такой вариант тоже рассматривал. Но была проблемка - у нас в продаже диодные кольца были, а вот пластиковых колечек закрывающих диоды небыло - поэтому отказался от этой затеи. А так зачетно молодец. + у диодов - светить будут одинаково - пофигу мининус 30 или плюс 30.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Да и еще вопросик - зачем блоки розжига для диодов??? у меня они разжигают газ к стеклянной колбе. А у тебя зачем??


Есть предположение что это блоки для стабилизации - чтобы диоды не перегорали - это так?? или я ошибаюсь?

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

Сообщениеmidway » 13 дек 2011, 19:17

Ramzesss писал(а):
midway писал(а):рамзесс надеюсь не против. я воть тоже сделал ангельские глазки только светодиодные http://reviews.drom.ru/toyota/caldina/52989/ <------читать туть,фотки на машине выложу на след.недели так как на этой недели нету возможности установить фары на машину)))



Конечно не против, даж наооборот только за! Когда делал свои глазки - такой вариант тоже рассматривал. Но была проблемка - у нас в продаже диодные кольца были, а вот пластиковых колечек закрывающих диоды небыло - поэтому отказался от этой затеи. А так зачетно молодец. + у диодов - светить будут одинаково - пофигу мининус 30 или плюс 30.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Да и еще вопросик - зачем блоки розжига для диодов??? у меня они разжигают газ к стеклянной колбе. А у тебя зачем??


Есть предположение что это блоки для стабилизации - чтобы диоды не перегорали - это так?? или я ошибаюсь?



да ты прав это блоки для стабилизации)



Аватара пользователя

 • midway • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1942
Зарегистрирован:
08 май 2011, 11:25
Откуда: Чита
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina ZZT 241,белая,НА ПАЛКИ
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

Сообщениеvaboom » 20 ноя 2014, 13:52

объясни пожалуйста, ка подключаются 2 кольца на 1 блок и каким образом ты их крепил, по подробнее.





 • vaboom • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 ноя 2014, 10:59
Настоящее имя: vlad
Машина: caldina
Кузов: azt246
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

СообщениеRamzesss » 20 ноя 2014, 14:21

vaboom писал(а):объясни пожалуйста, ка подключаются 2 кольца на 1 блок и каким образом ты их крепил, по подробнее.


Я подцеплял 2 кольца на один блок. Новый хозяин переделал - один блок на одно кольцо - говорит так разгорается быстрее и горит ярче. Крепил было много вариантов - остановился на том что просто приклеил блоки снизу к фаре. Сами кольца крепил очень тонкой проволкой - серлил в отражателе 3 отверстия и на проволку притягивал. Можно обойтись без проволки - приклеить их термопистолетом.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

СообщениеBone » 20 ноя 2014, 14:29

Ramzesss, Вопрос не по теме. Каким боком Мустафа Кемаль Ататюрк связан с твоей калдиной ? 8-)



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

Сообщениеvaboom » 20 ноя 2014, 14:35

я так понимаю, что от кольца идут 2 провода на блок, по твоему способу от каждого кольца, по одному проводу на блок, куда девать "хвосты" или я чего то не понимаю?





 • vaboom • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
18 ноя 2014, 10:59
Настоящее имя: vlad
Машина: caldina
Кузов: azt246
Проверенный продавец: Нет

Колхоз аля ангельские глазки by RAMZESSS (отчет)

СообщениеRamzesss » 21 ноя 2014, 07:10

vaboom писал(а):я так понимаю, что от кольца идут 2 провода на блок, по твоему способу от каждого кольца, по одному проводу на блок, куда девать "хвосты" или я чего то не понимаю?


Это я не понимаю о чем Вы. От каждого кольца идут два провода - скручиваем между собой два плюса и два минуса - и к блоку их. блок был запитан от габаритов. Все проводульки прячутся внутри фары.

Мир потихоньку сходит с ума...


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Ramzesss • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1016
Зарегистрирован:
22 окт 2010, 04:37
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Роман
Машина: Калдина ZZT241 1,8 132HP
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Тюнинг различный TOYOTA Caldina 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Majestic и гости: 9