• Текущее время: 28 мар 2024, 15:42 •

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?


  Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

Сообщениеdan2ab » 08 сен 2010, 19:48

Впереди осень и зима холод и дождь, хочу поставить сигналку с автозапуском или просто автозапуск но вроде говорят такого нет, сама сигналка на не нужна... Посоветуйте нормальные варианты и ОЧЕНЬ нужен совет по установке сам установить не смогу может у кого друзья (знакомые есть кто занимается установкой) посоветуйте что сколько будет стоить и что лучше. (повторяю нужен тупо автозапуск).

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

Сообщениеdarrik » 27 окт 2010, 11:37

Это нормальная цена за установку в сервисе. Если ставить в гараже то 3 . тоже нормальная цена. Просто там сборка-разборка, расходники всякие, инструмент и все такое...Лично мне проще до сервиса добраться и за несколько часов сделать, чем несколько дней в гараже делать самому. Хотя мысль поставить самому была, но исходя из отсутствия времени (пока зарберешь, пока разберешься со схемой, пока все разместищь, пока в проводку врежешься, потом все собрать мне одному это дня на 2,5 примерно, а еще и настроить все надо) принял решение ехать в сервис. Всякие "импортные" сервисы с горячими южными народами (эээ дАрАгой сё делаим приезжай недорАга договоримсэ) невызывают доверия, да и цена в итоге выходит ненамного меньше (чуть ли не изоленту в итоговый счет включают). Нужен хороший знакомый готовый морочиться и которого потом можно призвать в случае чего к ответу (речь не про возгорания, а про настройки например или косяки с установкой. в исправной проводке возгораний быть неможет по определению).
In My Humble Opinion
Собственна просто речь заходила про 11 кило-рублей у них...так это точно с покупкой сигналки у них.



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

СообщениеДикий Прапор » 27 окт 2010, 11:54

darrik писал(а): (чуть ли не изоленту в итоговый счет включают).

При нормальном монтаже уходит по 2-3 рулона изоленты цена которой не 10 рублей, а 50-60 руб + хомуты черные до 50 шт цена пачке в 100шт 70-100руб. и так на каждую машину. И исправная проводка может пыхнуть если к ней прикоснутся кривые руки

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

Сообщениеdan2ab » 27 окт 2010, 12:49

Я не говорю про то что надо ехать к ЕТИМ (эй дарагой) и не говорю про гаражи, я говорю о том, что в сервисе может без подъемника и шиномонтажа мне сказали цену на установку 3000, сам я к сожалению не умею такие штуки делать :D если б умел то обязательно бы заморочился если б время было а за 3-4 часа работы отдавать 5000 тыщ ну просто жалко. Честно :wall:

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

Сообщениеdarrik » 27 окт 2010, 12:54

Дикий прапор писал(а):
darrik писал(а): (чуть ли не изоленту в итоговый счет включают).

При нормальном монтаже уходит по 2-3 рулона изоленты цена которой не 10 рублей, а 50-60 руб + хомуты черные до 50 шт цена пачке в 100шт 70-100руб. и так на каждую машину. И исправная проводка может пыхнуть если к ней прикоснутся кривые руки

Вот именно эти расходники и не только - где то проводов нехватит, гдето клипса поломается (да и то что они всегда заканчиваются в неподходящий момент) накручивают цену и время. В сервисе все включино. ;)
Кривые руки они не для скуки это да :D , но с кривыми руками я бы даже неполез.
Эт понятно, что дешевле конечно интереснее. Но в плане электрики, движки и того что напрямую на безопасность влияет (абсы всякие, подушки и тд) лично я скорее доверю тем у кого есть в этом опыт. Пускай и на пару тышь дороже.
Кстати!Обязательно почитай ветки про установки сигналок. Что то было про реле и тд...в сервисе лучше перебдеть чем недобдеть



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

СообщениеДикий Прапор » 27 окт 2010, 13:44

Мне то что читать, я этим на хлеб с маслом и икорку тоже, зарабатываю :) :gansta: :) а за 3-4 часа я тоже могу поставить сигналку (прикручу её изолентой к рулевой колонке) :D , У меня уходит от 5-12 часов в зависимости от количества блокировок, секреток и прочих премудростей куда кстати входит не 1 и не 2 релешки, дополнительных предохранителей, диодов, кнопок и т.д. которые тоже денюг стоят и в комплекте к сигналке не идут. спроси в магазине сколько стоит 12 вольтовое реле с разъемом (примерно 120-150р) на самою простую секретку их надо две шт + кнопка +диоды.

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

Сообщениеdarrik » 28 окт 2010, 09:02

Товарищь Дикий Прапор так чтобы вам не наладить процесс установок сигналок на клубные машинки за недорого? :D Раз уж на икру всеравно этим зарабатываете. Сочините и озвучте примерный прайс и вперед!



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

Сообщениеdan2ab » 28 окт 2010, 09:13

darrik писал(а):Товарищь Дикий Прапор так чтобы вам не наладить процесс установок сигналок на клубные машинки за недорого? :D Раз уж на икру всеравно этим зарабатываете. Сочините и озвучте примерный прайс и вперед!

Я об этом всю тему говорю :)

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

СообщениеДикий Прапор » 28 окт 2010, 13:44

Милости просим в Хабаровск! будем :drink :drink :drink икра-рыба красный кушать :) Либо чартер до Москвы и обратно :D

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

Сообщениеdarrik » 28 окт 2010, 14:43

ммм Хабаровск....когда-нибудь и туда доберусь :D



Аватара пользователя

 • darrik • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
28 сен 2009, 13:21
Откуда: город-герой Москва
Настоящее имя: Макс
Машина: Caldina Белая 246 овосч 04 год
Проверенный продавец: Нет

Сигнализация с автозапуском или бывает отдельно?

СообщениеWyshell » 30 ноя 2016, 15:36

Да, автозапуск вещь, конечно, хорошая. Зимой в тепленькую машину садишься с утра, летом наоборот, в прохладненькую. Я себе не стал отдельно сигналку ставить и отдельно автозапуск, а установил Сигналку Пандора DXL 4300 с ним. И охрана достаточно хорошая при этом, помимо автозапуска.



Аватара пользователя

 • Wyshell • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
30 ноя 2016, 14:30
Настоящее имя: Yukatan
Машина: Caldina
Кузов: новый
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6