• Текущее время: 19 апр 2024, 01:10 •

Не загорается лампочка датчика бензина


  Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеeav » 25 авг 2009, 09:07

господа подскажите мож кто сталкивался, наглым образом врёт датчик бензина, показывает чё хочет :x , примерно если залить полный бак, то до половины не врёт, а потом как хочет. может его достать почистить или всё только менять? да и ещё лампочка на датчике не работает.
спасибо.




АВТОР ТЕМЫ
 • eav • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
06 апр 2009, 11:38
Откуда: екатеринбург
Настоящее имя: andrey
Машина: ST191 3S, 93 г.в.
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеНиколай 2025 » 28 июн 2016, 21:40

Ребят подскажите так же фигня но только у меня st 210 кузов в электрике сиди я сам открою не бум бум только учусь что мне надо сделать, топливо до нуля догонял молчит не загорается





 • Николай 2025 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 88
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 11:15
Откуда: "Бирюлёво" Москва
Настоящее имя: Николай
Машина: Toyota
Кузов: St 210
Город: Москва
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеamangel87 » 06 июл 2016, 01:55

Менять терморезистор и будет тебе счастье.





 • amangel87 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
30 ноя 2013, 11:41
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina st190
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеНиколай 2025 » 06 июл 2016, 10:05

Ясно спасибо)))))





 • Николай 2025 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 88
Зарегистрирован:
28 июн 2016, 11:15
Откуда: "Бирюлёво" Москва
Настоящее имя: Николай
Машина: Toyota
Кузов: St 210
Город: Москва
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеamangel87 » 07 июл 2016, 01:20

Я ставил терморезистор вида ммт 2кОм, но скорее всего будет работать только летом, зимой он не будет успевать нагреваться. Вот надо по-экспериментировать, буду насос с корпусом менять, напишу ответ. Один мне присылал свои данные с бочки 1,7 кОм





 • amangel87 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
30 ноя 2013, 11:41
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina st190
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеamangel87 » 20 июл 2016, 16:07

Парни, вообщем вот, 2кОма термюк, большеват будет, как я и говорил, что будет работать только летом, ну и зимой быть может 50на 50. Я сегодня купил контракт термюк 1кОМ, как сказал (Саня22) отдельное ему спасибо. Так что вот,ьу кого такая трабла, едешь в магазин радиодеталей и покупаешь термюк вида ммт 1кОм(обязательно с отрицательным падением сопротивления, т.е когда температура выше сопротивление ниже). всем спасибо, думаю тему можно закрывать.





 • amangel87 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
30 ноя 2013, 11:41
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina st190
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеamangel87 » 07 авг 2016, 06:34

Парни, такая беда, купил корпус с бензонасосом контракт, но она от camry sv32, все идентично, только бегунок по-другому расположен. Проверил на сопротивление как по талмуду. но естьодно но, стрелку выстовлял как лампочка загорается в районе Е. Горит значит лампочка НУТ, пулю на заправку 10 литров заливаешь-полбака кажет. кто с этим сталкивался, как лечил?





 • amangel87 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
30 ноя 2013, 11:41
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina st190
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеgreeg » 07 авг 2016, 13:07

варистор камревский или из магазина радиодетали?
если все как по талмуду, поэкспериментируй со стрелкой, выставь по полному баку например или еще как
главное чтоб тебе было удобно
у меня например стрелка зависает постоянно на полбака, потом падает почти до нуля, просто нужно привыкнуть



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеD791 » 04 дек 2016, 10:08

Всем привет, у меня машина вэдовая стоят два датчика уровня бенза так вот и чистил и че только не делал стрелка своей жизьнью живет , когда стал разбираться оказывается датчики подсоеденины последовательно друг за другом на леввй ,( где насос) приходит минус на датчик с него идет на правый датчик ,а с него уже на приборы . попробовал подключить каждый датчик по отдельности и вот ура левый рабочий ( то есть взял , открутил вытащил из бака руками подвигал попловок вверх вниз стрелка ходит лампочка загорается) а с поавым беда всякую чушь кажет тоесть как я понимаю датчики в показаниях не славливаются с друг другом в результате на панели цирк короЧе оставил в работе один левый датчик поезжу так пока не куплю новый . просто перемычку на фишку сделал. Как будет себя вести поезжу напишу только что замутил. А если нормально будет показывать может он и на фиг не нужен этот дополнительный попловок





 • D791 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 апр 2016, 06:46
Настоящее имя: Денис
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: ST215
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

СообщениеAndron 22 » 17 ноя 2018, 11:16

Всем здрям)))) В общем что имеем, а имеем тупо лежащую стрелку уровня топлива и не горящую лампу!!! Но! Сопротивление обоих датчиков (4wd) прозваниваются на ура и при раскачивании авто потанциал показометра меняется (бензин хлюпается поплавки качаются) Далее стандартная процедура: Левый датчик, провод лампа +масса =лампа горит)))) Провод стрелка+масса= стрелка не шевелится)))) Меняю левый датчик! Предварительно протестировал и реостат и терморезистор, держа бочёнок терморезистора в руке показометр говорит всё гуд)))) На старом проводок к бочёнку был оторван! Ставим! Результат нулевой((( Питание на проводе лампы около 12 вольт, на проводе стрелки около 7 Правый датчик: провод стрелка+масса = приборка медленно но оживает)))) При этом штеккер на левый датчик отключён полностью, что опровергает заключение предыдущего оратора о последовательности их подключения))) Питание на проводе так же около 7 вольт! Перемычка на правом датчике как писал Денис стрелку не оживила)))) Вопрос: 7 вольт это норма или потеря идёт??? Ребят, если можно скиньте электросхему))) Камасутрой ещё не обзавёлся, пока в поиске))))

P/S Всё ребят, отбой, сейчас вышел прогреть машину, завёл с перемычкой на фишке правого датчика стрелка поднялась до половины шкалы хотя в баке литров 10)))) Пошёл ковырять правый датчик, теория подключения последовательности датчиков верна)))) За одно замерю вольтаж на заведённой! :wall: А ларчик просто открывался)))) Плохой контакт на массу)))) Пробросил дополнительный провод массы и стрелка встала на первой шкале что соответствует + - 10 литров!!

Шуруп забитый молотком держит крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой!


Аватара пользователя

 • Andron 22 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
27 окт 2018, 14:58
Настоящее имя: андрей
Машина: тойота калдина
Кузов: ST -195 4wd
Город: Барнаул
Проверенный продавец: Нет

Не загорается лампочка датчика бензина

Сообщениеgreeg » 17 ноя 2018, 18:23

Ниче не понял, но рад что ты разобрался :drink



Аватара пользователя

 • greeg • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 1902
Зарегистрирован:
07 дек 2012, 09:42
Настоящее имя: Игорь
Машина: CALDINA 5E-FE A/T (была)
Кузов: ET-196, 1997 рестайл
Город: Тулун, Иркутская область
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7