Страница 1 из 1

Стирка ремней безопасности

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 08:24
DjMaN
Утра, проведенного под машиной, показалось мало, и поскольку мне еще неделю бездельничать, пошел снова в машину. Пассажирский ремень отвратительно себя вел — его постоянно надо было запихивать на свое место. Снял его и принес домой. Демонтируется элементарно - откручивается нижний болт, болт внутри петли, которая ездит вверх-вниз, снимается центральная накладка, прячущая ремень, откручиваются два болта, крепящие катушку.
Изображение
Есть один нюанс - смотал ремень в катушку, пришел домой, и не смог вытянуть - заблокировался. Оказывается, нужно поставить катушку в положение, как он стоит на машине, тряхнуть и потихоньку потянуть. Блокиратор срабатывает таким образом при перевороте машины. Почитал мыслителей из интернета, пришел к выводу, что стирки ремня окажется вполне достаточно. А зря. В общем, нагрел пару тазиков воды, два раза простирнул с порошком, прополоскал, пошоркал щеткой по всей длине, высушил и понес ставить.
Изображение
Изображение
Стал получше чем был, но все равно плохо. Надо направить рукой, иначе бесполезно. В общем то я изначально слабо верил в то, что чистка не особо грязного ремня может на что-либо координально повлиять. пружину бы подтянуть, но для этого надо отцепить ремень, завернуть барабан на оборот, а то и два, и поставить ремень на место. Но разбирать этот механизм не буду — пружина спиралеобразная нагоняет жути, особенно когда разлетается.

Стирка ремней безопасности

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 12:55
Паф
Пришлось ли снимать накладки порогов или накладка стойки без этого снимается?

Стирка ремней безопасности

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 13:08
DjMaN
снимал заднюю, перед просто вытащил. а вообще позже все равно все поснимал - проводку прятал