• Текущее время: 26 апр 2024, 09:03 •

Курилка "Алтай" 2013 год


  Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 31 дек 2012, 22:28

Осталось три часа жить в 2012 году. Пусть он со всеми его бедами уходит, а новый 2013 год будет как минимум лучше уходящего. Желать сильно ничего не буду, ибо у каждого чего-то в достатке, но главное - берегите свое здоровье, дабы в будущем не тратить на него то, что обычно желают кроме этого самого здоровья. К столу!

Встретил нг с родителями, и отправился таксовать. Натаксовал за два часа 20 литров бензина) С неудовольствием помимо убитой ходовки обнаруживаю все новые и новые косяки. Во-первых, мотор быстро остывает (с картонкой между радиаторами и автотеплом под капотом) - буквально за полчаса охлаждается в ноль, это при том, что на улице градусов 12 мороза. Греется очень долго - заглушил прогретую машину, через полчаса завел брелком. Спустя 10 минут вышел на улицу, стрелка только сдвинулась с нижнего бортика. Пробовал и по-другому: полностью холодная машина после ночи в гараже в температуре -5 градусов. Завел, пару минут потарахтела (кстати, на холодную мотор дребезжит как дизель, плавают обороты вверх-вниз), покатился потихоньку (20 км/ч) до любимой - это около 2 километров. Паркуясь возле нее, стрелка показывала градусов 60, т.е. чуть выше начала зоны прибора. Я в непонятках вообще. Может быть термостат заклинило или резиночка на большой круг травит, это понятно.. Но вот стекла.. фак, это издевательство! Обычно езжу один, либо вдвоем с женой. Запотевают в таком режиме три задние стекла - на багажнике, и понемногу боковые багажные. Сегодня таксовал, запотели наглухо все стекла кроме лобового. Не мог даже нормально в боковые зеркала смотреть, про центральное молчу - заднее замерзло как покрасили. В салоне жара. Печку ставил по всякому уже, все без толку. циркуляция с улицы стоит. Это несерьезно ребят, показывал машину знакомым, советуют продавать наxpeн этот экземпляр... За сколько она реально летом уйдет в городе?

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 19 дек 2013, 16:01

dslim писал(а):
RusMan писал(а):
DjMaN писал(а):
RusMan писал(а): http://www.jpshop.ru/

ничего особенного. вот флагман сони в те же деньги: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10491965
что касается водонепроницаемости - она есть даже у Sony Xperia Go. а раскладушки вообще канули в лету

на янднксе made in china..что там смотреть... я пишу про сборку японскую... это разные вещи.. и смотри раскладушки внимательнее.. само железо.. стекло.. че поверхностно и пафосно писать про флагманы..когда там линейка целая телефонов..кроме сони что ничего не признаешь?

лично я после экспериментов с разными производителями кроме соньки ничего больше не признаю. у меня k790i досихпор работает, а я его брал когда его только выпустили (тел джеймса бонда) батарею только поменял и все. как я мог променять его на 5800? это была такая глупость что я связался с нокиа!

не знаю...я всегда брал сони... но как начали его делать в китае.. он начал глючить у меня.(у кореша модель дороже была 30р..тож заглючил..экран на половину работать стал..не ронял он его).модель не помню...какая была уже... тогда я перешёл на корейцев...самсунги брал не дорогие до 12р... тож какие то глючные..в СЦ меня уже в лицо знали... вот перешел на Лыжи :D оптимус...железо скажем древнее..остальное новое..не глючит уже год... но вот увидел этот сайт(искал часы оригинальные себе в подарок на НГ) с японскими сотиками..в след году хочу заказать... думаю не подвидут... сделано в китае больше не беру... не типа сони,не типа самсунг... У нас корейцы на работе все с айфонами..но не с теми которые сделаны в китае..а тока с темт которые собраны в ...... (они покупали у нас сначала айфоны..потом плевались)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
DjMaN писал(а):RusMan
я пример в ценовой категории привел, ну и инфой касаемо сони по большому счету владею, ибо у самого сони. у жены повторюсь LG Nexus 4 (модели кстати уже год), мега аппарат просто. с двух сторон стекло Gorilla Glass 2, приятное на ощупь, и которое гвоздем не поцарапаешь. LG G2 тоже обалденный аппарат, но отдавать больше 15к денег за мобильный телефон жаба задушила. про псевдояпонскую сборку - какая разница, в какой стране четырьмя винтами скрутят два куска пластмассы?

поверь..большая разница...(руки бывают кривыми,и материал заменят на дешёвый) у самого ща лыжи.. :D





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеdslim » 19 дек 2013, 16:02

RusMan писал(а):не знаю...я всегда брал сони... но как начали его делать в китае.. он начал глючить у меня.(у кореша модель дороже была 30р..тож заглючил..экран на половину работать стал..не ронял он его).модель не помню...какая была уже... тогда я перешёл на корейцев...самсунги брал не дорогие до 12р... тож какие то глючные..в СЦ меня уже в лицо знали... вот перешел на Лыжи :D оптимус...железо скажем древнее..остальное новое..не глючит уже год... но вот увидел этот сайт(искал часы оригинальные себе в подарок на НГ) с японскими сотиками..в след году хочу заказать... думаю не подвидут... сделано в китае больше не беру... не типа сони,не типа самсунг... У нас корейцы на работе все с айфонами..но не с теми которые сделаны в китае..а тока с темт которые собраны в ...... (они покупали у нас сначала айфоны..потом плевались)

хз с 2006 по 2008 ниодного глюка не словил 790 (китай), а вот 5800 заипал , сплошные глюки хотя собран в венгрии (Hungary)

Последний раз редактировалось dslim 19 дек 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 19 дек 2013, 16:05

вот от японческого ноута не отказался бы, хотя и ненавижу ноутбуки по причине сложности в ремонте, поиске комплектующих и неудобстве работы. пока заговорил за ноут - вчера домой прихожу, моя с виноватыми глазами говорит, что ее ноут бахнул и потух (работала в ворде в это время). на кнопку питания не реагирует никак, при подключении ЗУ лампочка на последнем тухнет. разобрал ноут, на материнке почернений и вздутий не обнаружил, все провода и шлейфы визуально в порядке. куда копать? вообще проблемный ноут, за почти 4 года бережного обращения дважды меняли мать по гарантии, юсб плату, клавиатуру. зовут его Acer Aspire 7551G. вот уж действительно проблемная китайская техника

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
RusMan писал(а):руки бывают кривыми,и материал заменят на дешёвый

не вдавался во взаимоотношения Китая и Кореи, у нас техника корейская. свою соньку разбирал пару раз, ничего некачественного не обнаружил. затяжка плотная, равномерная. материалы хорошие, не ломучие. нексус не ковырял, но он даже по наружке куда приятнее соньки

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 19 дек 2013, 16:06

вообще заметил разницу во всем что сделано для РФ оно сделано из дешёвого,и продают по цене еще дороже чем продают у себя в стране производители... есть пример... те же сотики...--я еду с иностранцами у нас в приморье...у меня сотик не ловит (лыжи) у иностранца тоже лыжи такой же модели но цука ловит!! вот че за шайтан!! :roll: :D стоит задуматься...





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 19 дек 2013, 16:08

RusMan писал(а):сделано из дешёвого,и продают по цене еще дороже чем продают у себя в стране производители

Курилка "Алтай"

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеdslim » 19 дек 2013, 16:09

вообщем на вкус и цвет товарисча нет :D берите японские и ... балалайки , а я буду брать китайские соньковские. и вообще русский смартфон выпустили - YotaPhone поддержим нашего производителя :D

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 19 дек 2013, 16:13

DjMaN писал(а):вот от японческого ноута не отказался бы, хотя и ненавижу ноутбуки по причине сложности в ремонте, поиске комплектующих и неудобстве работы. пока заговорил за ноут - вчера домой прихожу, моя с виноватыми глазами говорит, что ее ноут бахнул и потух (работала в ворде в это время). на кнопку питания не реагирует никак, при подключении ЗУ лампочка на последнем тухнет. разобрал ноут, на материнке почернений и вздутий не обнаружил, все провода и шлейфы визуально в порядке. куда копать? вообще проблемный ноут, за почти 4 года бережного обращения дважды меняли мать по гарантии, юсб плату, клавиатуру. зовут его Acer Aspire 7551G. вот уж действительно проблемная китайская техника

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
RusMan писал(а):руки бывают кривыми,и материал заменят на дешёвый

не вдавался во взаимоотношения Китая и Кореи, у нас техника корейская. свою соньку разбирал пару раз, ничего некачественного не обнаружил. затяжка плотная, равномерная. материалы хорошие, не ломучие. нексус не ковырял, но он даже по наружке куда приятнее соньки

как те обьяснить...снаружи ты ничего не заметишь... ты это видишь когда железо работает.. и тут бац..скрытый глюк... это как мы самолеты продаем др странам... они снаружи такие же как у нас...и начинка вроде таже...но "работа" сама уже не та будет... Братан Асер взял в Сб прошлую... за 30ку вроде...модель не помню... винда 8 там... я ему сказал чтоб уже тогда брал леново... можно было бы дешевле взять с таким же железом... (ноуты ваще не понимаю зачем ОНО такое)





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеDjMaN » 19 дек 2013, 16:14

нехилая такая дискуссия по девайсам развернулась на половину топика курилки :D

-=Caldina-Club BRN=-
ВК: http://vk.com/caldina_club


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • DjMaN • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1553
Зарегистрирован:
20 авг 2012, 19:29
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: AT211 7A-FE 2002 была
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

СообщениеRusMan » 19 дек 2013, 16:21

dslim писал(а):вообщем на вкус и цвет товарисча нет :D берите японские и ... балалайки , а я буду брать китайские соньковские. и вообще русский смартфон выпустили - YotaPhone поддержим нашего производителя :D

ну его в пень..так же как и айфон этот.... как говорится хочешь чтоб знали где тебя найти..купи айфон...

Добавлено спустя 6 минут:
завтра пятница...как хорошо аааа.... :D :drink

Добавлено спустя 38 секунд:
хотя уже... :D





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Алтай" 2013 год

Сообщениеdslim » 19 дек 2013, 16:23

RusMan писал(а):
dslim писал(а):вообщем на вкус и цвет товарисча нет :D берите японские и ... балалайки , а я буду брать китайские соньковские. и вообще русский смартфон выпустили - YotaPhone поддержим нашего производителя :D

ну его в пень..так же как и айфон этот.... как говорится хочешь чтоб знали где тебя найти..купи айфон...


скорее под другие флагманы на ведроиде косят!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
RusMan писал(а):завтра пятница...как хорошо аааа.... :D :drink

Добавлено спустя 38 секунд:
хотя уже... :D

у вас, у нас пол 10 еще, да и че пятница, суббота тоже рабочая! :cry:

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Алтайский край. Про встречи и тусовки участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10