• Текущее время: 26 апр 2024, 20:53 •

Правила езды на 4WD в зимний период. У кого как?


  Правила езды на 4WD в зимний период. У кого как?

Сообщениеess71 » 08 дек 2012, 15:28

я новичок, когда езжу жестко скольжу по трассе, может есть какие то определенные правила езды на 4wd? Люди которые уже многие годы ездят на Калдине дайте совет :)




АВТОР ТЕМЫ
 • ess71 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:40
Настоящее имя: Ербулат
Машина: E-ST195G- DWPVF (2.0) 1995
Проверенный продавец: Нет

Правила езды на 4WD в зимний период. У кого как?

Сообщениеdslim » 15 ноя 2014, 14:46

medalex писал(а):
dslim писал(а):Ну я и пишу что не нужно так делать на дороге. Или в близи паркованых авто или столбов

та не, я про ручник на 4вд :roll:

И про это я тоже писал, что у меня 2вд, а на 4вд плачевно может оказаться!

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Правила езды на 4WD в зимний период. У кого как?

Сообщениеmarter » 15 ноя 2014, 17:52

спасибо за обяснение, кстати у моей не ручник, а ножник /не знаю правилно ули нет/ то есть ногой тормозим. а что можно попробовать как то, если дорога будет шире и свободно...
а что за кнопка snow?





 • marter • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
05 ноя 2014, 15:34
Настоящее имя: Artak
Машина: toyota caldina
Кузов: Универсал
Проверенный продавец: Нет

Правила езды на 4WD в зимний период. У кого как?

Сообщениеdslim » 15 ноя 2014, 18:22

marter писал(а):спасибо за обяснение, кстати у моей не ручник, а ножник /не знаю правилно ули нет/ то есть ногой тормозим. а что можно попробовать как то, если дорога будет шире и свободно...
а что за кнопка snow?

У меня тоже ножник, при его нажатии жопу резко закидывает, так что аккуратней, а то я потом крайним буду за "совет" такой и поломатые диски, мятые авты и сбитые столбы с деревьями. Ect snow - для езды по пухляку (пушистый снег на гололеде). Машина трогается со 2 передачи, чтоб не буксануть. Езда ватная+слышал что бенза расход больше. Сам не пользую ибо итак все норм.

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Правила езды на 4WD в зимний период. У кого как?

Сообщениеmedalex » 15 ноя 2014, 18:51

не трогается она со второй, с первой. со второй это если в режиме snow воткнуть 2 передачу. всю зиму езжу на нем. расход такой же, даже может наоборот чуть меньше, т.к. мозг не дает активно кикдаунить, разгоняется постепенно. просто в этом режиме комп принудительно как бы душит двиг, не дает ему раскручиваться. машина едет ватно, медленно и пеально :roll:. зато в сноу-режиме авто лучше тормозит двигателем. на гололеде помогает немного. если этот режим включен, то на приборке должна гореть лампочка ect snow (если она не перегоревшая конечно).
с ручником (ножником) аккуратнее. у тебя хоть и не полноценно, но полноприводный авто. и какой-никакой, а крутящий момент на заднюю ось передается всегда. так что использование ручника на ходу может быть чревато выходом из строя каких-нибудь элементов ходовки. в общем не желательно на ходу жать на ручник :wink:.
попроси кого-нибудь проехать на машине, а сам посмотри со стороны и увидишь, как работают задние колеса - все время на них привод или подключается. встаньте на льду и попробуйте поехать с небольшой пробуксовкой. будет видно как они работают. ну или сам открой дверь и посмотри, только в каком-нить спокойном месте, без машин, людей и препятствий :wink:.

caldina-club + corona-club = CC Омск =)


Аватара пользователя

 • medalex • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1743
Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:40
Откуда: Омск
Настоящее имя: Алексей
Машина: ST-215 G, 3S-FE, 4WD, 2000
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 11