• Текущее время: 23 апр 2024, 22:12 •

Регулировка света фар AZT-24х


  Регулировка света фар AZT-24х

СообщениеShvejk » 18 авг 2009, 10:04

Тема конечно не новая но может кому-то из новичков пригодится т.к. сам год ездил со световой галкой на встречку
1. на фото показаны размеры алюминиевых заглушек (самое актуальное в этой теме) и место установки.

Изображения пропали

Получаем ровный ... свет

P.S.
Получаем много денег и кризис вас не коснулся едем сюда http://www.bilinza.ru или сюда http://www.bihalogen.ru ;)

Фары при установке не разбирал и не снимал, вынимаем лампочку и вставляем шторку через это отверстие,
правда немного геморойно начать лучше с той фары что дальше от аккумулятора там больше места
вставляем при помощи указательного пальца и на шторку привязываем нитку так как с первого раза не получится шторка падает в низ
(нитку потом убираем проволочкой с крючком)
перед установкой отгибаем 1 средний леписток на шторке (после установки подгибаем обратно отверткой)
успехов.

Последний раз редактировалось Shvejk 17 июн 2010, 04:50, всего редактировалось 2 раз(а).



АВТОР ТЕМЫ
 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

СообщениеИнтертайлершен » 13 дек 2009, 23:17

та все просто, сделал все по методике http://fido.omsk.ru/foto13.htm, из тонкой меди, на днях техосмотр проверяли все ок
шторка получилась немного другая)) но все отлично закрывает сектор, теперь при замене лампочки шторку с испорченоой надо снимать и вешать на новую, 3 сек делов
кстати спешить тут не надо, я спешил, одну шторку сделал, закрепил плохо, как вставлял шторка вывалилась в отражатель, коекак достал))





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

Сообщениеprohor2013 » 21 фев 2010, 07:53

Я себе регулировал в Нижнем Новгороде , есть один спец. Регулировал, я так понимаю, поворотом лампы. Кстати он там всем праворуким свет правит, до этого на " бешеной табуретке" правил. Итог самостоятельное прохождение тех осмотра калдины и дайхатсу, на калдине стоит ксенон. Кому надо скину телефон.





 • prohor2013 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 ноя 2009, 16:45
Откуда: Дзержинск 52
Настоящее имя: Никола
Машина: daihatsu yrv+caldina246 4WD
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

Сообщениеsamuro » 21 фев 2010, 13:18

prohor2013 писал(а):Я себе регулировал в Нижнем Новгороде , есть один спец. Регулировал, я так понимаю, поворотом лампы. Кстати он там всем праворуким свет правит, до этого на " бешеной табуретке" правил. Итог самостоятельное прохождение тех осмотра калдины и дайхатсу, на калдине стоит ксенон. Кому надо скину телефон.

Поворотом лампы на калдине ничего не отрегулируешь (говорю про ксенон) Я тоже заезжал по началу к такому спецу лампочку вертел, какойто выгрыз в ней сделал, а по факту фары в пол опустил и сказал: ну все что смог сделал, слепить не будешь, техосмотр должен пройти всё нормально сделал (техосмотр сам не прошёл).
А я езжу и думаю что такой свет на калдине хреновый ничего не видно и ближний всего на 10 метров бьёт.
Заехал в другой сервис и очень удивил мастеров как вообще можно было с таким светом ночью ездить........ Так что только шторка!

Черный ZeT




 • samuro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 297
Зарегистрирован:
19 апр 2008, 09:00
Откуда: КРАСНОДАР
Настоящее имя: Николай
Машина: AZT 241 ZT
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

Сообщениеprohor2013 » 21 фев 2010, 16:28

Не знай у меня прямой свет,галка убрана, на дороге ни кого не слеплю. На ТО сам в линзу смотрел. На дороге светит отлично, а что он с лампочками делал я его не спрашивал.





 • prohor2013 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
15 ноя 2009, 16:45
Откуда: Дзержинск 52
Настоящее имя: Никола
Машина: daihatsu yrv+caldina246 4WD
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

СообщениеМикс » 04 июн 2010, 19:05

У меня 2007 год, там фара линзованная (не ксенон), никто регулировать для тех. осмотра не берёться, говорят надо разбирать, переделывать, стоит 3000р. Подскажите кто знает, а для линзованной оптики шторка проканает или от неё толку не будет?

Так вот где собака порылась!


Аватара пользователя

 • Микс • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 17:57
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Михаил
Машина: Caldina? 2007
Кузов: 241
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

Сообщениеalexxx1040 » 16 июн 2010, 17:06

Микс. у меня такая же проблема с линзами. Ты что нить придумал по регулировке? :(



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

СообщениеМикс » 16 июн 2010, 18:19

Ситуация такая: обзвонил пол автогазеты с объявлениями с вопросом: "Регулируете линзу в ближнем?", Отвечали так:
1."приезжайте посмотрим, может шторку можно поставить"
2."да, отрегулируем за 3000 с разбором фар и переделкой шторки"
По первому варианту по приезду говорили "нет нельзя шторку, надо разбирать будет стоить 3000"
Пошёл по второму варианту. Нашел негаражный сервис. Цены такие: 1000 фара, 300 демонтаж/монтаж переднего бампера. Работы на день. Итого 2300. Правда работой остался доволен. До переделки мастер показал мне в "приборе" как светит фара до переделки. После всех работ показал как стала светить. Фары реально стали лучше освещать дорогу и правую обочину. Тех. осмотр прошёл вчера с первого раза!

Так вот где собака порылась!


Аватара пользователя

 • Микс • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 17:57
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Михаил
Машина: Caldina? 2007
Кузов: 241
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

Сообщениеalexxx1040 » 17 июн 2010, 17:05

скинь телефон пожалуйста



Аватара пользователя

 • alexxx1040 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
19 май 2010, 17:56
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Александр
Машина: Caldina ZZT241 1ZZ 2006
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

СообщениеМикс » 17 июн 2010, 17:16

Ответ в личке.

Так вот где собака порылась!


Аватара пользователя

 • Микс • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
31 мар 2010, 17:57
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Михаил
Машина: Caldina? 2007
Кузов: 241
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Регулировка света фар AZT-24х

СообщениеPanzer7 » 27 фев 2011, 06:46

Микс, наконец-то ваши красноярские спецы и до нас добрались :) а то в Томске за регулировку линз ваще 5 рублей просят. Щас к нам перебрался один мужик из Красноярска -он у себя в гараже делает за 3. в целом его работой я остался доволен. Правая галка и все дела :) кому из томичей надо могу дать его номер
ЗЫ не линзы он за штуку делает - говорит что без шторки ибо она до 30% света забирает, но вот как я не знаю





 • Panzer7 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
17 июл 2008, 12:04
Откуда: Томск
Настоящее имя: Дима
Машина: 2005г серебристая калда 1zz
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron