• Текущее время: 27 апр 2024, 00:20 •

Установка зеркала обгона в салоне


  Установка зеркала обгона в салоне

Сообщениеnik4051944 » 03 дек 2009, 17:11

В октябре с.г. ездил с Кубани в Новосибирск с пассажиром--штурманом, расстояние 4100 км. При обгоне а/м команду давал штурман, было более менее удобно, т. к. он лучше видел встречку, а обратно я должен возвращаться один. Перед отьездом, я купил зеркало на присоске и приклеел его на левую стойку в салоне клеем Момент, т. к. на обшивке присоска не работает. Установить его надо поближе к защитному щитку, и отрегулировать его путем шарового шарнира так, чтобы водитель видел встречку. Короче я вернулся домой без происшествий и зеркалом остался доволен. Я сделал фото установки зеркала, но поместить не могу, научите, как это сделать. На КП фото загружено, как загрузить в форум?




АВТОР ТЕМЫ
 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

Сообщениеskifi » 16 ноя 2011, 19:11

Замечание внесу одно. Спереди стоит одна камера, а не две. Просто она через призму смотрит в разные стороны.
Теперь по существу. Задняя и передняя призматическая камера заведены в вычислитель Park assistent 4-го поколения. Одна включается на руле, другая задней передачей. На штатном мониторе есть один свободный разъем - для камеры заднего вида. Его не стали инженеры использовать, а завели через вычислитель по RGB линии. Так что есть один свободный вход с принудительной активацией. Т.е. если на нужную ножку (серый разъем) подать сигнал (+ или -, не помню), то на монитор будет выведен сигнал с этого разъема. При этом звук (радио, СД, МД) останется. Я так у себя завел камеру обгона. Поставил кнопку в свободный слот справа от руля. Отчет есть на форуме, со схемами.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

СообщениеJeff » 17 ноя 2011, 09:45

skifi
вот наверное самое грамотное решение :)





 • Jeff • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
16 окт 2008, 21:37
Откуда: Мск
Настоящее имя: Jeff
Машина: st246-n
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

СообщениеRusMan » 17 ноя 2011, 11:48

Jyjiro писал(а):
RusMen писал(а):что вы так все усложняете..непонимаююю...ну поставте камеру на релинги,купите монитор отдельный не тв... небольших размеров да на скотч хоть прилепите..со вкусом конечно ,чтоб эстетично смотрелось и все... провода спрятать главное... с монитором ничего не случится.. хоть вы машину в -40 заводите..монитор не сдохнет,и питание много не берет.... да и ломаться там нечему....зачем там поворотники,релюшки.... все идеально и просто... 15 мин и все готово(мое мнение) решать Вам

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
если не на релинги то в угол у стойки

Зачем нужен еще один маленький монитор, в который хрен че увидешь, если есть родная голова с нормальным монитором :wall:


ну так когда будешь идти на обгон увидишь разницу...это тебе не назад сдавать на минимальной... а насчет монитора,не вопрос.ставь тот в котоый что то увидишь :D :D я езжу обгоняю мне не совглаз не нужен, ни камера,все прекрасно и так видно.... соблюдай тока чуть больше дистанцию и усе :D а вообще вопрос на вкус и цвет как говорится))) кому проще вооще руль сменить)))





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

Сообщениеинжинер » 18 ноя 2011, 08:44

Вчера помогал коллеге видеорегистратор настраивать. Так у него есть полноценный AV выход.
Думаю можно его и как камеру обгона использовать. Как говориться: двух зайцев....... :ok:

"Придумать простое сложно - придумать сложное просто"


Аватара пользователя

 • инжинер • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
24 авг 2011, 14:22
Откуда: Москва (САО)
Настоящее имя: Залим
Машина: AZT241 2004г.
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

Сообщениеigc » 18 ноя 2011, 11:52

инжинер писал(а):Вчера помогал коллеге видеорегистратор настраивать. Так у него есть полноценный AV выход.
Думаю можно его и как камеру обгона использовать. Как говориться: двух зайцев....... :ok:

Как вариант.
Можно вместо доп. монитора поставить зеркало с функцией монитора (4,5’), например – такое. Оно имеет входы для двух камер. На первый подаешь сигнал с AVR (видеорегисратор) на другой – с камеры заднего вида. Под руль – трехпозиционный переключатель: Выкл/кам.1/кам.2
Я рассматривал в качестве AVR вот этот. У него есть, в т.ч., TV-выход. Чем он хорош? Легко устанавливается/снимается с держателя, может использоваться как мобильная видео/фото- камера, имеет встроенный монитор 2,5”, автономное питание, большую память на SDHC (до 32 Гб). В принципе его можно использовать вместо зеркала обгона, установив на левую сторону и настроив угол монитора, чтоб удобно было смотреть с места водителя. Тогда и доп. монитор не нужен. Правда экранчик маловат. Ну, тогда - подключать к упомянутому зеркалу для просмотра встречки или записанного видео и отснятых фото.

Стоимость: 1200р. - зеркало, 3000 р. - AVR, карта SDHC (можно без нее, но тогда памяти маловато для записи) + камера заднего вида, можно беспроводную.

J210


Аватара пользователя

 • igc • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 506
Зарегистрирован:
13 авг 2008, 15:00
Откуда: г. Уфа
Настоящее имя: Игорь
Машина: Terios-2 4WD
Кузов: J210
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

СообщениеJyjiro » 23 ноя 2011, 11:05

igc писал(а):
инжинер писал(а):Вчера помогал коллеге видеорегистратор настраивать. Так у него есть полноценный AV выход.
Думаю можно его и как камеру обгона использовать. Как говориться: двух зайцев....... :ok:

Как вариант.
Можно вместо доп. монитора поставить зеркало с функцией монитора (4,5’), например – такое. Оно имеет входы для двух камер. На первый подаешь сигнал с AVR (видеорегисратор) на другой – с камеры заднего вида. Под руль – трехпозиционный переключатель: Выкл/кам.1/кам.2
Я рассматривал в качестве AVR вот этот. У него есть, в т.ч., TV-выход. Чем он хорош? Легко устанавливается/снимается с держателя, может использоваться как мобильная видео/фото- камера, имеет встроенный монитор 2,5”, автономное питание, большую память на SDHC (до 32 Гб). В принципе его можно использовать вместо зеркала обгона, установив на левую сторону и настроив угол монитора, чтоб удобно было смотреть с места водителя. Тогда и доп. монитор не нужен. Правда экранчик маловат. Ну, тогда - подключать к упомянутому зеркалу для просмотра встречки или записанного видео и отснятых фото.

Стоимость: 1200р. - зеркало, 3000 р. - AVR, карта SDHC (можно без нее, но тогда памяти маловато для записи) + камера заднего вида, можно беспроводную.

Ну зеркало в качестве монитора с камеры обгона точно не стоит использовать, оно будет сбивать с толку, для камеры заднего хода наверно будет вполне удобно.



Аватара пользователя

 • Jyjiro • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 966
Зарегистрирован:
23 дек 2009, 18:32
Откуда: Заринск, Алт.кр.
Настоящее имя: Евгений
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: AZT2460004455
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

СообщениеHOMiE7 » 06 дек 2011, 00:35

http://www.pravorul.ru/ - еще один вариант





 • HOMiE7 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
06 дек 2011, 00:14
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Настоящее имя: Сергей
Машина: ZZT241W, type X, 2005г.в.
Проверенный продавец: Нет

"совинный глаз"

СообщениеJyjiro » 06 дек 2011, 05:36

HOMiE7 писал(а):http://www.pravorul.ru/ - еще один вариант

Да обсасывали этот вариант уже, я такие на лето ставлю, потому что зимой присоски не держат



Аватара пользователя

 • Jyjiro • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 966
Зарегистрирован:
23 дек 2009, 18:32
Откуда: Заринск, Алт.кр.
Настоящее имя: Евгений
Машина: TOYOTA CALDINA
Кузов: AZT2460004455
Проверенный продавец: Нет

Установка зеркала на левую стойку в салоне. (AT211)

Сообщениеmalvina » 03 май 2012, 19:55

Перископ-навигатор называется. в магазине продается..сразу 2 зеркала отражают друг в друга.

АХ, КАЛДИНА,КАК КРАСИВА,ПОЛНЫЙ ПРИВОД,ЭТО СИЛА! Я!




 • malvina • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
15 янв 2012, 08:58
Откуда: Саянский район
Настоящее имя: Катя24rus
Машина: CALDINA
Кузов: СТ-196 с 2000г
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Установка зеркала на левую стойку в салоне. (AT211)

Сообщениеnikshapilov » 03 май 2012, 21:15

malvina писал(а):Перископ-навигатор называется. в магазине продается..сразу 2 зеркала отражают друг в друга.

:gansta: отоноче

А ещё я люблю маленьких детишек. В рот яблочко, в попу чесночёк и в духовку.


Аватара пользователя

 • nikshapilov • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2151
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 00:04
Откуда: Видное (замкадыш)
Настоящее имя: Никита
Машина: Бэлий Аиртрек
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17