• Текущее время: 29 мар 2024, 14:46 •

Битая машина или нет, как определить


  Битая машина или нет, как определить

СообщениеPositivus » 30 май 2011, 08:04

Название темы обширное, но я хочу о конкретном спросить. Вчера обсуждали вот такую вот фишечку:
на каждой детальке, стекле и т.д. стоят некие цыфорки, букавки которые несут информацию об этой детальке. Ну так вот пример если на детальке есть вот такие букавки как Toyota и Japan, можно смело считать что деталька оригинальная. И получается если на каждом стёклышке(лобовом, заднем, боковых) есть эти обозначения, но вывод: машина не была в крупной аварии - стёкла не менянны. Дальше идём к фарам, это я всё напримере своей машинки), смотрим задние ... на них так же накорябанно Japan Toyota, ну а вот передние интересней... У меня стоят как я понял европейские т.е. для правильного пучка света мне не нужно клееть наклеечки на стёкла фар, они с помощью регулировки настраиваются для правостороннего движения, но на них же так же написано JAPAN TOYOTA, но у меня праворукая машина значит с завода стояли изначально другие фары и по прибытию в Россию в процессе эксплуатации были меняны но так же на них отметки Toyota Japan что уже рушит теорию о том что деталь установлена с завода.
Ещё рушит факт о том что можно и с другой калдиночки поставить оригинальную деталь. Например стукнулись очень хорошо задом и разбили стекло, вставляют с другой калды оригинальное НО, на стёклышка я усмотрел ещё буковки и цифорки которые имеют общие значения с другими стёклами этой машины... Например увидел сходства цифр у себя заднего стекла, боковых багажника и пассажирского, а вот лобового и боковые передние имею различие в последних двух цифорках, там что то типо 34-00011 или 34-00033.
Кто что думает об этой теме и о значении цыфорок. Несут ли смысл эти обозначения по всей машине в целом? :)



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

Сообщениеandrei » 30 май 2011, 08:47

вот ты заморочился...буковки, циферки... :? есть масса других способов определить участие машины в аварии. на нашем рынке думаю очень большое количество машин в той или иной степени побывавшие в аварии. кто-то в зад товарищу въехал, кого-то бампером чиркнули на стоянке и т.д. на мой взгляд, главное чтобы работы по восстановлению были проведены качественно. вот примерно так :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ник у тебя хороший..., а ты о грустном... :D



Аватара пользователя

 • andrei • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
17 май 2010, 10:29
Откуда: москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: zzt241
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

СообщениеST215G_AT » 30 май 2011, 10:02

это все лажа. надо глазками глазками смотреть и ручками щупать. даже самого хорошего маляра и жестянщика можно определить всегда. а в цвет ой как мало могут попасть :wall:

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

Сообщениеnik4051944 » 30 май 2011, 10:35

:wow: Сергей, фары все регулируются, но не факт, что они праворукие, их как ни крути, а =галка= на левой обочине , все равно остается, вот поэтому и клеят на стекло экранчик или на лампу ставят =шторку=. Удачи! Ошибочка, хотел сказать , для леворуких машин.

Последний раз редактировалось nik4051944 30 май 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.




 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

СообщениеPositivus » 30 май 2011, 12:10

вы согласны с тем что если на детальке написано toyota то она с завода с этой машиной или нет?!
а по поводу фар... у меня при правильной регулировке =галка= на правой обочине, и ничего не клеят на стекло фары



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

Сообщениеnik4051944 » 30 май 2011, 15:36

Positivus писал(а):вы согласны с тем что если на детальке написано toyota то она с завода с этой машиной или нет?!
а по поводу фар... у меня при правильной регулировке =галка= на правой обочине, и ничего не клеят на стекло фары

Согласен, что с завода, а что именно с этой машиной, не согласен. Ну, если у вас фары светят правильно, то :ok:





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

Сообщениеoneyes » 30 май 2011, 19:55

ST215G_AT писал(а):это все лажа. надо глазками глазками смотреть и ручками щупать. даже самого хорошего маляра и жестянщика можно определить всегда. а в цвет ой как мало могут попасть :wall:

В цвет попадает компьютерная подборка красок очень качественно!!! А вот маляры косячат почти постоянно, по тому как что грунту, что каждому слою краски нужно отстоятся и чем дольше тем лучше, а зачастую все делается быстрей быстрей (по просьбе клиента :D )и ядро краски отличается при тщательном рассмотрении! Меня мой друг мастер научил! Еще разным приметам битости научил, в частности под капотом есть контрольные точки так называемые- это такие дырочки которые должны совпадать, не знаю как объяснить... А то что стёкла разные, так может камушек, или придурок какой нить разбил, разные случаи бывают и фары тоже что переднии так и заднии- думаю что это не показатель! И правильно сказал andrei , главное чтобы работы были сделали грамотно! конечно же хотелось бы чтоб машинка была не битая, но мне кажется что редкая ласточка такого года без аварий ваще была!

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя

 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

СообщениеИнтертайлершен » 30 май 2011, 19:58

видели бы вы как в автосалонах тачки долбят...некоторые аварии на дороге отдыхают! и ничо - продаются!





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

СообщениеGURUGLAZ » 31 май 2011, 14:01

Стекло можно и БУ купить тоже с букаквками :)
Я когда новую брал взял прибор в аренду который толщину краски мериет и им проверил!!!

ST246 GT-FOUR 2004г. TRD БЫЛО
Сейчас Hyndai IX35 дизель 184 л.с. из Кореи не дилерский.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/ix35/ix35/guruglaz/




 • GURUGLAZ • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 408
Зарегистрирован:
10 апр 2008, 08:58
Откуда: Moskow Mosfilm
Настоящее имя: Саша
Машина: GT-FOUR продал IX35 184 л.с. D
Проверенный продавец: Нет

Битая машина или нет, как определить

СообщениеGho$t » 31 май 2011, 17:45

по теме, если тайота и жапан, то не показатель что битая не была, могла быть перевертышем, и просто все стекла заказали одной партией, ну а чем черт не шутит? надо геометрию смотреть, слои краски, да и ваще соосность всех деталей! :roll:



Аватара пользователя

 • Gho$t • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
23 июл 2010, 14:05
Откуда: Кемерово
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: zzt241 1zz ZS-ed
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Dot Net и гости: 12