• Текущее время: 16 июн 2024, 08:14 •

Вопрос по дисплею


  Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 08:34

всем привет. Запостил на форуме трон.ру, но там как то тихо. Может здесь помогут.....
присматриваю себе кальдину на перспективу. родился вопрос по коплектации. надыбал тут пару фоток торпеды, на обеих есть дисплей, но только разный. на первой фотке дисплей мне нравится - он утоплен внутрь и не бросается в глаза. на второй - не нравится - он выступает, кнопки какие-то присутствуют и, по моему мнению, портит вид торпеды (лучше уж без него). теперь вопрос: какое оборудование установлено на этих машинах? мое предположение: на первой (там где красиво) установлена навигация, а на второй фотке установлен тв. ответьте пожалуйста, чтобы не промахнуться с выбором! спасибо!

да, обе машинки 2002 года.

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Anonymous 15 май 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 14:53

спасибо за разьяснения!

serjo писал(а):судя по дисплею, комплектации машин либо 1,8 Z либо 2,0 Z! так как есть кнопка климат контроля и панель приборов не оптитрон!
...


а что такое "оптитрон", кстати?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеvlad_gt » 15 май 2008, 15:23

все равно балалайку менять придется, т.к. мп3 в японии не в почете. по мафону машину не выбирай, лишь бы что-то стояло. у меня вот вообще яп снял мафон - ну это бывает, и довольно не редко, т.к. навароченные системы стоят там прилично. а если будет выбор, то конечно лучше брать как на первом варианте - родную бошку.
оптитрон - это оптитрон ;) посмотри форы и ZT комплектации - там он.

Последний раз редактировалось vlad_gt 15 май 2008, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеserjo » 15 май 2008, 15:23

muha писал(а):а что такое "оптитрон", кстати?

это подсветка панели приборов!
оптитрон стоит только на 2 литровых движках в комплектациях ZT и на турбовых версиях!
ну и на рестайлинговых калдинах с 2005 года!
оптитрон смотрится намного интерестнее и красивее!
а на обычном табло только меняется подсветка с красной на селеную!
посмотри фотки по обьявам, раздницу увидешь сразу! только смотри там где включена подсветка приборов, так можно будет понять раздницу!
хотя тем кто знает он и так отличит! но нагляднее будет видно с подсветкой!

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 15:50

Я как раз к ZT 2 л. и присматриваюсь. Может даже 2005 года. 8-)
Посмотрим как с баблоидами будет... :)




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеserjo » 15 май 2008, 15:53

muha писал(а):Я как раз к ZT 2 л. и присматриваюсь. Может даже 2005 года.
Посмотрим как с баблоидами будет...

ну тогда не парься как он выглядет, тогда он у тебя полюбому будет!
но на твоих фотках ни у одной нет оптитрона!

Toyota Caldina ZZT241 1,8 совсем белый - продал :((
потом Chevrolet Captiva 2,4 АКПП, теперь трактор KIA Sorento 2,5 АКПП (турбо-дизель)


Аватара пользователя

 • serjo • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 543
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:35
Откуда: Москва, теперь Марьино и иногда Коломенская
Настоящее имя: Сергей
Машина: Kia Sorento 2,5 турбо-дизель
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеRico107 » 15 май 2008, 16:34

Здрасти всем!

Являюсь счастливым обладателем калдинки с устройством, как на первой фотографии.
Значит, чего там есть:
Телевизор (нетрудно догадаться :) который принимает только NTSC формат и потому у нас без адаптации бесполезен. Экран сенсорный.
Приемник (диапазон тоже нерусский, от 70 до 90 MHz), буквально вчера воткнул ФМ конвертер за 200 рублей - диапазон сместился и радиостанций стало гораздо больше, а так только Юмор-ФМ и Джаз. Кстати, после установки конвертера они перестали ловиться, а джаз я послушать любил...
Навигация. При скидывании клеммы аккумулятора сбрасывает свое ОЗУ и, чтобы подгрузиться, требует ДВД со своей операционкой, которого у меня, к сожалению, пока нет... В принципе японская навигация, как девайс, у нас совершенно бесполезна, но при наличии ДВД диска позволяет на чистом экране (без карт) рисовать маршрут твоего передвижения. Так, побаловаться :)) А, еще по GPS часам я свои подвожу иногда.
Компьютер. Позволяет вносить данные по замене всяких расходников, включая резину. Позволяет задавать время замены, может и пробег, не знаю. По идее оповещает водителя о наступлении времени этой замены, опять же не пользовался. В отличии от остальных функций меню выполнено в виде картинок и интуитивно понятно и без знания иероглифов.
CD changer на 6 дисков. Фича, безусловно, приятная :)) Еслиб еще и мр3 читал, цены б ему не было. Играет хорошо :) Я качаю с инета диски в формате lostless, т.е. без потери качества, пишу на болванки за 10 рублей и наслаждаюсь качественной музыкой.
MD плеер. Проигрыватель мини дисков. Из-за небольшого распространения данного формата носителей особо не юзается, но если интересно, спроси у GURUGLAZ`а, он юзает этот девайс.

Что еще может быть в комплекте: (но вовсе не обязательно)
Камера заднего вида. Вот это вещь, скажу я вам!!! Вчера ездил без монитора (отдельная история), так я вам скажу, что по зеркалам так неудобно парковаться! Отвык совершенно! При движении назад голова автоматически поворачивалась к дырке не передней консоли :)
Сабвуфер. Находится под сиденьем водителя и деловито побухивает в зад :)) По слухам имеет мощность в 80W, но басов добавляет.

Ввиду некоторой бесполезности экранчика, полной бесполезности навигашки и нехватки некоторых возможностей системы было принято решение установить в машинку CarPC, тем более нашел умельцев, которые приделывают комп непосредственно к штатному экрану и сохраняют возможность управлять компом посредством тыканья пальцем в телевизор. Преимущества: Появляется возможность слушать мр3, смотреть видео, юзать навигацию, выходить в интернет (WiFi или GPRS модем), подключать телефон к компу по блютузу и использовать громкую связь через штатную акустику, ну а если еще и тв тюнер присобачить, можно и телевизор смотреть. На следующей неделе думаю заняться вплотную.

ZZT241W 1.8


Аватара пользователя

 • Rico107 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:59
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеVlad » 15 май 2008, 17:31

muha писал(а):Я как раз к ZT 2 л. и присматриваюсь. Может даже 2005 года. 8-)
Посмотрим как с баблоидами будет... :)
:lol: :lol: :lol:
извини,не сдержался.Пятый год выбирать из за того,как выглядит экран? :D
Я после месяца сидения на аукционах забил не только на все фичи,которые есть в машине,но и на цвет,и комплектацию(частично) и состояние машины(аукционную оценку).В приоритете осталась только пробег.Итого купил машину через полтора месяца после начала торгов,в нужной комплектации,с нужным пробегом,но не того цвета и не полностью то что хотел по состоянию кузова :(
В любом случае удачи в выборе :drink

Z-Sка,2005г.черная такая


Аватара пользователя

 • Vlad • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:16
Откуда: Краснодар
Машина: Сaldina ZS
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 20:06

to Rico107 Спасибо! По существу. Круто!
to Vlad Ну что вы прям как я не знаю! Я ж сказал, что экран - это далеко не решающий фактор, мне просто было интересно в чем дело.... а Вам лишь бы постебаться лишний раз :) Но рассказ Ваш интересен про выбор авто :) Может и со мной так будет :) и плюну я на подсветку и на экранчик и на прочие прибамбасы.... посмотрим

Последний раз редактировалось Anonymous 15 май 2008, 20:09, всего редактировалось 1 раз.



АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

Сообщениеvlad_gt » 15 май 2008, 20:06

еще может быть камера передняя

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Вопрос по дисплею

СообщениеИнтертайлершен » 15 май 2008, 20:13

Rico107 писал(а):Здрасти всем!
...
Ввиду некоторой бесполезности экранчика, полной бесполезности навигашки и нехватки некоторых возможностей системы было принято решение установить в машинку CarPC, тем более нашел умельцев, которые приделывают комп непосредственно к штатному экрану и сохраняют возможность управлять компом посредством тыканья пальцем в телевизор. Преимущества: Появляется возможность слушать мр3, смотреть видео, юзать навигацию, выходить в интернет (WiFi или GPRS модем), подключать телефон к компу по блютузу и использовать громкую связь через штатную акустику, ну а если еще и тв тюнер присобачить, можно и телевизор смотреть. На следующей неделе думаю заняться вплотную
....


Ты не из Питера случаем? Вот бы у нас такие мастера были по прикручиванию фишек к штатному оборудованию...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
vlad_gt писал(а):еще может быть камера передняя


Это для слепых чтоли? :lol:
Зачем она? Или может я не втыкаю чегото?




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4