• Текущее время: 04 май 2024, 23:01 •

камера обгона


  камера обгона

Сообщениеtenente » 24 дек 2008, 18:25

Хочу прикрутить камеру обгона к штатной голове (в моем случае не совсем штатная, но то, что пришло из попонии - Multi AV Station 2). Нашел ссылку на сайте аллионоводов http://forum.toyota-allion.ru/index.php?topic=327.0; вроде понятно, интересует: есть ли провод, кот. вставляется в разъем 1707 по аналогии переходнику Toyota-RCA?
Есть кто занимался подобным вопросом.. :|



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • tenente • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 13:33
Откуда: Москва. ЮАО.
Настоящее имя: Юрий
Машина: AZT241 2003
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

Сообщениеskifi » 24 дек 2008, 22:29

Multi AV Station 2 - ИМХО штатная. В ней есть AV вход и звук. Камеру надо брать только NTSC и автодиафрагмой. Чтобы не было засветок днем и темноты ночью, а при слепящем свете встречек - белый экран.
А про переходник все верно. его и надо использовать. Но наверное можно и без него, просто на нужные ножки разъема припаять. Сам не делал. Собираюсь делать после нового года на базе absolut 7. Будет и телек, и камера обгона, и камера на переднем бампере, и задняя через кнопку (помимо задней передачи).

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

Сообщениеgcat » 03 янв 2009, 13:56

skifi писал(а):Multi AV Station 2 - ИМХО штатная. В ней есть AV вход и звук. Камеру надо брать только NTSC и автодиафрагмой. Чтобы не было засветок днем и темноты ночью, а при слепящем свете встречек - белый экран.
А про переходник все верно. его и надо использовать. Но наверное можно и без него, просто на нужные ножки разъема припаять. Сам не делал. Собираюсь делать после нового года на базе absolut 7. Будет и телек, и камера обгона, и камера на переднем бампере, и задняя через кнопку (помимо задней передачи).

вопросы:
1) ты камеру будешь цеплять к абсолюту же, верно?
2) а покажи, какие камеры будешь цеплять на обгон и переднюю. и переднюю куда? под решетку радиатора? - засираться по ходу будет =(
просто у меня абсолют уже стоит, весной на даче хочу обгонку приделать. да и передняя не помешала б.....

Внимание! Не спешите выбрасывать это письмо! Распечатав его на принтере и сдав в макулатуру,можно заработать деньги!


Аватара пользователя

 • gcat • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 09:08
Откуда: Москва
Настоящее имя: Роман
Машина: метро
Кузов: нет
Город: ДС
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

Сообщениеpanteleev » 03 янв 2009, 14:56

Камера парковки -дело хорошее,а вот камера обгона,для Москвы не актуальна я считаю! покупать абсолют за 7 000+ камеру -накладно и не оправданно дорого! хотя если постоянно по областям кататься на дальнии расстояния, то думаю обгона камера не помешает!

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

Сообщениеtenente » 05 янв 2009, 11:22

В вышеприведенный ссылке с форума аллионоводов там товарищ, насколько я понял, напрямую NTSC камеру к разъему магнитолы, который для камеры вроде бы как и предназначен. У меня камер японских нет, вроде эти разъемы д.б. свободны.. Вот, думаю, может как-нибудь аналогично, но только вот задница моей магнитолы несколько отличается от той, что на тех картинках :?
А камера нужна для езды в Подмосковье и далее, где нередко трасса 1+1 и фуры.
P.S. На днях ездил до Ярославля и обратно - выручало зрение пассажиров слева, чтоб не высовываться на полкорпуса на встречку))



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • tenente • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
11 июн 2008, 13:33
Откуда: Москва. ЮАО.
Настоящее имя: Юрий
Машина: AZT241 2003
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

Сообщениеpanteleev » 05 янв 2009, 13:00

Согласен,камера в области нужна,особенно для тех кто постоянно мотается на длинные растояния 100-300-1000км...
Но если я далее 40км от Москвы выезжаю 1 раз в год.то резкой необходимости в ней,нет. еще не понятно,как со стеклом быть грязным,когда дождь снег.ничего видно не будет, у меня камера парковки,вроде под козырьком , через 1 минуту езды по дороге со слякотью,камера полностью грязная становится и ничего не видно

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

Сообщениеvlad_gt » 05 янв 2009, 21:06

камера устанавливается в месте где стекло чистится "дворником" и все ок

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

Сообщениеpanteleev » 05 янв 2009, 21:14

vlad_gt писал(а):камера устанавливается в месте где стекло чистится "дворником" и все ок

Влад,от части не согласен с тобой, сейчас -12С на улице лед,снег,го%но на дорогах, даже с учетом что у меня дворники одни из самых крутых (комплект около 50$) все равно по углам,особенно на пассажирском месте,плохо чистят (10сек и все снова в го%не), так что камера обгона эффективна будет летом,а зимой(когда самые опасные условия для обгона) камера на мой взгляд не совсем эффективна.

Хотя не отрицаю,что ,от камеры не откажусь!

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

СообщениеRaketos » 06 янв 2009, 16:23

panteleev писал(а):
vlad_gt писал(а):камера устанавливается в месте где стекло чистится "дворником" и все ок

Влад,от части не согласен с тобой, сейчас -12С на улице лед,снег,го%но на дорогах, даже с учетом что у меня дворники одни из самых крутых (комплект около 50$) все равно по углам,особенно на пассажирском месте,плохо чистят (10сек и все снова в го%не), так что камера обгона эффективна будет летом,а зимой(когда самые опасные условия для обгона) камера на мой взгляд не совсем эффективна.

Хотя не отрицаю,что ,от камеры не откажусь!


мои не крутые дворники чампион за 15$ (оба) чистят очень даже хоршо включая уголки , т.е. дворник отрабатывает всю свою площадь, ставил размеры чуть больше того что пришло из япии, на память правый 41см, левый(водительский) 60 см.

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

камера обгона

СообщениеMax » 06 янв 2009, 20:12

Сегодня поставил себе магнитофон Sony DVX 8618 2din (китай), товарищ привез по сходной цене. К нему подключил камеру парковки (щтатную нашу) и купил камеру обгона, ее подключил через думблер, т.е включать при обгоне принудительно. Чесно пока еще ничего не понял, по трассе еще не ездил. позже выложу фотки и свои ощущения при езде с камерой обгона.





 • Max • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
05 авг 2008, 13:52
Откуда: Новороссийск
Настоящее имя: Максим
Машина: AZT241 белая
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Аудио и Видео для автомобиля TOYOTA Caldina

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18