• Текущее время: 27 апр 2024, 16:20 •

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

Как вы считаете, для передвижений по Москве, в зимнее время, лучше шипы или липучка?

Опрос закончился 23 ноя 2009, 20:09

1. Конечно шипы
9
30%
2. Конечно липучка
21
70%
 
Всего голосов : 30


   Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеИнтертайлершен » 04 июл 2008, 17:30

http://www.car-tyres.ru/ :gansta:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
выод таков,надо ставить 205/55/16




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеТайлер Д » 19 окт 2014, 18:31

StarX, 185/65R14. выбор больше, дешевле, мягче, авто шустрее, расход меньше



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

Сообщениеallex » 20 окт 2014, 02:52

Зимняя резина должна быть уже, при меньшей площади усиливается давление каждого шипа на поверхность.



Аватара пользователя

 • allex • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 867
Зарегистрирован:
02 май 2009, 11:13
Откуда: Омск
Настоящее имя: алексей
Машина: Toyota Caldina AZT 241 2.0 Z
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеТайлер Д » 20 окт 2014, 05:20

вчера прокатился на липучке Toyo Observe GSi-5. аж себе такую захотел. в моём размере разница по цене 500 р. с колеса. у меня сноу макс кордиант - одна из самых бюджетных шипованных покрышек



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеВолодя1977 » 20 окт 2014, 12:20

Катался на узкой как шипованной, так и "липучке", катался на широкой, как шипованной, так и "липучке".
Машины разные были от басов до Дайхатсу Шарада:)
И вот какой вывод сделал. Если ездить по льду или по уплотненному снегу в городе, то лучше поуже шиповку, если за городом и ездить по насту или по следу накатанному, то лучше широкую шипованную с высоким профилем. Время от времени приходится ездить по следу накатанному и на широкой резине с пониженным давление 3-4 км/час едешь смотря через форточку на колесо. Чуток зазевался и ось передняя или задняя съезжает со следа и проваливается. Если на узкой, то намного больше шансов съехать со следа и потом час или два откапываться. В большинстве случаев спасает ручная таль.
Но при этом шиповка однозначно. Липучка хороша, но коварная и кто бы чего не говорил, липучка проигрывает шипам.
Липучку выпускают, т.к. в некоторых странах шипованная резина запрещена, т.к. изнашивает ездовое полотно. Буржуи деньги считать и думать умеют, они чистят дороги и строят их правильно. У нас даже если чудом нормально построят дорогу, то в результате отсутствия отвода воды в зимний период и не очистки дороги, тротуаров, откосов воде некуда деваться и циклы вода-лед-вода быстро приводит ездовое полотно в негодное состояние, которое требует ремонта. Правильно спроектированная и построенная дорога ... Главное, чтобы гарантийный срок простояло и то не обязательно - подремонтирует, это дешевле чем строить нормальную дорогу.

Хорошо там, где нас нет.


Аватара пользователя

 • Володя1977 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 411
Зарегистрирован:
18 дек 2011, 01:29
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
Настоящее имя: Володя
Машина: CT199, 2001, 3С-Е, МКП, 4WD
Проверенный продавец: Нет

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеStarX » 21 окт 2014, 11:40

Тайлер Д писал(а):вчера прокатился на липучке Toyo Observe GSi-5. аж себе такую захотел.

что нормальная резина?



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеТайлер Д » 21 окт 2014, 11:57

StarX, очень неплохо по сравнению с шипами. я был удивлён если честно



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеТайлер Д » 21 окт 2014, 12:00

по сравнению с кордиантом значительно тише, торможение мне показалось поэффективнее (хотя может и такое же - авто не калдина), разгон по снегу/грязи/льду абсолютно такой же. качество канешно лучше чем у кордианта - тойо есть тойо



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеStarX » 21 окт 2014, 13:44

да я чё, сёдня диски свожу на станок посмотреть, если ровные, то придётся брать куле делать то. промерил свою йокогаму какую то, остаток 4,5-4,2мм, как никак проездила она 5 зим :D . вот пока думаю, что из бюджетного на 14 дюймов взять TOYO Observe GSi5 (OBGS5) 2590р, Observe Garit G3-Ice (OBG3S) шип 2640р, YOKOHAMA Ice Guard Studless IG50 2710р.

не могу определиться шип или не шип. погода говно, ночью снег, днем дождь. а если снег всё таки лежит на дороге, так его химией прольют и каша получается. в общем дорог, чтобы укатанный снег и лед был таких нет



Аватара пользователя

 • StarX • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1203
Зарегистрирован:
30 сен 2008, 11:10
Настоящее имя: Евгений
Машина: Caldina 3S-FE 2000г
Кузов: ST210
Город: 46 регион
Проверенный продавец: Да

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеТайлер Д » 21 окт 2014, 14:10

StarX писал(а):Observe GSi5

попробуй эту. я думаю не пожалеешь



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Обсуждение и выбор ЗИМНЕЙ резины!!!

СообщениеRuslan 4ВД » 21 окт 2014, 21:26

Евген54rus писал(а):Вопрос абсолютно для каждого автолюбителя!!!
Планирую купить и поставить резину 2007 года выпуска
а/ш зимняя Р16 205/50 91R Nokian HKPL RSi XL (не шип.).
Внимание Вопрос !
А стоит ли игра свеч? Не использует ли кто из вас так долго резину или такого позднего года выпуска, чем мне это может грозить? Проездит ли она пару зим , ну допустим в Москве?
(купить хочу из магазина в Казани, говорят, что она хранилась как полагается все эти годы, и не поленились прислали фото этих шин, по моей просьбе)
Если эту резину могу купить за 17.000 руб.
http://cs619419.vk.me/v619419480/17023/7Q-nzff8MPw.jpg


А уже за новую Nokian Hakkapeliitta 2014 года выпуска от 24.000 руб. и выше

А спрашиваю я, потому-что купил в 2010 году новую резину за 27.000 руб.
а/ш зимняя Р16 215/55 93Q Hankook IceBear W606 (не шип.).
И прекрасно отъездил на ней по всей РФ от Алтая до Питера более 80.000 км., не переобувая на лето.
И до этой весны был очень и очень доволен резиной!

И вообще кто какую резину ставит на зиму на свою Калдину?


Резина окуенная бери если есть возможность тем более новая чисто Финская, не пожалеешь и шипы нахрена не нужны, у меня такая на Калдине стояла до сегодняшнего дня, сейчас в багажнике лежит, завтра в гараж закину про запас Р16 205/55 Nokian HKPL RSi XL, резина 2007. Покупал вместе с машиной, одни плюсы была бы возможность как у тебя взял бы , друг который продал машину, брал их 2008 года через Питер у друзей, а те с Финляндии.

Лично на ней проехал 2 зимы, 40т.км. а до меня сколько еще хрен знает, Прошлой зимой много ездил по трассе, спидометр в 180км/ч на ней ложил не однакратно, дорогу держала, снег, каша, асфальт, нормально, единственное в последнию зиму конкретный гололед тормозила уже не так уверенно, но тут Резина подустала за 7лет, с прошлой зимы задние не снимал вообще т.е. лето и осень до сегодня на ней откатал. Два колеса лежат в гараже на одном колесе сильная грыжа, наши дороги чтоб их, на трассе за прошлую зиму и весну влетал в такие дырки что писец, некоторые после тех же ям с пробитыми покрышками и дисками, кто на эвакуаторе с вырванной ходовой уезжали лично наблюдал, кто то ДПС вызывал, а у меня только одно колесо пострадало. В итоге есть целых 3 колеса, а одно с грыжей только на запаску. Так что если что, звони одно из целых колес отдам, вдруг на запуску надо будет с нашими дорогами отличными вдруг черт не шутит, мне все равно три колеса не надо, максимум 2 на лето. А если деньги будут и эти не нужны.

сегодня поставил Gislaved NordFrost 100 205/55 R16 94T шипы / made in Germany, 4400руб за баллон - 17800 комплект.
Причина замены , резина подустала, возраст , летний горячий сезон, отличные Российские дороги и немалые пробеги берут свое.

Просьба, если купишь их, отпишись на форуме, очень хотелось бы услышать впечатления от такой новой резине и сравнить со своими, так как я ездил на такой но только б/у

Toyota Caldina 2003год. сердце 1AZ-FSE 2,0литра, кузов AZT246W, 4ВД, комплектация ZT/




 • Ruslan 4ВД • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 21:10
Откуда: г. Набережные Челны
Настоящее имя: Руслан
Машина: Toyota Caldina 1AZ-FSE AZT246W
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10