• Текущее время: 02 май 2024, 08:13 •

Можно ли доверять аукционам?


  Можно ли доверять аукционам?

СообщениеDJA » 23 сен 2008, 03:56

Здравствуйте! Заказал себе калдину с аукциона,пришла два месяца назад,все отлично за исключением мелких коцок. К чему я,как то раз помыл авто и довольный,что все . ,подходит ко мне мой кореш и так невзначай говорит:у тебя чего то задняя правая дверь с передней цветом не сходится . Я на панике подхожу к своей тачке,и вижу что действительно задняя дверь немного темнее передней,сразу и не заметишь, :o в растроеных чувствах ,я залез на аукционную статистику по своему авто и действительно на картинке немного заметна разница в цвете, :( в аукционнике нет отметки о замене или ремонте двери,здесь я думаю тоже не могли обмануть(машина шла менее 2х месяцев) Вот и задаешь себе вопрос :можно ли полностью доверять аукциону,или японцы тоже научились обманывать? :twisted:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!



АВТОР ТЕМЫ
 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

СообщениеИнтертайлершен » 24 сен 2008, 04:25

автомобили в японии "эксперты" оценивают точно также как и покупатель на российском рынке,а именно, что смог увидеть, то и отметил в аукционнике. а те самые "эксперты", повторюсь, такие же люди как мы с вами, которые могут на работу и с бадуна прийти :drink , и на уме у него будет только :drink , и наложить ему на то что втирает тебе менеджер в фирме через которую ты зыказал свою калду или на то что написано в буклете который ты прочитал там же, потому, что машину он оценивает не для себя, а для тебя. а у покупателя на рынке есть преимущество в том что кроме внещнего состояния хотя бы мало мальски можно проверить и тех. состояние. соглашусь только с тем что есть ауки которые более скурпулёзно подходят к оценке авто чем другие, например аукционы HONDA. а по поводу репутации, недопустимости чего-либо, полномочий, законности и уголовной ответственности скажу вот что: конечно развалюхе не поставят 5 баллов и конечно отметят замены которые записаны в сервисной книжке, также они не станут перебивать номера и сматывать пробег т.к. это действительно карается законом, но всё остальное в их руках и если из-за того, что в ауке не будет описано, что есть выгоревшая деталь машину продадут дороже и быстрее ни кто и слова не скажет "эксперту" за недосмотр, а скорее всего еще и премию дадут.
слишком ты хорошего мнения о японцах дружище. :D

а на мазде на той скрытых дефектов и не было. просто после продажи перед перегоном в порт решили "эксперты" долить масла в движку, но видимо до тамошних "экспертов" не доходит, что в машине с пробегом около 15000км. на 95% залита синтетика и решили они положиться на те самые 5% и долили минералки, либо пришёл утром "эксперт" после :drink и своими от рождения косыми глазами не смог различить надписи минералка и синтетика, надо отдать ему должное т.к. в этом случае шансы стали 50х50.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

СообщениеLaD » 24 сен 2008, 08:02

Вот какие оценщики японцы, на заднем правом крыле скол по всему крылу замазаный лаком для ногтей они это неувидели :wall:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
Последний раз редактировалось LaD 24 сен 2008, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
toyota caldina azt246w Z L-ED - продал
subaru impreza WRX STI 04г. - адски разбил
хожу пешком :)




 • LaD • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
16 авг 2008, 14:10
Откуда: Камчатский край г.Елизово
Настоящее имя: Pavel
Машина: Просто пешком
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

Сообщениеpanteleev » 24 сен 2008, 08:52

LaD писал(а):Вот какие оценщики японцы, на заднем правом крыле скол по всему крылу замазаный лаком для ногтей они это неувидели :wall:


А ты уверен что это было на аукционе? Я уверен на 98%, что это замазали или во Владике или уже после аукциона, при погрузке еб%ули где нибудь, так что не говорите ерунду, или же ты забрал авто прямо с аукциона в японии ?????

-Honda Dio AF18-продал
-Honda Lead 90-продал
-Ваз 21093-01г-продал
-Mazda 323F-98г-продал
-Ваз 2114 -05г-продал
-Toyota Cynos EL52-98г-продал
-Toyota Caldina AZT241-04г-продал
-Opel Astra GTC 2009г


Аватара пользователя

 • panteleev • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 663
Зарегистрирован:
02 сен 2008, 11:24
Откуда: Москва
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

СообщениеRokossovskay » 24 сен 2008, 09:58

panteleev дело говорит. У меня тоже дверь ободранная была, а по аукционнику чистая, увидел на мойке уже дома, я представляю как с машинами обращаются пока грузят да разгружают, пока шла даже кошмары по ночам снились.

Дайте водки!




 • Rokossovskay • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 05:37
Откуда: Россия, Барнаул
Настоящее имя: Евгений
Машина: ZZT241, 1-ZZ, Z, 2002 г.
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

СообщениеLaD » 24 сен 2008, 10:05

panteleev писал(а):
LaD писал(а):Вот какие оценщики японцы, на заднем правом крыле скол по всему крылу замазаный лаком для ногтей они это неувидели :wall:


А ты уверен что это было на аукционе? Я уверен на 98%, что это замазали или во Владике или уже после аукциона, при погрузке еб%ули где нибудь, так что не говорите ерунду, или же ты забрал авто прямо с аукциона в японии ?????


так ударить немогли, скол вокруг колеса и вдобавок щиток вырван был из под бампера как будто на чёто намотали на колесо :cry:
зы растомаживали на камч-ке а не вовладике.

toyota caldina azt246w Z L-ED - продал
subaru impreza WRX STI 04г. - адски разбил
хожу пешком :)




 • LaD • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
16 авг 2008, 14:10
Откуда: Камчатский край г.Елизово
Настоящее имя: Pavel
Машина: Просто пешком
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

СообщениеDJA » 24 сен 2008, 11:09

Мужики еще раз говорю,я забрал машину,в тот же день когда она была растаможена,машина шла напрямую с японии,traffix81 прав,наверное у них не все контролируется инспекторами




АВТОР ТЕМЫ
 • DJA • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 277
Зарегистрирован:
20 июл 2008, 12:13
Откуда: Камчатский край, г.Вилючинск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Калдина 2002г., AZT246W, ZT
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

СообщениеCOMBAT » 24 сен 2008, 11:44

DJA писал(а):Мужики еще раз говорю,я забрал машину,в тот же день когда она была растаможена,машина шла напрямую с японии,traffix81 прав,наверное у них не все контролируется инспекторами

в японии такого не может быть по определению, что не контролируется, на аукционе имеют право торговать только Юр лица, организации и оценщики, которые оценивают состояние машины, зарабаотывают на этом деньги, если выявляется систематическое нарушение (недогладел или доглядел и не указал и так далее) получают такой пистон, вплоть до лишения аккредитации на оценку на автоаукционах пожизненно) да и минталитет японцев такой, что им похрен, в Россию идет машина или в Малайзию или еще куда, они работают свою работу качественно. могут быть конечно проколы и с их стороны, но не такого масштаба. я говорю это за нормальные аукционы а не за их подобия. где всем правят пакистанцы, с "автосвалок" которым разрешен въезд в япию без всяких бумажных волокит (но это другая история, почему им так можно). дак вот если машина куплена на нормальном ауке, то это могло произойти только на российской территории, коей является и паром, на котором эти машины плывут, а уж про таможню я и говорить боюсь. если тырятся полки, заменяются магнитолы, комплекты резины на дисках пропадают из багажника. выгребается японская мелочь из под сидений, которую япошки как суеверные люди кладут мелкие монеты под сиденье, это у них как символ благополучия. То грешить можно только на одно, что машину коцнули тут с вероятностью 95%



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

СообщениеКаторжанин » 24 сен 2008, 13:49

Я брал у знакомой японки, проводил через аукцион, Йока - первая хозяйка сразу сказала - был ремонт правого крыла, цветом немного отличается. Получив аукционный лист - про ремонт правого крыла вообще ни где не сказано. Может это связано с тем что у машины был гарантированый покупатель.

Насчет мелочи в салоне с Комбатом согласен, я еще кучу телефонных карт и помаду под задним сиденьем нашел. В остальном машина пришла в идеале, с машиной из Покемонии шел лист с комплектацией около 80 пунктов - первый раз столкнулся, его мне Йока отправила по емеле, она его получила когда сдавала уполномоченному, копия пришла с машиной. 8-)

Мое мнение 100% доверять данным аукциона нельзя, человеческий фактор присутствует в любом случае, несмотря на японскую дотошность

Еще для информации http://autorambler.ru/journal/events/24 ... 560942560/
но я думаю к японским аукционам это имеет очень слабое отношение :)

Белая Тойота Калдина, 04.2004 г.в. 2 л (Д4), 4WезDе, но не всегда


Аватара пользователя

 • Каторжанин • 

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:19
Откуда: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, 03 RUS
Настоящее имя: Баир
Машина: Toyota Caldina AZT 246 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

Сообщениеvit34rus » 24 сен 2008, 14:57

Кому интересно выкладываю слайд-курс осмотра автомобиля для экспертов аукциона http://deminandrew.narod.ru/expert/00.htm





 • vit34rus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
15 авг 2008, 15:28
Настоящее имя: Виталий
Проверенный продавец: Нет

Можно ли доверять аукционам?

Сообщениеvlad_gt » 24 сен 2008, 19:51

traffix81 писал(а):а на мазде на той скрытых дефектов и не было. просто после продажи перед перегоном в порт решили "эксперты" долить масла в движку, но видимо до тамошних "экспертов" не доходит, что в машине с пробегом около 15000км. на 95% залита синтетика и решили они положиться на те самые 5% и долили минералки, либо пришёл утром "эксперт" после :drink и своими от рождения косыми глазами не смог различить надписи минералка и синтетика, надо отдать ему должное т.к. в этом случае шансы стали 50х50.

в японии льют минералку, да и от того, что их смешали (доливали ведь чуть) двиг вряд ли бы стуканул...

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21