• Текущее время: 03 май 2024, 12:29 •

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!


   Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеAlerox - azt 246 » 28 апр 2008, 17:57

Ребят, плиз выложите ссылку( она была на старом форуме) где указаны марки расходников(масел), просто хотел скачать и не успел.
Заранее всех благодарю!!! :drink

Последний раз редактировалось Alerox - azt 246 01 май 2008, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Caldinka - ZT - 4WD - AZT 246 - 2002г.



АВТОР ТЕМЫ
 • Alerox - azt 246 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:42
Откуда: Владимирская обл. г. Киржач. Но живу в Москве на Велозаводской
Настоящее имя: Алексей
Машина: AZT 246 4WD 2002г
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеDikSer » 22 окт 2013, 10:13

Мы делали сливали старую, заливали дистилят, прогоняли, потом заливали немного поработать давали и сливали, заливали новый антифриз пока не побежал красный як агонь.



Аватара пользователя

 • DikSer • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован:
03 апр 2011, 16:55
Откуда: Иркутск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Camry ACV30 2.0
Кузов: Хороший
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеPthelovod » 22 окт 2013, 12:47

Как слить всю старую? В блоке нет слива...отсос? Тогда это надо на СТО к спецам...У нас тут их нема...



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеТайлер Д » 22 окт 2013, 13:54

Чижик Пыжик, какой мотор?

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
слив с блока у тебя под выпускным коллектором. доступ только снизу



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеPthelovod » 22 окт 2013, 13:56

1ZZ да? Млин не видел...полезу посмотрю...



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

Сообщениев882кв » 25 окт 2013, 12:30

Приветствую всех калдиноводов про тех жидкости а именно про масло читаю форум сколько людей столько и мнений ) вот ссылка http://www.drive2.ru/users/zver/blog/40 ... 888360090/ расшифровка именно обозначений масел в ней все становится понятно и по температуре эксплуатации двигателя, себе я подобрал масло с маркировкой 5W-30 все время кроме зимы на дальнем востоке зима суровая с ветром темпер доходит бывает до -40 .Примерно когда у нас где то доходит до -15-20 стабильно лью 0W-20 эта маркировка более подходит для нашей зимы оно и пожижи и для цепных моторов норм.Единственное у тойоты оригенальное масло 5W-30 не синтетика( так бы лил тойотовское)

ANDREY27




 • в882кв • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
09 июл 2013, 15:12
Откуда: г.Хабаровск
Настоящее имя: Андрей
Машина: калдина zzt241
Кузов: ZZT-241
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеRuslan 4ВД » 16 мар 2014, 09:11

Toyota Caldina 2003, 1AZ-FSE, AZT246W 4WD

Меняю масло раз в 5-7т.км в основном получается раз в 6т.р
Пробовал разные масла:
1) Toyota SN 5w30 4l - в железной банке made in Japan
2) Totachi 5w30 4l- в железной банке made in Japan
3) Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 Синтетическое моторное масло made in Germany
C этим же маслом лил Антифрикционную присадку Cera Tec Liqui Moly
Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла/


Эту зиму езжу на масле:
Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W20, 4л в основе органический молибден. цвет зеленый - непривычно кстати))
Идемитсу Zepro Eco Medalist SN 0W20 - полностью синтетическое моторное масло, созданное на основе базового масела группы III+ (жесткий гидрокрекинг + изопарафинизация). Благодаря выдающимся характеристикам, таким как температура замерзания -50°С и высочайший, для моторных масел, индекс вязкости 209, это одно из лучших масел для японских движков.
Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W20 имеет в составе органический молибден и имеет зеленый цвет, что также символизирует дружественность окружающей среде. Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W20 показывает превосходные характеристики как при эксплуатации в холодных районах, так и в районах с жарким климатом. Оно отлично защищает от износа трущиеся поверхности, и сокращает расход топлива.

Менял Idemitsu уже 2раза, зимой заводилась без проблем, масло подъедает как и остальные.
Греет душу что она с молибденом, а это в сою очередь означает меньший износ.
Нормальное масло за вменяемые деньги.


Вот ссылка на лабораторные анализы и обсуждения на форуме OIL-CLUB:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833 ... n-svezhee/

Последний раз редактировалось Ruslan 4ВД 21 мар 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Caldina 2003год. сердце 1AZ-FSE 2,0литра, кузов AZT246W, 4ВД, комплектация ZT/




 • Ruslan 4ВД • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 21:10
Откуда: г. Набережные Челны
Настоящее имя: Руслан
Машина: Toyota Caldina 1AZ-FSE AZT246W
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеТайлер Д » 21 мар 2014, 08:15

Меняю масло раз в 5-7т.км в основном получается раз в 6т.р...Греет душу что она с молибденом, а это в сою очередь означает меньший износ.

:? лить масло с молибденом и один хрен перебирать мотор из-за колец...я чото не понимаю в этой жизни? вот если б ты лукойл лил, то у тебя мотор бы через 5000 км развалился?
1650 р. против 880 р. сэкномленные деньги уже б на переборку мотора направил



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеRuslan 4ВД » 21 мар 2014, 14:46

Привет Тайлер!

Во первых, я работаю и зарабатываю, денег на масло с молибденом хватает, еще и на масло с хлебом остается)). Был бы голяк финансовый, может и лил бы лукойл, и то вряд ли, рука бы неподнялась. :hi_hi_hi:

Во вторых, че ты взъелся на этот молибден?
Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W20, 4л - цена 1600/1650руб в моем городе, цена со скидкой 1450руб. Разве это в хлам дорого, немогу понять, сколько должно стоить нормальное масло по твоему. 800рублей за 4литра что ли?
Если есть хорошее масло за 4лканистру по 800рублей, пиши где купить и что за масло, его харатеристики и состав. Если сам продаешь такую адскую халяву, деньги тебе хоть сейчас вышлю за 10канистр.

А по деньгам, я бы судовольствием покупал бы масло по дешевле, и хорошего качества, но какое???
Посоветуй если тебе не сложно, какое масло лить в 2литровый 1AZ-FSE, с пробегом в чуть больше 220т.км, в хорошем состоянии, бензин нюхает, динамика отличная, но масло подъедает 1,5л от замены до замены.

Toyota Caldina 2003год. сердце 1AZ-FSE 2,0литра, кузов AZT246W, 4ВД, комплектация ZT/




 • Ruslan 4ВД • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 21:10
Откуда: г. Набережные Челны
Настоящее имя: Руслан
Машина: Toyota Caldina 1AZ-FSE AZT246W
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

Сообщениеs-hot » 02 апр 2014, 15:20

Всем привет.Хочу поделиться опытом. До японок были ауди 2.3 литра пять котлов по незнанию залил в движок промыв ку и после этого начался жор масла. В движок лезть не хотел , пробег тогда был 320т.км . Решил залить металлокерамику -форсан( потом ему поменяли название Мега Форс .от по делом ) в три захода. Когда обработал продал и приобрел японку. Через четыре года встретил человека у кого бывшая моя ауди говорит на 800 т.км пробыло прокладку и вскрыл полностью двиг- был приятно удивлен внутренним состоянием всех трусящихся частей в идеале.когда я ему рассказал о форсане то он сказал что мастера не могли понять в чем причина его живучести . Теперь я лью другую улучшеной формулы. Когда взял Аллиона ,не усмотрел в АКПП масло было ниже нормы ,решил сделать обработку коробки и двигателя (в каждую своя отдельная добавка) результат на лицо -АКПП перестало дергаться , двиг стал работать тихо и ОЧЕНЬ эконом ,на данный момент Аллиона не мой у друга пробег 180 был 60т.км. Теперь я лью в каждое авто ( после Аллиона был, Ниссан Блюберд 2006г 2литра, потом опать Аллиона, а сейчас в 2013 в ноябре пригнал с Японии Калдинку 1.8 ) . так что Хорошие добавки считаю помогают. Знакомый взял на производстве пасту молибденовую и порошок обработал мерина и результат очевиден. Извините за ошибки :o . Всем хорошего движения :a_g_a:



Аватара пользователя

 • s-hot • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 22:51
Откуда: Ростов на Дону
Настоящее имя: Сергей
Машина: Тойота Калдина кузов ZZT241W
Проверенный продавец: Нет

Рабочие жидкости и расходники на Калдину!!!

СообщениеASS » 02 апр 2014, 16:43

Ruslan 4ВД писал(а):Во вторых, че ты взъелся на этот молибден?


Забивает все- не редко и маслянные каналы.....

s-hot писал(а):ем привет.Хочу поделиться опытом. До японок были ауди 2.3 литра пять котлов по незнанию залил в движок промыв ку и после этого начался жор масла. В движок лезть не хотел , пробег тогда был 320т.км . Решил залить металлокерамику -форсан( потом ему поменяли название Мега Форс .от по делом ) в три захода. Когда обработал продал и приобрел японку. Через четыре года встретил человека у кого бывшая моя ауди говорит на 800 т.км пробыло прокладку и вскрыл полностью двиг- был приятно удивлен внутренним состоянием всех трусящихся частей в идеале.когда я ему рассказал о форсане то он сказал что мастера не могли понять в чем причина его живучести . Теперь я лью другую улучшеной формулы. Когда взял Аллиона ,не усмотрел в АКПП масло было ниже нормы ,решил сделать обработку коробки и двигателя (в каждую своя отдельная добавка) результат на лицо -АКПП перестало дергаться , двиг стал работать тихо и ОЧЕНЬ эконом ,на данный момент Аллиона не мой у друга пробег 180 был 60т.км. Теперь я лью в каждое авто ( после Аллиона был, Ниссан Блюберд 2006г 2литра, потом опать Аллиона, а сейчас в 2013 в ноябре пригнал с Японии Калдинку 1.8 ) . так что Хорошие добавки считаю помогают. Знакомый взял на производстве пасту молибденовую и порошок обработал мерина и результат очевиден. Извините за ошибки . Всем хорошего движения


Они тебе платят? :D
У меня товарисч эсть. Фанат Ауди- тоже в каждую, перед продажей, Форсик или Лавруху закапывает :cry: Сколько он их уже переменял..... :|
Через 10-15тыщ стабильный звонок от нового владельца, с сообщением о скоропостижной кончине мотора, в виде расхода масла, равного расходу бензина....

Нэ гробте маторы- лейте оригинал Toyota ,и будет вам счастье....

ЗЫ
Ну или Motul 300V :jn_pu_sk:

Хам, быдло и вымогатель.(версия одного утырка)
3S-FE=>3S-GE(BEAMS)=>3S-GTE


Аватара пользователя

 • ASS • 
Штатный вымогатель
Штатный вымогатель
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
03 мар 2010, 16:51
Откуда: Москва, ЮВАО
Настоящее имя: СЕРГЕЙ
Машина: Celica GT-Four RC, Mark X
Кузов: ST185, GRX135
Город: Нерезиновая
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Mukhortikov и гости: 25