• Текущее время: 06 май 2024, 03:12 •

Курилка "Красноярск" 2010 г.


  Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеDozor » 01 янв 2010, 12:32

Встретил новый год...
после боя курантов собирался из железногорска ехать в солнечный. Где-то полпервого, выхожу запустить машину... бла...не могу тронутся, сел на пузо :roll: ((((
Спустя 1,5 часового секса всетаки откопался, ну вот, думаю:"Надо звать жену и в путь." Мимо проходили знакомые, попросили подбросить. Только отехал со двора, как разуло заднее колесо. :o .!!!
Опять в багажник, опять домкрат... Поставил запаску, проезжаю около км, уворачиваюсь от встречки и .!!!! Банан голый!!! С горе набухался :drink :drink :drink
Сейчас кое-как нашел шиномонтажку.




АВТОР ТЕМЫ
 • Dozor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
03 май 2009, 06:19
Откуда: 24 RUS
Настоящее имя: Миша
Машина: Toyota CALDINA ST210/ 3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеJ0shua » 25 фев 2010, 14:02

Гаспода! Всем привет! Вот вам темка: viewtopic.php?f=3&t=3819&p=45573#p45573
Что скажите? И никаких проблем с законом :lol:

Caldina 241 Z 2.0 155




 • J0shua • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 18:10
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Евгений
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152hp)-2004г
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеAllligatoR » 25 фев 2010, 17:40

intro писал(а):Что за паника господа :D как ездили так и будем ездить :roll:

Ты слышал сегодняшнее выступление Черникова по приме тв?! он уже сказал,что нужно переоборудовать машины,а то будем лишать прав

Caldina ST215G 4WD




 • AllligatoR • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 680
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:36
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ST215G 4WD
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеAleksey797 » 25 фев 2010, 19:18

народ привет всем! я прошел тех осмотр соксиноном официально разрешили (фары спасли европейские) 8-)



Аватара пользователя

 • Aleksey797 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
26 май 2009, 13:34
Откуда: красноярск
Настоящее имя: Алексей
Машина: Toyota kaldina 98г.ST-210
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеintro » 26 фев 2010, 04:55

Коля, ты вспомни сколько пугали про тонировку, и прочие вещи:) это же россия, законы придумывают так же как играют с канадцами :D
по сабжу: для начала пусть мне докажет инспектор что у меня ксенон а не галогенки, потом что нельзя для данного транспортного средства, которое не сертифицировано в росии, ставить ксенон. даже для того чтобы посмотреть маркировку на фаре я потребую составить бумажку о досмотре авто и привести 2х понятых:) и еще буду сильно возмущаться что инструментальный контроль запрещен вне стационарных постов, а на постах должен быть специально обученный человек :D Ты не хуже меня знаешь в какой стране мы жиыем :D
P.S. всегда можно возить комплект галогенок в бардачке, поменять их 10 минут времени:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Пора завязывать с алкоголем, а то начинаются проблемы с формулированием мыслей :D :D :D :drink :drink :drink
сорри за офф :)

Девушка должна быть в постели не позднее восьми вечера, чтобы до одиннадцати вернуться домой.


Аватара пользователя

 • intro • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
16 сен 2009, 05:41
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Иван
Машина: Caldina st210/3s-fe
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

Сообщениеvic-tor » 26 фев 2010, 12:42

алкаголик!



Аватара пользователя

 • vic-tor • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 248
Зарегистрирован:
18 авг 2009, 08:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ST215G 3s-fe AT 2000г
Кузов: st215
Город: Красноярск
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеDimba » 26 фев 2010, 13:30

противоречивые данные:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах" и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля — всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны — более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.
Теперь неофициально — мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод — платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"…


с другой стороны с drom.ru

Ну вот и до нашего городка докатилось. В частности город Братск. Вчера т.е. 25 февраля в разное время нахлобучили двух моих знакомых. Одного остановили в черте города(у него Honda Accord в кузове CF4 2000г.в.) докопались не по детски,за 40 минут пререканий мой коллега так и не доказал что ксенон в фарах у него с завода с япии,и он сам ни каких изменений в конструкцию осветительных приборов не вносил.Не помогло.Предложили аж три !!! варианта наказания так сказать:
1.демонтаж ламп и их изъятие на месте с составлением соответствующего протокола,и сопровождением авто на штраф стоянку(вот это не понятно как так?)
2.снятие номерных знаков(после чего сказали явитесь в батальон ГИБДД покажете что установили галоген,после номера вернём).Возможно,но опять же бред какой то !
3.ну и изъятие водительских прав соответственно после вынесения решения судьи.Это они конечно могут....
Штрафов как оказалось за это не предусмотрено. Пытался откупиться - не прошло. В итоге запугали так что согласился на снятие номеров.Теперь не знает каким образом ему примострячить галоген.По разборкам позвонил, думал простые фары прикупить, нет не чего.По этому случаю всё, пока на связь коллега не выходил.

Ну а следующего товарища на (Toyota Mark II 100 кузов 1999г.в.) гаеры догнали с мигалками,всех нюансов не рассказывал - знаю со слов, короче раскрутился сразу на права,выписали временку и сказали ждать повестки в суд. У него конечно "колхоз ксенон" стоял не с завода, ставили с регулировкой в Иркутске Японский Panasonic с лампами Philips за всё отдавал тогда 34.000 в .(головной свет 5.000К, противотуманки 4.300К) авто корректора и омывателя фар конечно нет.Пока тоже в трансе,трибухи старой из фар не осталось.Что думать и делать пока не знает,сегодня поедет к юристу на консультацию.Там и посмотрим что к чему.

Ну а я лично после всего этого сегодня рано утром(всю ночь не спал,на работу то через пост ГИБДД езжу !!!), заехал в гараж и снял свой биксенон Н4 (MTF лампы Philips 5000К) благо при установке сразу попросил всё родное оставить и не прятать далеко,поставил свои старые гологенки Osram те которые блю-вижн, ехал после ксена можно сказать на ощупь,хорошо что противотуманки ядрёные ими и спасался....Кстати своим биксеном я ни кого не слепил,за 2 года не один не моргнул,сам ездил в другом авто на встречу своему - всё гуд.Регулировка ....

А на посту то действительно облава,4 авто при мне стояло и все с ксеноном,даже Крузак 200 стоял видно что не меньше 8000К у него во всех фарах,так что ранги авто нашим гаерам "покуй" !!! А вы говорите команды фас не было, ,блин они за тонировкой так не гонялись. Короче я пока на дно залёг,может всё временно для профилактики,вернуть всё на место не долго.

Удачи на дорогах.


сам думаю срезать буковки на фаре... у меня как и у многих - H7 и НВ4

Была Toyota Caldina AZT246W, 1AZ-FSE, 2003, Silver
Сейчас Infiniti FX-37, 2012, красная


Аватара пользователя

 • Dimba • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дима
Машина: AZT246, 2003, silver
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеAllligatoR » 27 фев 2010, 03:30

intro писал(а):Коля, ты вспомни сколько пугали про тонировку, и прочие вещи:) это же россия, законы придумывают так же как играют с канадцами :D
по сабжу: для начала пусть мне докажет инспектор что у меня ксенон а не галогенки, потом что нельзя для данного транспортного средства, которое не сертифицировано в росии, ставить ксенон. даже для того чтобы посмотреть маркировку на фаре я потребую составить бумажку о досмотре авто и привести 2х понятых:) и еще буду сильно возмущаться что инструментальный контроль запрещен вне стационарных постов, а на постах должен быть специально обученный человек :D Ты не хуже меня знаешь в какой стране мы жиыем :D
P.S. всегда можно возить комплект галогенок в бардачке, поменять их 10 минут времени:)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Пора завязывать с алкоголем, а то начинаются проблемы с формулированием мыслей :D :D :D :drink :drink :drink
сорри за офф :)

Пить надо бросать... а по поводу твоих доводов я скажу,что если начнут гонять за ксено на первое время его многие снимут,а потом забудут и поставят обратно...

Caldina ST215G 4WD




 • AllligatoR • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 680
Зарегистрирован:
09 фев 2009, 10:36
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Николай
Машина: Caldina ST215G 4WD
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеLEXX922 » 27 фев 2010, 20:07

А есть ещё галоген синеватый так же светит как и ксенон!!!! пускай разбираются у кого что 100w гологен или ксенон))) :D

Не стоит относиться к жизни так серьезно-никому из нас еще не удавалось выбраться из нее живым!!!


Аватара пользователя

 • LEXX922 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
21 сен 2009, 19:34
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: TOYOTA CALDINA ST190 4SFE
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеИнтертайлершен » 01 мар 2010, 11:51

Гребаное государство, всякую х.... выдумывают!!! Просто дибилизм, зла нет, скоро бл@ть, литье запретят, климат-контроль, двд, многорычажную подвеску и другие прелести Японского автопрома! Достали уже, так и хотят на таз посадить. У меня на фаре маркировка H7 и рядом D2R а на стекле HCHR - это чего значит???

Последний раз редактировалось Anonymous 01 мар 2010, 14:28, всего редактировалось 1 раз.




 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Курилка "Красноярск" 2010 г.

СообщениеBugach. » 01 мар 2010, 14:16

d

Последний раз редактировалось Bugach. 06 мар 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.




 • Bugach. • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 13:53
Настоящее имя: Павел
Машина: Caldina 2004г. ZZT241
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Красноярский край. Тусовки и встречи участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron