• Текущее время: 01 май 2024, 00:48 •

Помогите! Не заводится после мороза


  Помогите! Не заводится после мороза

СообщениеJolka_m1 » 08 фев 2014, 12:26

Здравствуйте, помогите советом. Неделю машина простояла на морозе - не заводилась. Сутки простояла в теплом гараже. Аккумулятор исправен (новый), все лампочки загораются, свечи новые, бензин поступает к свечам, но нет искры. Стартер работает. Что делать? У кого была похожая проблема? подскажите, пожалуйста. :cry:




АВТОР ТЕМЫ
 • Jolka_m1 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 фев 2014, 12:17
Настоящее имя: елена
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Сообщениеtrex36 » 17 фев 2014, 13:34

Искру как проверяли? Самодиагностику делали? Я как-то тоже не мог запустить двигатель, и искра была и свечи мокрые, значит и бензин был, менял крышку трамблера, бегунок, свечи, толку ноль, сначала вообще не прихватывала, потом начала, как выяснилось проблема была в топливном фильтре, который под капотом, чтоб поменять его надо руку как минимум в двух местах сломать! После замены завелась со второй попытки о резвее стала!

Никита Джигурда-это леди Гага из России




 • trex36 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
10 май 2013, 23:00
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Илья
Машина: toyota caldina st 191
Проверенный продавец: Нет

Помогите! Не заводится после мороза

Сообщениеdslim » 25 фев 2014, 10:57

по прошествию 2 дней после зарядки акб , все продолжилось - стартер крутит-схваток нет! сижу и думаю че за х....я?! и тут смотрю а при включении зажигания не горит чек!!!! думаю че то блин не то! прокручиваю в голове че может быть. и думаю диагностика мож че покажет (диагностическая приблуда все это врем была вставленна в разьем) на ней я припаял кнопку выкл. ну вообщем включаю я этот разъем и тут же чек появился как и должно быть на заклушенном авто с зажиганием on. пробую запустить и вжжик с пол оборота нах, снял я этот адаптер нах и проблема пропала! дело было всего лишь в постоянно подключенном elmе, но почему он не давал компу запустить двиг, и почему через какое то время он запускался?

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!


Аватара пользователя

 • dslim • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1199
Зарегистрирован:
08 сен 2010, 19:26
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina 2003г. 1zz-fe
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Общие вопросы о разном 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 18

cron