• Текущее время: 16 июн 2024, 03:49 •

Попал в ДТП


  Попал в ДТП

СообщениеShatto_DeLorian » 30 сен 2010, 20:34

День добрый, у меня беда, сабж собственно.
Но эт пол беды, самое гнусное что меня еще и виновником пытаются сделать.
Я в машине был одни, а их аж четверо, и все как один поют что я подрезал перестраиваясь в право.
На деле же я двигался в прямом направлении, а он выруливал от края сразу во второй ряд, бъет меня в празую заднюю дверь, крыло, бампер и встает за мной ...
В итоге мы оба в полосе, у него нет фары, мято крыло и бампер.
Но что самое удивительное что все это в зеленой краске, т.е. он уже где-то до этого поучатвовал, плюс ко всему у него разбито левое зеркало, которое ваще я не задевал.
Дело было на Андропова напротив 36 дома, рядом метро коломенская, сразу за перекрестком если ехать в область.
Во общем када я пришел в себя свидетелей уже небыло... на 12 октября группа разбора...
Вопрос, че делать, как себя вести ?..

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!
AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

Сообщениеskifi » 30 сен 2010, 21:44

Сочувствую.
В МАДИ делают трассологические экспертизы, можно попробовать туда отдать фото с царапинами и рисками, где видна инородная краска. Нужно узнать, смогут ли они определить векторы соударений и сказать о том кто двигался ровно, а кто поворачивал. Вполне возможно у тебя на машине тоже будет зеленая краска.
А вообще похоже на развод на бабло. Бьют тачку одним местом и получают страховку. Попробуй со своей страховой обсудить этот вариант. Страховщик может пробить машину на предмет аварий. Если их подозрительно много - то однозначно...эээ... мошенники. И уже с этим идти на разбор. Ну а то что нет свидетелей, это очень плохо. :(
P.S. Наводит меня такое на мысль, что нужно ставить видеорегистратор. Он окупится при первом же ДТП... тьфу-тьфу-тьфу. тук-тук-тук.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

Сообщениеregion 66 » 01 окт 2010, 04:01

Неприятная ситуёвина.Сочуствую



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

СообщениеShatto_DeLorian » 01 окт 2010, 10:04

skifi писал(а):Сочувствую.
В МАДИ делают трассологические экспертизы, можно попробовать туда отдать фото с царапинами и рисками, где видна инородная краска. Нужно узнать, смогут ли они определить векторы соударений и сказать о том кто двигался ровно, а кто поворачивал. Вполне возможно у тебя на машине тоже будет зеленая краска.

попробую позвонить, у меня вся дверь теперь зеленая....
skifi писал(а):Ну а то что нет свидетелей, это очень плохо. :(

ищу, тролейбус стоял, водила в нем сидел, есть номер толейбуса и маршрутный номер ...
skifi писал(а):P.S. Наводит меня такое на мысль, что нужно ставить видеорегистратор. Он окупится при первом же ДТП... тьфу-тьфу-тьфу. тук-тук-тук.

Да я, олух царя небесного, его уже второй месяц выбираю. никак определиться не мог с моделью блин ... :twisted:

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

Сообщениеregion 66 » 01 окт 2010, 13:53

Shatto_DeLorian писал(а):
skifi писал(а):P.S. Наводит меня такое на мысль, что нужно ставить видеорегистратор. Он окупится при первом же ДТП... тьфу-тьфу-тьфу. тук-тук-тук.

Да я, олух царя небесного, его уже второй месяц выбираю. никак определиться не мог с моделью блин ... :twisted:

больно уж нахваливают каркам Q2 http://videofixator.ru/index.php/karkam-q2.html
щяс бы помог :|



Аватара пользователя

 • region 66 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 2426
Зарегистрирован:
24 мар 2009, 20:01
Откуда: Свердловская область
Настоящее имя: Влад
Машина: TOYOTA AVENSIS 2007г.
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

СообщениеМикас » 01 окт 2010, 22:29

Съезди на место, посмотри вокруг, может есть камеры видеонаблюдения (там кстати торговый центр рядом) и момент ДТП попал в их поле зрения, тогда надо постараться получить их запись.



Аватара пользователя

 • Микас • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 98
Зарегистрирован:
03 мар 2009, 19:31
Откуда: Столица
Настоящее имя: Михаил
Машина: カルディナ Caldina04 AZT246W ZT 4WD
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

Сообщениеsibers » 02 окт 2010, 19:35

Shatto_DeLorian
если не будет железных реальных доказательств твоей правоты, ищи пару-тройку малознакомых людей желательно разного возраста, которые за небольшое вознаграждение дадут показания в твою пользу. ты говоришь что знаешь № троллейбуса, + время его нахождения на месте ДТП - 1 свидетель "по определению" ехал в этом троллейбусе у окна и все видел, и наклей объявление о поиске свидетеля в этом троллейбусе, чтоб был ответ на вопрос о том как вы нашли свидетеля. второй может быть пешеходом, который якобы подошел к тебе после того как уехало ГиБДД (побоялся, сомневался ...). 1 ехал на авто сзади вас, потом остановился подальше, дал тебе свой № телефона, вы позже созвонились. то, что ты не указал сразу ни одного свидетеля это не страшно, 12.10 укажешь что нашел таковых.
з.ы. все из личного опыта, реально работает. удачи закозлить этих чмырей. :x



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

СообщениеSWX » 07 фев 2011, 21:59

sibers писал(а):Shatto_DeLorian
если не будет железных реальных доказательств твоей правоты, ищи пару-тройку малознакомых людей желательно разного возраста, которые за небольшое вознаграждение дадут показания в твою пользу. ты говоришь что знаешь № троллейбуса, + время его нахождения на месте ДТП - 1 свидетель "по определению" ехал в этом троллейбусе у окна и все видел, и наклей объявление о поиске свидетеля в этом троллейбусе, чтоб был ответ на вопрос о том как вы нашли свидетеля. второй может быть пешеходом, который якобы подошел к тебе после того как уехало ГиБДД (побоялся, сомневался ...). 1 ехал на авто сзади вас, потом остановился подальше, дал тебе свой № телефона, вы позже созвонились. то, что ты не указал сразу ни одного свидетеля это не страшно, 12.10 укажешь что нашел таковых.
з.ы. все из личного опыта, реально работает. удачи закозлить этих чмырей. :x



Человек дело говорит!!!! Запомните эту схему ребята!!!!

Как прошло то все?? интересно знать?



Аватара пользователя

 • SWX • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 22:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Виталий
Машина: CALDINA AZT241 Z
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

СообщениеShatto_DeLorian » 07 фев 2011, 23:08

Решилось в мою пользу, на в группе разбора второй участник начал путаться в показания на чем ту же был пойман, назначили доследование. больше он не явился.
Страховая выплатила сумму равную ровно половине стоимости ремонта. в общем как всегда у нас кругом кидалово. бодаться со страховой нет ни желания ни времени...

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

Попал в ДТП

СообщениеSWX » 07 фев 2011, 23:25

Ну хоть в этом все хорошо сложилось!!!



Аватара пользователя

 • SWX • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
22 дек 2010, 22:56
Откуда: Москва
Настоящее имя: Виталий
Машина: CALDINA AZT241 Z
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5