• Текущее время: 28 апр 2024, 01:53 •

Отчет об аварии


  Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 20 мар 2011, 00:11

Не успел я отремонтировать свою прелесть, как вдруг, внезапно!

На улке была клевая погода, шел мягкий снежок, все было ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!)
Решили поехать покататься. Заехал поздравил хорошую подругу с днем рождения, поехали с ней сначала. Съездили куда надо, сделали что надо(эйй, никакого интима:)), поехали к другу.
Перед этим позвонил ему, договорился, что ща приеду. Он согласился ;)
Приехали, забрали его, я сидел сзади, он спросил, можно он порулит немножко, ну я конечно разрешил, чоуж, мне нравитса в калдине на задних местах сидеть - там очень просторно и клево;)
Ездили по городу, довольно спокойно все было, наслаждались клевым вечером.

И вот настал момент ** (простите)НАДОЕЛО ПРОЩАТЬ!!!!
Время. 1:22 - 1:26 Ехали по улице карла маркса в сторону БКЗ, ехали примерно на скорости 50 - 60 кмч в крайнем левом ряду.
Изображение
Посередине ехала какая то колымага бордового, толи темно-вишнегого цвета. Колымага - то-ли 5, то ли 6, то ли 7-ка, ее номер м(или н)303ов. Мы хотели проехать прямо. Когда начали проезжать перекресток этот (и тут был мат) внезапно включил левый поворотник и неглядя !!!!!!!!!!!! в зеркала начал поворачивать налево. Откуда я знаю что неглядя? Я сидел на пассажирском месте, смотрел прямо на водителя этой колымаги. Стекла у него не тонированные ни капли. Когда он начал уже поворачивать, только тогда !!!!!!!!!!!! посмотрел в левое зеркало !!!!!!!!!!!!. На дороге был рыхлый снег, друг предпринял попытку затормозить и вырулить влево, в тот самый поворот, чтобы не ударить того . на колымаге. В колымаге, кстати, народ сидел, и колымага эта, возможно таксист был. Я к сожалению не помню, были ли у него шашечки или нет. На такой скорости нас, естественно, понесло юзом по этому клевому мягкому и рыхлому снегу, и мы боком влетели на обочину через бордюр, а этот !!!!!!!!!!!! спокойно уехал. Как так получилось, что он спокойно оттормозился, а мы нет? Дело в том, что когда мы подъезжали к перекрестку, там горел красный свет, и все машины, естественно, стояли, когда мы уже приблизились к нему, для тех, кто ехал в нашу сторону движения загорелся зеленый.

Еще был вариант ехать прямо и бить его в бок, но при таком раскладе нас бы откинуло на тротуар, а там бордюры довольно высокие, и фонарный столб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итог: Сломано переднее правое литье, правое заднее покоцано. Левое заднее и переднее - не ясно.
На бампере потрескалась краска справа, сломан правый клык.
Основной удар пришелся на переднее правое колесно - загнут правый привод, колесно ушло немного назад, развал правого переднего колеса нарушен.
Изображение

Какие там повреждения еще - покажет осмотр в автосервисе

Звонили в ГАИ, они сказали что нет смысла их вызывать, потому что никто никого не задел, а с бордюра ничего не возьмешь.

Короче, какие варианты еще можно предпринять? Знакомые помогут пробить, кто это за человек, и где он живет


думаю за 6 матов 3 предупреждения норм???
мне всё равно что у вас эмоции, сам не раз попадал! но не стоит так эмоционировать на форуме!!!!это всего лишь предупреждения!!! 5 и в бан на недельку! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Последний раз редактировалось SpeedMad 20 мар 2011, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: МАТ И ЕЩЁ РАЗ МАТ!!!!!!!!!!



АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеskifi » 21 мар 2011, 18:08

Смотри, попались синие очки на ПТФ. Если еще нужны :)
Сайт
Сайт

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 21 мар 2011, 18:11

skifi писал(а):Смотри, попались синие очки на ПТФ. Если еще нужны :)
Сайт
Сайт

спасибо, но я уже купил колечки за 500 рублей, осталось только покрасить и поставить на место :)




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 23 мар 2011, 17:00

короче, переднее левое и заднее литье под замену,
рулевую рейку загнуло,
правый рычаг с шаровым под замену.

Мужики из автосервиса сказали, что еще легко отделался, потому что вполне мог ФКПП вынести, да движку раздолбить вслед за ней.

Ремонту на 22 т.р. без покраски и работ по жести




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

СообщениеJoKeR » 23 мар 2011, 18:43

блин, сочуствую, обидно из за этих вазоводов класиков, не знаю как у вас в городе но у нас 5-6-7ки самые долбанутые водилы!!! восновном старпёры которые чудят не по детски, выезжают раз в пол года!!! сам от таких стараюсь по дальше держатся :roll:

у меня как то другу попался такой дедок... он после аварии сказал, извини сынок) я уж лет 5ть за рулём не сидел) необходимость была вот и поехал!
на своей 6ке 86года)

может и тебе такая же шушлайка попалась... тебе ремонту на 22р + ещё. .... а у него может вся машина столько стоит :twisted:

Toyota Caldina AZT241,1AZ-FSE(152ps), 2003 год, ОГНЕННО РЫЖАЯ


Аватара пользователя

 • JoKeR • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 273
Зарегистрирован:
08 июн 2008, 08:54
Откуда: Новокузнецк
Настоящее имя: Максим
Машина: Caldina AZT241 2л(1AZ) '2003'
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

СообщениеИнтертайлершен » 23 мар 2011, 21:01

ох, не от машины идиотизм зависит! и уж тем более от её цены! Люди новой формации и на мерине за 5 миллионов встречаются, и на запоре который на утилизацию поехал. Так что давайте не будем всех под одну гребенку!

Пысы. Дорога выскочек не любит, а уж если понтуешься то смотри вокруг на 360 градусов и предугадывай возможные манёвры "менее спортивных" участников ДД. Считаю, виноваты оба - один не смотрел куда едет, второй думал что все его движники для других предсказуемы.

Простите.

Последний раз редактировалось SpeedMad 23 мар 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ИСПРАВИЛ!!!!!!!!!




 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 23 мар 2011, 21:14

Deadman писал(а):ох, не от машины идиотизм зависит! и уж тем более от её цены! Люди новой формации и на мерине за 5 миллионов встречаются, и на запоре который на утилизацию поехал. Так что давайте не будем всех под одну гребенку!

Пысы. Дорога выскочек не любит, а уж если понтуешься то смотри вокруг на 360 градусов и предугадывай возможные манёвры "менее спортивных" участников ДД. Считаю, виноваты оба - один не смотрел куда едет, второй думал что все его движники для других предсказуемы.

Простите.


так в том то и дело, что мы хотели проехать прямо




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

СообщениеSpeedMad » 23 мар 2011, 21:17

я щас тему удалю и влеплю ещё по горчишнику! вам что на лбу надо написать чтоб вы не матерились???!!



Аватара пользователя

 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 24 мар 2011, 20:10

Забрал сегодня тачьку из ремонта, сделали развал-схождение, теперь все ровно)




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19