• Текущее время: 28 апр 2024, 21:33 •

Отчет об аварии


  Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 20 мар 2011, 00:11

Не успел я отремонтировать свою прелесть, как вдруг, внезапно!

На улке была клевая погода, шел мягкий снежок, все было ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!)
Решили поехать покататься. Заехал поздравил хорошую подругу с днем рождения, поехали с ней сначала. Съездили куда надо, сделали что надо(эйй, никакого интима:)), поехали к другу.
Перед этим позвонил ему, договорился, что ща приеду. Он согласился ;)
Приехали, забрали его, я сидел сзади, он спросил, можно он порулит немножко, ну я конечно разрешил, чоуж, мне нравитса в калдине на задних местах сидеть - там очень просторно и клево;)
Ездили по городу, довольно спокойно все было, наслаждались клевым вечером.

И вот настал момент ** (простите)НАДОЕЛО ПРОЩАТЬ!!!!
Время. 1:22 - 1:26 Ехали по улице карла маркса в сторону БКЗ, ехали примерно на скорости 50 - 60 кмч в крайнем левом ряду.
Изображение
Посередине ехала какая то колымага бордового, толи темно-вишнегого цвета. Колымага - то-ли 5, то ли 6, то ли 7-ка, ее номер м(или н)303ов. Мы хотели проехать прямо. Когда начали проезжать перекресток этот (и тут был мат) внезапно включил левый поворотник и неглядя !!!!!!!!!!!! в зеркала начал поворачивать налево. Откуда я знаю что неглядя? Я сидел на пассажирском месте, смотрел прямо на водителя этой колымаги. Стекла у него не тонированные ни капли. Когда он начал уже поворачивать, только тогда !!!!!!!!!!!! посмотрел в левое зеркало !!!!!!!!!!!!. На дороге был рыхлый снег, друг предпринял попытку затормозить и вырулить влево, в тот самый поворот, чтобы не ударить того . на колымаге. В колымаге, кстати, народ сидел, и колымага эта, возможно таксист был. Я к сожалению не помню, были ли у него шашечки или нет. На такой скорости нас, естественно, понесло юзом по этому клевому мягкому и рыхлому снегу, и мы боком влетели на обочину через бордюр, а этот !!!!!!!!!!!! спокойно уехал. Как так получилось, что он спокойно оттормозился, а мы нет? Дело в том, что когда мы подъезжали к перекрестку, там горел красный свет, и все машины, естественно, стояли, когда мы уже приблизились к нему, для тех, кто ехал в нашу сторону движения загорелся зеленый.

Еще был вариант ехать прямо и бить его в бок, но при таком раскладе нас бы откинуло на тротуар, а там бордюры довольно высокие, и фонарный столб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итог: Сломано переднее правое литье, правое заднее покоцано. Левое заднее и переднее - не ясно.
На бампере потрескалась краска справа, сломан правый клык.
Основной удар пришелся на переднее правое колесно - загнут правый привод, колесно ушло немного назад, развал правого переднего колеса нарушен.
Изображение

Какие там повреждения еще - покажет осмотр в автосервисе

Звонили в ГАИ, они сказали что нет смысла их вызывать, потому что никто никого не задел, а с бордюра ничего не возьмешь.

Короче, какие варианты еще можно предпринять? Знакомые помогут пробить, кто это за человек, и где он живет


думаю за 6 матов 3 предупреждения норм???
мне всё равно что у вас эмоции, сам не раз попадал! но не стоит так эмоционировать на форуме!!!!это всего лишь предупреждения!!! 5 и в бан на недельку! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Последний раз редактировалось SpeedMad 20 мар 2011, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: МАТ И ЕЩЁ РАЗ МАТ!!!!!!!!!!



АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеaptypk » 20 мар 2011, 02:45

Жаль машину. Жаль друга, хоть ты его и не винишь т.к он не виноват, но как говорится осадок остался.
А по теме : гайцы тебя отфутболили. хрен создал аварийную ситуацию. плохо что ты был не за рулём (но свидетели-друзья-то этого не подтвердят :) ). даже если будет разбирательство, то с большой вероятностью тебе скажут : "водитель при движении должен учитывать состояние дорожного полотна и погодные условия".

ZT, собака Ж.пола - красивый!




 • aptypk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 197
Зарегистрирован:
14 авг 2010, 14:28
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Артур
Машина: AZT241W-DWPVH
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

СообщениеShvejk » 20 мар 2011, 05:17

Просто день такой
У меня вчера была ситуация в точности до наоборот [вырезано цензурой]
Дорога 3 полосы в каждую сторону
Светофор а за ним движение прямо или направо, 1-я полоса только направо, 2-я прямо или направо,3-я есно прямо.
Я как человек знающий этот перекресток со среднего ряда поворачиваю направо, а дальнобой на фуре с первого ряда лупанул прямо [вырезано цензурой].
Спасло какое-то чудо, как увернулся не понял, жена сильно напугалась, бить морду уже сил небыло, устал в 11 вечера. Так и уехал домой дальше.





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеskifi » 20 мар 2011, 07:48

Сожалею.
Кратко: "сидеть самому за рулем, идти на таран". А тут ничего не поделаешь, менять правые стойки, привод (хорошо бы диф. не разнесло), тяги, на сход/развал. Можно и на стапель попасть.

AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - отъездил 4 года
TRJ215 1GR-FE X-SSR


Аватара пользователя

 • skifi • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 437
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 00:30
Откуда: Люберцы
Настоящее имя: Илья
Машина: AZT246W 1AZ-FSE 2003 ZT - было
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

СообщениеShatto_DeLorian » 20 мар 2011, 10:05

да уж зима-зима... пару дней назад тоже поучаствовал в бесконтактном дтп, в результате передний бампер порван в трех места.
очень спешащая тетенька вылетела из двора на проезжую часть, вариант был тормозить об нее иль об сугроб... я рефлекторно выбрал второе ... итог её автомобиль цел мой не очень... все это паяют/клеят но приятного мало, к тому же я сразу увидел только один разрыв, посчитал что разбирательство не стоит того и отпустил её. щас жалею. надо было вызывать гайцов, ибо свидетелей куча. и ехавшие за мной и за ней по вылазили из машин и пошли смотреть, ибо я стоял так что объехать меня было нельзя. Очень интересно как действовать в таких ситуациях када контакта не было, а автомобили разбиты, мож у кого есть соответствующее образование и/или опыт ?..

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя

 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 20 мар 2011, 10:28

Очень интересно как действовать в таких ситуациях када контакта не было, а автомобили разбиты, мож у кого есть соответствующее образование и/или опыт ?..

Одно знаю точно - в ГАИ звонить бессмысленно :(




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

СообщениеFRAD » 20 мар 2011, 10:58

У тебя в каждом проишествии всё начинается с девушек, прям злой рок :?

TOYOTA
CALDINA ZZT241 Z (1.8-FF-132hp)-2003г - продал
CALDINA ST246 GT-FOUR (2.0-4wd-260hp)-2003г - продал
WILL VS ZZE127 (1.8-FF-132hp)-2001г - продал
VOXY AZR60G Z (2.0-FF-152hp)-2002г - продал


Аватара пользователя

 • FRAD • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 443
Зарегистрирован:
03 дек 2008, 16:26
Откуда: Москва
Настоящее имя: Федор
Машина: нэт машин
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 20 мар 2011, 20:58

подключаемый полный привод - какашка.
Если бы был постоянный полный привод, можно было бы боком в поворот войти, а так...




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

СообщениеShatto_DeLorian » 21 мар 2011, 12:25

nolka писал(а):подключаемый полный привод - какашка.
Если бы был постоянный полный привод, можно было бы боком в поворот войти, а так...

не то что какашка - он просто потенциально опасен в таких ситуациях ...
могло и волчком закрутить на таком покрытии...

AZT246W-DWPGH


Аватара пользователя

 • Shatto_DeLorian • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 244
Зарегистрирован:
09 апр 2010, 14:52
Откуда: Москва
Настоящее имя: Shatto
Машина: Toyota Caldina AZT246W 4WD
Кузов: Железный )
Проверенный продавец: Нет

Отчет об аварии

Сообщениеnolka » 21 мар 2011, 12:28

Shatto_DeLorian писал(а):
nolka писал(а):подключаемый полный привод - какашка.
Если бы был постоянный полный привод, можно было бы боком в поворот войти, а так...

не то что какашка - он просто потенциально опасен в таких ситуациях ...
могло и волчком закрутить на таком покрытии...

да если бы он включился, когда потц тапок в пол вдавил, жопу занесло сильнее, и просто боком вошли бы в поворот, и никого не задели а тут такая пое*ень :(




АВТОР ТЕМЫ
 • nolka • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
23 ноя 2010, 09:44
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Тоха
Машина: Toyota Caldina (AZT246)
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Правовые вопросы от Caldina-Club

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12