• Текущее время: 02 май 2024, 00:09 •

Головку повело?


  Головку повело?

Сообщениеdan2ab » 02 дек 2013, 19:16

До сих пор бьюсь с одной проблеммой. Авто дует холодным воздухом ни с того ни с сего. Утро прогрел с запуска в авто сел тепло еду км 20 бывает и больше и тут нате тупо перестает дуть теплом и начинает дуть холодном точнее не холодом а воздухом с улицы я бы сказал. Температура двигателя на приборке остается на месте 90 градусов а дует холод.и это будет продолжаться до тех пор пока авто на ночевку не поставлю постоит ночь и все по новой. Вот еще важный факт когда глушишь авто после долгой поездки то под капотом в расширительном бачке начинается бульканье :o Поехал в сервис приговорили сначала тепмостат, не помогло, потом помпу и полную замену антифриза. Вроде все оке поездил неделю все начилось по новой. Поехал в другой сервис сказали что завоздушивает систему из под прокладки головки блока но (каким то чудом антифриза в масле нет и масла в антифризе тоже), сказали только вскрытие покажет что там может и голову повело. Из этого вопрос (я все таки собираюсь делать) кто считает что все-таки стоит делать напишите что надо купить для данного ремонта прокладки итд итп и желательно если есть у кого номера всей этой батвы (или есть второй варик купить контрактный двигатель без навесного и все это дело собрать и запустить) что посоветуете?

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

Головку повело?

СообщениеStussy » 07 дек 2013, 10:59

мужики, кто перебирал движки и где?
прозвонил сервисы, с форума здешнего) в одном из них мне сказали что перебор встанет 70-80 деревянных! и что двигатели 1az одноразовые. резьбы на голове вытягиваются, их нужно делать под заказ и прочее. так ли это? посоветуйте) в движке проблема в том, что уходит литрами антифриз, растет температура





 • Stussy • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
23 дек 2012, 15:19
Откуда: Москва
Настоящее имя: Вадим
Машина: Caldina AZT241
Проверенный продавец: Нет

Головку повело?

Сообщениеdan2ab » 07 дек 2013, 18:40

ну ты спрашивал наверное переборку всего блока, а так снятие бошки (что тебе и надо наверное) в мск стоит около 30-40 я узнавал. ЮАО.

Бога нет. Есть только законы физики, нарушая которые неизбежно попадаешь в ад...
Была 19 сейчас 24


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • dan2ab • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
02 дек 2009, 22:41
Откуда: МСК
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina T-241 1AZ 2005г. 155лс
Проверенный продавец: Нет

Головку повело?

СообщениеBone » 08 дек 2013, 14:42

Хорошие у вас в Московии цены :roll:



Аватара пользователя

 • Bone • 
Эксперт поиска
Эксперт поиска
Сообщения: 1573
Зарегистрирован:
29 июл 2010, 18:40
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Слава
Машина: TLC Prado 1GR-FE
Кузов: 120
Проверенный продавец: Нет

Головку повело?

СообщениеТайлер Д » 08 дек 2013, 18:17

Bone, не говори! я за такие бабки работу бы бросил - занимался только переборкой мотор этих)
Stussy писал(а):резьбы на голове вытягиваются, их нужно делать под заказ и прочее

да такое бывает, неоднократно слышал от знакомого моториста, однако при недавней переборке азэта мы избежали этого геммороя



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38