• Текущее время: 29 мар 2024, 01:27 •

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?


  Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеCOMBAT » 12 сен 2008, 14:49

собственно сабж

PS думается мне что на AZT241 коробка A247E
а почему спросил, заехал я сегодня на диагностику подвески, сели значит мы с ремонтником в машину и поехали, я грю гул какой то у меня появился и скрип, да скрип слышит (это скорее всего из-за того, что колодки новые, но . эта плавающая, то скрипит то нет, причем даже когда тормоз не нажимаешь, а наоборот газу даешь) гул грит слышу слева, скорее всего ступичный подшипник левый, но надо тебя на подъемник теперь, приехали значит мы, подвесили машину вместе со мной на подъемнике завели и он грит давай едь и потом тормози, опять едь и тормози, короче минут 20 он под машиной ползал пока я ехал и тормозил, что то там стучал, трогал, качал. ну игирт, первое заменить ступичный подшипник, а потом, но ненравится мне люфт гранаты, и ощущение (он стетоскопом слушал) что у тебя раздатка в коробке шумит, люфт уж очень большой. я грю к чему готовиться то, ну...сначала съезди на диагностику коробки, есть у нас в Катере контора, которая чисто диагностикой и ремонтом автоматических корабасов занимается, если все нормально, типа ништяк, отделаешься ступичным подшипником, а если с коробасом что то, то флаг тебе в руки и барабан на шею и готовь бабло на коробку контрактную. я тут озадачился блин нездорово, посмотрел на exist сколько новый корабас стоит, 150000 рупий, а контрактную брать что то уж больно дишмански они стоят, посмотрел подходят от RAV 4 98-00 годов, цена от 5 до 9 рублей. вот репу чешу ехать на диагностику или поменять ступичный подшипник и на коробку забить.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеVANO_BRN » 12 сен 2008, 16:41

почти в тему...какую мкпп можно прикрутить на zzt241 1zz-fe?

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

Сообщениеvlad_gt » 14 сен 2008, 19:45

A247E - 1AZ 2WD
A248F - 1AZ 4WD
U341E - 1zz
U140F - гтфор

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеИнтертайлершен » 03 окт 2008, 04:26

я из-за гула поменял автомат. начинала выть на 30км\ч переставала после 80км\ч. гудела довольно сильно. после снятия произвёл дификтацию и выяснилось что просели подшипники ведущего вала, кототые запресованы в обе половины корпуса, при чём один из них не номерной, что означает, что он идёт взборе с корпусом, также выроботка самого вала. по программе вроде бы нашёл все(даже тот подшипник который не номерной) один подшипник 1700р., второй 2500р., вал кажется около 5000р. ну а дальше у меня небыло времени заниматься этим, да еще ждать нужно было 2 недели. короче я купил контрактный автомат 15000р., были и дешевле но состояние мне не понравилось. подходят автоматы с алиона, премии с такими же двигателями.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеVANO_BRN » 03 окт 2008, 20:50

слушай а как проверить этот гул? у меня тоже что то гудит спереди, вот только незнаю подшипник ступицы или что то в коробасе((

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеVANO_BRN » 05 окт 2008, 16:15

парни подскажите пожалуйста очень срочно нужно, щас снимаем коробку с моей калды, походу потек сальник первичного вала, кто может мне найти его по каталогу и ценник на него сказать а то я хз где его там искать :sos:

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеИнтертайлершен » 06 окт 2008, 14:55

такое тоже было. надеюсь что тебе повезло и это просто сальник, потому что у меня, видимо из-за неправельной установки, разжало гидротранформатор в том месте где он входит в масленный насос и он сорвал с места втулку которая разорвала сальник. итог: переборка автомата, с целью замены масленного насоса, взял со старого автомата который гудел.
сальник на тойотовском складе у нас стоит 250р. валяется в машине, могу сказать номер завтра. а ты посмотри на старом. javascript:ad('epc') вот здесь посмотреть еще можно.
на счет гула, разгонись до его появления брось газ, если пропадет значит автомат(не перепутай со звуком двигателя), если нет покрути рулем (как-будто конусы объезжаешь) если гул не меняет тональность и не пропадат значит автомат, если как-либо меняется значит подшипник.





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеVANO_BRN » 06 окт 2008, 17:56

сняли сегодня ночью автомат, задефили сальник который между трансформатором ему пипец...разорвало его нафиг...купили сальник 190 рублей, поставили помыли фильтр в акпп поддон итд, сняли трансформатор от маховика, щас будем инсталить обратно...
з.ы. порвало его от прохватов...перегрели и жижа стремная видимо...щас собирем посмотрим что да как)

traffix81
пасибо большое за советы))

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

Сообщениеvlad_gt » 06 окт 2008, 19:55

как ты автомат перегрел?

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Кто знает - какой тип АКПП на AZT/ZZT кузовах ?

СообщениеVANO_BRN » 06 окт 2008, 21:06

vlad_gt
в субботу устраивали драг, я и моя девушка и друг, решили с другом подготовиться, разобрали салон, воткнули форсы побольше, взяли сафку и рсмку у товарищей, все блин прикрутили и поехали отстраиваться....отстроились мля))) пожгли резину, начали заезжать на 402 в режиме все скорости в отсечку ну и не дали видать ему отдохнуть выдавило сальник прям неплохо так....куякс и лужа, ну да пофиг не все вытекло, благо до дома ехать было с километр ну потиъонечку докатились и разбирать, разобрали а там сальнег скукожило(( вот и все....
Щас ставили обратно коробас, неосилили...тяжелый сцуко ужос...бум завтра тягать, сегодня уже обессилили наверное :(

ZZT241 6mt -> ACV45 -> ST-205 & cw6w


Аватара пользователя

 • VANO_BRN • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 16:55
Откуда: Йух западной сибири.
Настоящее имя: Иван
Машина: мицупися
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга трансмиссии 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7