• Текущее время: 07 май 2024, 20:27 •

Какие есть советы по части развал-схождение?


Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщениеscream » 30 янв 2009, 07:46

Кстати по развалу, тем кому делали. Мне так и не смогли сделать развал (именно развал) на задних колесах. Параметры были в норме, но визуально задние колеса немного "вразвал" :roll: . Может есть у кого процедура что и как откручивать, . и выставлять....поделитесь :drink

ЗЫ. Может так и должны? просто один механик мне сказал что если поменять стойки то колеса встанут ровно. Бред? потому как у стоек ни намека на подтекание, да и ведут себя адекватно.



Аватара пользователя

 • scream • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 08:01
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Александр
Машина: AZT246W 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеAnis » 04 фев 2009, 23:59

У меня после смены летней резины на зимнюю (сильно б/у на Волге) машину стало сильно тянуть вправо и руль встал криво, да еще на малой скорости колеса сами заваливались вправо. Поехал в Toyota-Вешняки сделал сход-развал 2000 руб. плюс тех.мойка 250 р. руль встал прямо, но вправо все равно вело, перекинул заднее правое колесо вперед а переднее назад и почти не уводит.

AZT 241W, Z, 2003, 2л, фарша хотелось бы побольше


Аватара пользователя

 • Anis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
06 сен 2008, 00:23
Откуда: Москва
Настоящее имя: Андрей
Машина: Toyota Caldina
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеLeonid216 » 05 фев 2009, 16:23

В Зеленограде есть сервис не плохой! Нвзывается АВТОНАБОР. В нем недавно появилось много нового оборудования. Я узнавал, есть сход-развал для калдины в любом кузове. Стоит (если ничего не изменилось) от 800р (если ничего регулировать не придется) до 1600 (с регулировками). Мастер там хороший, делал у него прошлую машину.





 • Leonid216 • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
09 сен 2008, 16:15
Откуда: Зеленоград
Настоящее имя: Леонид
Машина: Toyota Caldina 246 (ZT) 2003
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеDimba » 05 фев 2009, 19:04

ну у вас и цены :) в Красноярске цены на развал-схождение 600-800р :) на 4wd!...

Была Toyota Caldina AZT246W, 1AZ-FSE, 2003, Silver
Сейчас Infiniti FX-37, 2012, красная


Аватара пользователя

 • Dimba • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дима
Машина: AZT246, 2003, silver
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеИнтертайлершен » 13 фев 2009, 17:52

:o я вообще в шоке.На калдине 241 кузов развал не делается,только сход





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

Сообщениетень » 13 фев 2009, 19:12

При установки зимней резины выяснилось,что заднею резину жрало из нутри :o .Причем сожрало до сликов :D .Когда покупал машину,делал полную диагностику и видел все четыре колеса-протектор был :) .В ноябре повредил передний рычаг :cry: .Сход-развал сделал по адресу Алтуфьевское шоссе,д.73А(Автолюкс Сервис),сделал парнишка(в начале облазив мою машину вдоль и поперег),по програме с 215 кузова :D (кстати у него была 215).Так вот это было 20.12.2008,машина успела доехать до ...,поездить там месяц,приехать обратно,и каждый день я наматываю приблизительно 15-25км :? .Резина изнашивается равномерно и на управляемости это не повлияло.ВОТ ТАК :wow: .





 • тень • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 ноя 2008, 10:01
Откуда: РОССИЯ,Москва,СВАО
Настоящее имя: Юрий
Машина: Caldina AZT-246
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеCrysty » 11 мар 2009, 09:02

Здарова народ....некоторое время назад попал в аварию на трассе, поцеловался с отбойником на трассе(боковой удар в левую сторону и мордой). Левую передню стойку погнуло.Когда машинку делали поставили левую переднюю стойку не родную а похожую!!!....теперь не выводится сход-развал. Поездил по сервисам...одни ваще толком ниче сказать не могут....другие говорят что стойка не влияет и дело может в посадочном гнезде....другие наоборот говорят что стойку поменять на родную нужно :? ...в инете наткнулся на инфу что у людей после бокового удара не выводится сход-развал из-за поворотного кулака (ваще не знаю че это такое :| ).Уж не знаю что делать :wall: ...денег мало, как на зло с работы сократили...толи стойку покупать толи так попытаться в ремонт отдать.....ПОСОВЕТУЙТЕ, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА.... :sos: :sos: :sos: ....P.S. Заранее спасибо





 • Crysty • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
08 ноя 2008, 21:46
Настоящее имя: Зульфат
Машина: Toyota Caldina ZT
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеRokossovskay » 11 мар 2009, 10:29

у меня есть левая стойка, правда с zzt 241, если подходит обращайся, сам попал в схожую аварию, только правой стороной, поменял обе стойки на оригинал схождение-развал вывелся, а левая стойка осталась без дела теперь! Мне тоже говорили, про посадочное гнездо и т.д., но вроде обошлось.

Дайте водки!




 • Rokossovskay • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 190
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 05:37
Откуда: Россия, Барнаул
Настоящее имя: Евгений
Машина: ZZT241, 1-ZZ, Z, 2002 г.
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеRaketos » 11 мар 2009, 16:16

насчет гнутого кулака тебя не разводят, такое реально может быть, рычаги гнуться, в исключительных случаях балка
была как-то история в которой после бокового удара ,левое переднее колесо встало криво по вертикали( как на татре) сначала поменяли стойку, потом кулак, потом рычаг ( после замены становилось лучше - но не до конца) в итоге поменяли балку и все стало совсем ровно
машина была VW POLO

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

Какие есть советы по части развал-схождение?

СообщениеКаторжанин » 11 мар 2009, 16:49

У меня после замены пружин не могут выставить задний развал-схождение

Белая Тойота Калдина, 04.2004 г.в. 2 л (Д4), 4WезDе, но не всегда


Аватара пользователя

 • Каторжанин • 

Сообщения: 167
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 08:19
Откуда: Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, 03 RUS
Настоящее имя: Баир
Машина: Toyota Caldina AZT 246 1AZ-FSE
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16