• Текущее время: 03 май 2024, 14:18 •

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете


  Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

СообщениеDmitry » 23 май 2008, 09:55

Появился стук в задней подвеске, при этом особо ощущается на дороге с большими ямами, когда машину раскачивает...
В общем, стучит, как будто что то в багажнике болтается. и бьет по кузову... На форме caldina-turbо тоже у некоторых есть такая проблема..
Ездил на визуальную диагностику подвески...Все посмотрели, передняя в полном порядке, долго смотрели заднюю...Сказали, что втулки и стойка заднего стабилизатора..
Собственно есть у кого еще такие проблемы?

Caldina ZT 2002 - управляю мечтой



АВТОР ТЕМЫ
 • Dmitry • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
16 апр 2008, 20:56
Откуда: СПб
Настоящее имя: Дима
Проверенный продавец: Нет

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

Сообщениеnizovskiy » 22 окт 2014, 11:24

а еще может понадобиться ключик на 15 :D
не знаю, как на 240, на 190 нужен

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

СообщениеPthelovod » 22 окт 2014, 11:51

Понил... 650 р каждая - намана?



Аватара пользователя

 • Pthelovod • 
Слесарь phpBB
Слесарь phpBB
Сообщения: 3102
Зарегистрирован:
01 дек 2012, 21:23
Откуда: Приморье далекое
Настоящее имя: да Николаич
Машина: Toyota Caldina 2003
Кузов: Синий UA-ZZT241W
Город: Весь Приморский край
Проверенный продавец: Нет

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

Сообщениеnizovskiy » 22 окт 2014, 11:54

Pthelovod, не знаю, как у вас. у нас ctr перед - 430, зад - 380.
эт не самые дешевые.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

Сообщение-=KOT=- » 20 янв 2015, 00:01

davydt писал(а):Стойки на N-Edition часто начинают стучать года через два эксплуатации.
При этом далеко не каждый сервис в состоянии это дело найти.

они просто не ожидают, что на японском ощевозе может стоять чо то типа бельштайна перевертышей как на бмв топовых комплектаций :D
P.S. А так Соглашусь, мне стук от них только в третьем сервисе нашли и то после 30 мин мучений - качений машинки. Всяко ее трясли. Еще Самое главное когда с N edition стойками такое происходит, то самая трудность в обнаружении заключается в том, что при этих стуках амморт остается зачастую рабочим на отбой, то есть не пробивает и не потеет. По этому, я по крайней мере, до последнего не думал на неисправность стоек. А оказались они :roll:

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя))))


Аватара пользователя

 • -=KOT=- • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 219
Зарегистрирован:
15 апр 2009, 11:27
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Константин
Машина: GT-FOUR N-ed
Проверенный продавец: Нет

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

СообщениеHigo666 » 02 июл 2015, 21:45

Тоже что то загрохотало у меня в подвеске, как будто что то болтается или раскрученно и отдает чуток в педаль газа, при покупки авто делал диагностику подвески, приговорили только задние стоики стаба, когда пригнал авто в свой город и прокатился до деревни услышал эти напрягающие звуки, сигнал в свой сервис, они ещё нашли разрывы задних сайлентов передних рычагов, может быть из за них такой звук, и они продаются отдельно??? Шрузы кстати не могут стучать ??а то я их подергал от колесу к коробке, а там люфт, соответственно ударчики по металлу,сказали ни че страшного гремят не они!





 • Higo666 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
27 июн 2015, 19:01
Настоящее имя: Nik
Машина: Caldina 4x4
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

СообщениеHigo666 » 23 июл 2015, 21:51

В итоге тоже загнал тачку на трясучку, правая стоику стабилизатора в хлам, на подъёмнике в трёх сервисах этого найти не могли, поменял обе и вот оно счастье





 • Higo666 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
27 июн 2015, 19:01
Настоящее имя: Nik
Машина: Caldina 4x4
Кузов: 246
Проверенный продавец: Нет

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

СообщениеТайлер Д » 24 июл 2015, 06:06

сколько денег на диагностики потратил? не проще было сразу поменять втулки и стойки стаба?



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

Сообщениеk_alexis » 16 май 2016, 19:01

Привет форумчанам калдина-клуба! Я пришёл из соседнего авенсис-клуба с целью выяснить некоторые вещи. О них чуть позже. Сначала расскажу историю. Не могу же я первое сообщение и сразу вопросом. Простите уж за не сабжевый авто. В авенсис-клубе информацию пока не нашёл. Так вот.
Купил я авенсиса в далёком 2009 году и горя не знал. Всё нравится, всё работает, никаких проблем. Только плановые ТО. Так происходило до недавнего времени. Стал я замечать, что при езде по неровностям происходит грохот, который я списывал на полку в багажнике, которая вполне могла подпрыгивать на разгруженном атво, т.к. мне казалось, звук исходит сзади. Звук со временем незаметно становился громче. Я особо не парился, т.к. считал что это полка. Наконец на этот звук стали обращать мои пассажиры, убеждая меня, что звук исходит спереди, в чём я и убедился, освободив полностью багажник и проехав. Поехал на диагностику ходовой в местный, хорошо известный автовладельцам города, сервис. Диагностика показала, что требуют замены все втулки стабилизаторов. Заказал я все врулки. Оригинал, по каталогу тойоты и вин-коду. Пришли втулки, забрал, заменил. Всё бы хорошо, и менять особых проблем не возникло, но грохот остался!
Решил я поехать в другой сервис попроще, радом с домом, не дорого. Прокатил на авто слухача, после чего через яму были сделаны выводы, что это стойки стабилизатора, типа левая ваще "в ухнарь", а правая можно поездить, но рекомендовали заменить обе. Заказал, купил по 2300 р оригинал (т.к. знаю что живучие). Приехал к ним на замену. Заменили, поехал наслаждаться тишиной. Только вот тишина так и не появилась. Вернулся я к ним обратно и стали они искать дальше. Всё проверили, всё протянули (хотя и не было нужды в этом). Говорят чудес не бывает и подложили под втулки стабилизатора (втулки с пластмассовой проставкой), которые я недавно заменил на точ такие как в стоке были, буква в букву, цифра в цифру. А вдруг!.. Совершил я после этого тестовый заезд. Каково же было моё удивление, когда я услышал тишину!
А вот теперь я хочу выяснить некоторые вещи.
Почему? Что случилось такого, что замена втулок не помогла и втулки были исключены на "корню"? Износа на стабилизаторе я не увидел. Пластмассовая проставка тоже не могла просесть, износиться.
Напрашивается вывод, что нужны втулки на 1 мм (а то и больше) меньше стоковых, т.е. 21 мм. Облазив интернет я обнаружил, что на авенсисовские втулки уж очень похожи калдиновские от 02 года выпуска. Только вот остальных размеров найти не удаётся. Их заказной код 48815-21020. Наверняка многие из Вас с ним сталкивались. может у кого на виду лежат.
Очень нужно узнать размеры втулок 48815-21020. насколько её размеры отличаются от этой:
http://price.v063.ru/s8011/e1157749/
Заранее очень благодарен за информацию. Простите за много букав.





 • k_alexis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
16 май 2016, 17:59
Настоящее имя: Алексей
Машина: Avensis-II
Кузов: SEDAN
Проверенный продавец: Нет

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

СообщениеТайлер Д » 16 май 2016, 19:55

k_alexis писал(а):Почему? Что случилось такого, что замена втулок не помогла и втулки были исключены на "корню"? Износа на стабилизаторе я не увидел. Пластмассовая проставка тоже не могла просесть, износиться.

а разницу в диаметре в таких дебрях и не увидишь. штангелем хорошо видно, но его туда не просунешь.
48815-21020 - диаметр стаба 21 мм.


размеры один в один кроме внутреннего Ф и высоты втулки (у калдины пластик компенсирует высоту). а может и высота одинаковая - хомут крепления одинаков у виша, аллиона, исиса и калды



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да

Объединенная тема о стуках, хрустах и скрежете

Сообщениеk_alexis » 17 май 2016, 08:17

Так высота у калдиновской 21020 какая? У авенсиса тоже проставки стоят. Высота у авиковской 35 мм, а ширина 34 мм. На фото выше на 1 мм больше оба размера, что является даже плюсом, т.к. родная втулка прям влетает в скобу. Судя по всему, втулка подойдёт. Хорошо бы ещё выяснить высоту и код пластиковой проставки. По иллюстрациям каталога её нет. Скорее всего она должна быть в составе втулки. С купленным оригиналом их не было.





 • k_alexis • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
16 май 2016, 17:59
Настоящее имя: Алексей
Машина: Avensis-II
Кузов: SEDAN
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Подвеска, тормоза, рулевое 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14