• Текущее время: 18 июн 2024, 16:59 •

Разговоры "ниочем" 2014 года


Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщениеgrey-wolf » 12 ноя 2014, 12:42

Тайлер Д, :D ну это правильно)

з.ы. по теме. О какой именно помощи говорим? Деньги переводить в детские дома? Вещи передавать в малоимущие семьи? О каких видах помощи речь?



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщение@.ru » 12 ноя 2014, 23:05

нужен человек умеющий работать с видео материалом, удачней всего было бы с чем нибудь своим... :sos:

На позитиФФчике от @.ru


Аватара пользователя

 • @.ru • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1027
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:48
Откуда: 138 RUS
Настоящее имя: Серый
Машина: Калдина ST210G 2.0 2WD
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщение@.ru » 13 ноя 2014, 09:10

чево вы так на парня накинулись, он ведь благой мыслью озадачен! а вот как помочь это другой вопрос над которым надо подумать!

На позитиФФчике от @.ru


Аватара пользователя

 • @.ru • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1027
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:48
Откуда: 138 RUS
Настоящее имя: Серый
Машина: Калдина ST210G 2.0 2WD
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщениеslavik077 » 13 ноя 2014, 10:22

напримере иркутска. Выбрать определеный детский дом! Созвонитсяс ним поговорить с руководством в чем нуждаются их дети. Главное что бы я не один это делал. Один я всем не помогу!





 • slavik077 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
20 сен 2014, 17:34
Откуда: г. Иркутск
Настоящее имя: Вячеслав
Машина: Toyota Caldina
Кузов: AT211G
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщениеgrey-wolf » 13 ноя 2014, 11:09

Насколько я знаю, многие детские дома предпочитают либо денежные переводы либо купленные под заказ вещи, но обязательно новые. Никакие игрушки, одежду и т.п. бывшие в у_п_о_т_р_е_б_л_е_н_и_и (почему это слово стирается? что в нем такого?) они не принимают. Просто уже были попытки знакомых отдать в детские дома вещи и игрушки.



Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщение@.ru » 13 ноя 2014, 11:13

grey-wolf писал(а):Насколько я знаю, многие детские дома предпочитают либо денежные переводы либо купленные под заказ вещи, но обязательно новые. Никакие игрушки, одежду и т.п. бывшие в у_п_о_т_р_е_б_л_е_н_и_и (почему это слово стирается? что в нем такого?) они не принимают. Просто уже были попытки знакомых отдать в детские дома вещи и игрушки.

да всё это понятно, всем известная инфа! но вот только ли в детских домах дети нуждаются в помощи? у нас уже бал опыт помощи ребёнку...

На позитиФФчике от @.ru


Аватара пользователя

 • @.ru • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1027
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:48
Откуда: 138 RUS
Настоящее имя: Серый
Машина: Калдина ST210G 2.0 2WD
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщение@.ru » 13 ноя 2014, 11:15

вот пример!
3BOHKOB писал(а):Заголовок 1.
Маленький ребенок из Усолья-Сибирского нуждается в помощи

18.09.2012
Изображение
С жизнью его соединяет только тонкая трубка. Маленький усольчанин за 18 месяцев своей жизни перенес 5 операций. Семья очень надеется на еще одну, ее готовы сделать в Израиле. Но вот стоит она почти миллион триста тысяч рублей.

Полуторагодовалый Лёня Кузнецов пытается разговаривать, но пока окружающие его не слышат. Малыш даже плачет практически беззвучно. В три месяца мальчику поставили диагноз "ларинготрахеомаляция", проще говоря - западает стенка трахеи. Без трахеостомы - небольшой трубочки, которую ребенку установили около года назад, - Леня не может самостоятельно дышать.

Заголовок 2.
Жители области помогли двухлетнему мальчику из Усолья услышать свой голос


Изображение

Долгожданный детский крик. В сентябре наша программа рассказала о полуторагодовалом Лёне Кузнецове из Усолья, который из-за болезни не мог говорить. Накануне он с мамой вернулся из Израиля.

Последние полтора года, рассказывает жительница Усолья-Сибирского Юлия Кузнецова, только и мечтала о том, чтобы услышать громкий плач своего малыша. Наконец сбылось. После сложнейшей операции в израильской клинике маленький Леня вместе с мамой вернулся домой. На лечении они находились месяц. До этого мальчик самостоятельно не мог дышать.

- Я, конечно, до последнего не верила, думала: "А вдруг что-то?" Но всё удачно. Доктор рад, мы рады. Только сняли трубку, он прямо кричал, он напугался вдохов своих и начал кричать. Мне, по идее, надо успокаивать, а я не могу, я наслушаться не могу голоса его, - говорит жительница г. Усолья-Сибирского Юлия Кузнецова.

Еще несколько месяцев назад Юлия сомневалась, что они смогут собрать необходимую сумму на лечение - 1 миллион триста тысяч рублей. Но сейчас, говорит мама Лени, она уверена: мир не без добрых людей. Благотворительные фонды, волонтеры и просто неравнодушные жители области помогли Кузнецовым отправиться на операцию.

Сейчас Леня учится жить по-новому. Ему еще предстоит курс реабилитации. Тем временем Юлия убрала подальше когда-то необходимые сыну дорогостоящие аппараты, катетеры и фильтры. Всё это она готова отдать нуждающимся. А еще, если нужно, - поделиться опытом лечения таких детей. Но самое главное, говорит Юлия, никогда не терять надежду. Вести-Иркутск.

Напомню, наш небольшой сбор был переведен Лёне.

На позитиФФчике от @.ru


Аватара пользователя

 • @.ru • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1027
Зарегистрирован:
14 мар 2012, 19:48
Откуда: 138 RUS
Настоящее имя: Серый
Машина: Калдина ST210G 2.0 2WD
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщениеgrey-wolf » 13 ноя 2014, 11:18

На фордовском форуме например есть люди, которые чинят и собирают компьютеры, принтеры и сканеры из запчастей которые им отдают просто так.. (у кого что завалялось). Потом эти компьютеры раздают в малоимущие семьи... Уже давно занимаются, много компов передали в разные уголки нашей страны. Просто как пример привел.

Последний раз редактировалось grey-wolf 13 ноя 2014, 11:19, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя

 • grey-wolf • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 538
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 00:19
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-переделкино
Настоящее имя: Сергей
Машина: S-MAX 2.0TD A/T 2009г.в.
Кузов: Минивэн наверное ))
Проверенный продавец: Нет

Разговоры "ниочем" 2014 года

Сообщениеnizovskiy » 13 ноя 2014, 11:18

@.ru писал(а):но вот только ли в детских домах дети нуждаются в помощи?

в тех же подгузниках и внимании в виде катание детей на турбо-корчах, думаю, нуждаются.
турервишники устрают вылазки в детские дома.
тип того
но можно и просто материально.
нужен организатор на месте. без этого не получится.

Caldina-shop
запчасти и ништяки на калдосов


Аватара пользователя

 • nizovskiy • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 2988
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 05:05
Откуда: Омск
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina
Кузов: ST201.25
Проверенный продавец: Да

Разговоры "ниочем" 2014 года

СообщениеТайлер Д » 13 ноя 2014, 11:43

на данном этапе своей жизни я не могу помогать материально. тупо нечем. и вылазки я предпочту со своим ребенком устроить - я его только по вечерам вижу и в выхи.

каким бы эдарасом вы меня не посчитали, но с детьми инвалидами я занимаю позицию "не вижу зла, не слышу зла и не говорю о зле". не могу я с ними встречаться.



Аватара пользователя

 • Тайлер Д • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 10844
Зарегистрирован:
09 фев 2012, 15:58
Откуда: пос. Большие Херки, 7-я планета 84-й звездной системы
Настоящее имя: Берик
Машина: Четырка
Кузов: 2401
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Иркутская область. Встречи и общение участников Калдина-Клуба.

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18