• Текущее время: 08 май 2024, 00:27 •

WEBASTO


  WEBASTO

СообщениеVladimir » 03 июл 2008, 14:36

Доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться, ставил ли кто-нибудь на Калдину Webasto?
Может, кто-нибудь пользовался Webasto когда-либо?
Знаю, что минуса у Webasto всего два:
1.Цена уж больно кусается
2.Может аккумулятор посадить
На моей машине стоит Scher-Khan Magicar 5.
Можно пользоваться автозапуском и не знать проблем.
А если машина простоит на холоде неделю-две - сможет ли она завестись(D4) или придётся ждать потепления(тащить в тёплый бокс)?

Caldina AZT246W Z, black, 15.11.2004



АВТОР ТЕМЫ
 • Vladimir • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
23 апр 2008, 07:03
Откуда: Нижневартовск
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina AZT246W Z, black, 2004
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеСлавян » 04 июл 2008, 18:24

Узнавал насчет вебасты в связи с морозами ужасными прошлой зимой до -40, а может и больше. Люди, занимающиеся установкой, говорят, что ежедневный пробег при ее ежедневном использовании должен быть не менее 100 км, для того, чтобы аккумулятор успел подзарядиться. А насчет прогрева салона, так оптимальный вариант настроить так, чтобы сначала включалась вебасто, потом заводился двиг и там уже печка на заведенной работала.

Toyota Caldina 1.8 Z-S Edition 2005




 • Славян • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
03 июл 2008, 05:46
Настоящее имя: Славян
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеVladimir » 07 июл 2008, 07:26

COMBAT, Не буду спорить с тобой, отчасти ты прав.
У меня вопрос, были ли у тебя случаи, когда ты утром приходил к выводу что автозапуск не справился, машина холодная и завести её не удастся? Не просто не удастся, а её надо тащить в тёплый бокс.
Я это к тому спрашиваю, что я один раз залил свечи, и завести машину не смог, неделю она у меня стояла (-15 днём .. – 25 ночью), не заводилась.
Пришлось тащить в тёплый бокс, и всё из-за того, что забыл поставить на автозапуск, думал, что за ночь не сильно похолодает.

Caldina AZT246W Z, black, 15.11.2004



АВТОР ТЕМЫ
 • Vladimir • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
23 апр 2008, 07:03
Откуда: Нижневартовск
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina AZT246W Z, black, 2004
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеCOMBAT » 07 июл 2008, 14:17

Vladimir писал(а):COMBAT, Не буду спорить с тобой, отчасти ты прав.
У меня вопрос, были ли у тебя случаи, когда ты утром приходил к выводу что автозапуск не справился, машина холодная и завести её не удастся? Не просто не удастся, а её надо тащить в тёплый бокс.
Я это к тому спрашиваю, что я один раз залил свечи, и завести машину не смог, неделю она у меня стояла (-15 днём .. – 25 ночью), не заводилась.
Пришлось тащить в тёплый бокс, и всё из-за того, что забыл поставить на автозапуск, думал, что за ночь не сильно похолодает.

конечно было, пока мозг размножал по этому поводу и искал решение проблемы, почему тупорылые японцы сделали такую машину что она не заводится уже при 0 -5 градусах. Я уже писал про это на самом первом форуме, в чем проблема была, потом начали появлять эти же решения в сети на других ресурсах и форумах. проблема оказалась банальна донельзя, все дело в кривизне рук установшиков сигналок, а может и просто по незнанию. Ну не суть, проблема решена, в эту зиму на урале были морозы и за -30, ниодного случая, чтобы машина не завелась.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеVladimir » 08 июл 2008, 12:05

Понятно, значит, если сигнализация установлена правильно (заводится при -15 без предварительных автозапусков) можно спать спокойно, установив на сигнализации пуск двигателя по температуре, например -15.
А если машина простоит на морозе -30 и ниже неделю - две, заведётся ли она при минус -27.. – 30?

Caldina AZT246W Z, black, 15.11.2004



АВТОР ТЕМЫ
 • Vladimir • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
23 апр 2008, 07:03
Откуда: Нижневартовск
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina AZT246W Z, black, 2004
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеCOMBAT » 09 июл 2008, 05:57

Vladimir писал(а):Понятно, значит, если сигнализация установлена правильно (заводится при -15 без предварительных автозапусков) можно спать спокойно, установив на сигнализации пуск двигателя по температуре, например -15.
А если машина простоит на морозе -30 и ниже неделю - две, заведётся ли она при минус -27.. – 30?

а если, а вдруг, а может быть??? что гадать на кофейной гуще, или у тебя головы на плечах нет, ну тогда оптыным путем, выйди на неделю две на мороз, постой там, а потом попробуй заведись в -30, думаю, что домой ты убежишь раньше :). При таких морозах у тебя аккум умрет, во первых при таких морозах он емкость теряет, во вторых у тебя на него запинана сигналка ( а может что то еще), пусть она . немного, но за две недели с такими морозами высадит его в раз. Именно по этой причине имею два аккума, один стоит дома теплый и заряженный, второй в машине, как чувствуешь, что перестает справляться, берешь второй аккум и в машину его, а тот домой на обогрев и зарядку. Вот как раз с оптимой, как говорят, проблем никаких, поставил и забыл, от -40 до + 40+50 рабочие температуры, хочу купить но жаба душит брать красный за 12 рублей, а желтые к нам в Катер не возят, говорят большой процент брака, хотя собраться на ГТ-Т говорят что никаких проблем с ними не было.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеVladimir » 09 июл 2008, 13:24

Гелиевый аккумулятор вещь замечательная, и он ещё необходимее, если на машине установлен автономный подогреватель двигателя.
Вот теперь думаю, что если устанавливать WEBASTO, то и гелиевый аккумулятор тоже надо ставить, чтоб вообще ни разу не обломаться.
Тешит только одна мысль – всё это можно будет потом демонтировать, и установить на другую машину.

Caldina AZT246W Z, black, 15.11.2004



АВТОР ТЕМЫ
 • Vladimir • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
23 апр 2008, 07:03
Откуда: Нижневартовск
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina AZT246W Z, black, 2004
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеCOMBAT » 10 июл 2008, 05:28

Vladimir писал(а):Гелиевый аккумулятор вещь замечательная, и он ещё необходимее, если на машине установлен автономный подогреватель двигателя.
Вот теперь думаю, что если устанавливать WEBASTO, то и гелиевый аккумулятор тоже надо ставить, чтоб вообще ни разу не обломаться.
Тешит только одна мысль – всё это можно будет потом демонтировать, и установить на другую машину.

ну я никого уговаривать не стану, это дело каждого, просто в температуру за -30 я стараюсь машину не эксплуатировать а ездить общественным транспортом, ибо в такие морозы мне просто подвеску жалко, едешь как на табуретке. На Raum когда ездил, тоже похрену на все было, но в одну зиму получилось так что разом нагнулись все 4 стойки, вот это был полный шлокоблок и попадалово на 20 рублей. И каков смысл в вебасто, если машина один хрен будет стоять :)



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеVladimir » 10 июл 2008, 14:59

Я ещё сомневаюсь в установке Webasto, в основном из-за цены.
Но если будут деньги – я установлю.
Машина на то и нужна, чтобы ездить, особенно в мороз.
Здоровье то дороже подвески, и не только твое, но и твоей семьи, которую надо развести по разным концам города.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
На прошлой машине (TOYOTA Corolla 2001 года) ездил в лютый мороз, её просто не глушил: за бортом -48, в салоне +48. :D
Отъездил всю зиму, аккуратно, не торопясь. Жалко было машину, думал подвеске полный писец.
В итоге, по весне, поменял только передние стойки, всё остальное в порядке.

Caldina AZT246W Z, black, 15.11.2004



АВТОР ТЕМЫ
 • Vladimir • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
23 апр 2008, 07:03
Откуда: Нижневартовск
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina AZT246W Z, black, 2004
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеChief » 28 июл 2008, 08:20

Поставил себе сей девайс сразу при покупке машины. Честно говоря повёлся на рекламу, мол теплый двигатель и тёплый салон всю зиму в любые морозы. На деле же получил вот что:
- двигатель WEBASTO прогревает только до первой отсечки датчика температуры двигателя, до момента пока темпер поднимется и загорится ЕСО и после завода движка и начала движения ждать да ждать. Но по сути двиг - тёплый и заводится на ура.
- при условии что не сядет акума. А она в режиме работа-дом, учитывая что расстояние между объектами не более 5 км (если попетлять :) ) разряжается очень быстро. Пришлось купить зарядку и по мере необходимости заряжать. + Второй аккум и провода, в багажнике исходя из собственного опыта необходимы ибо когда сядет основной известно только небесам ;)
- сначала WEBASTO включалась и по мере нагревания включала печку на полный обдув но пришлось от этого отказаться и принудительно установкой какого то датчика или реле (х.знает) обдув поставить на минимум. Т.к. в таком режиме обогрев салона каким то образом не позволял прогреться самому движку :roll:
- насчёт расхода топлива, ничего не могу сказать т.к. сколько она ест без WEBASTO не знаю, а сколько с ней – не помню, ибо при температуре за бортом +34 зиму вспомнить сложно:)

Вопчем вещь в принципе не плохая, но имхо не без заморочек.

З.Ы. В моём случае, сядет думаю любая аккума, при условии если она только самостоятельно не подзаряжается по ночам, от безграничного космоса :roll:

Caldina AZT-241 2003




 • Chief • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 июн 2008, 05:28
Откуда: Хабаровск
Настоящее имя: Роман
Проверенный продавец: Нет

WEBASTO

СообщениеVladimir » 31 июл 2008, 13:12

Роман, спасибо за отзыв…
Консультировался в официальном представительстве WEBASTO у нас в городе…
Порекомендовали, чтобы не садить аккумулятор, заморочиться только на предпусковой подогрев двигателя, то есть WEBASTO не подключать к климат-контролю. А салон прогревать с помощью автосигнализации после прогрева двигателя.
Уверили, что экономии как таковой не будет, так как, по сути, за эти деньги можно две зимы машину просто не глушить. Но зато будет комфорт и уверенность в машине.
Понравился грамотный подход и профессионализм установщика, 8 лет этим занимается.

Caldina AZT246W Z, black, 15.11.2004



АВТОР ТЕМЫ
 • Vladimir • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
23 апр 2008, 07:03
Откуда: Нижневартовск
Настоящее имя: Владимир
Машина: Caldina AZT246W Z, black, 2004
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Majestic и гости: 14