• Текущее время: 28 апр 2024, 06:19 •

Сигнал 8ми тональный


  Сигнал 8ми тональный

СообщениеIIponoBegHuK » 30 ноя 2011, 03:12

Приветствую! Подскажите как зацепить 8ми тональный китайский сигнал, там 3 провода ( красный +, черный-, синий должен зацепиться через кнопку на руле и дальше тоже на массу) вот с ним то я и не могу разобраться! Может кто ставил себе! Не хочется отдавать 1200 за установку, дороже самого сигнала :D Разбирать панель и смотреть какой провод идет от родных сигналов это гемор! (выбор не велик) :?




АВТОР ТЕМЫ
 • IIponoBegHuK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
23 сен 2011, 16:14
Откуда: Чита
Настоящее имя: Игорь
Машина: Caldina ZZT-241 2003г
Проверенный продавец: Нет

Сигнал 8ми тональный

СообщениеIIponoBegHuK » 02 дек 2011, 18:17

Калдинаводы спасибо за помощь!!! ((( Сам разобрался сегодня, если возникнут вопросы, если кто захочет ставить спрашивайте! 8-) Вроде такая мелочь а никто не в курсе) :oops:




АВТОР ТЕМЫ
 • IIponoBegHuK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
23 сен 2011, 16:14
Откуда: Чита
Настоящее имя: Игорь
Машина: Caldina ZZT-241 2003г
Проверенный продавец: Нет

Сигнал 8ми тональный

СообщениеДмитрий кинолог » 02 дек 2011, 18:44

ну расскажи поподробнее пор него :drink



Аватара пользователя

 • Дмитрий кинолог • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
11 авг 2011, 05:55
Откуда: Красноярск
Настоящее имя: Дмитрий
Машина: ST-210 3S-FE 1998
Проверенный продавец: Нет

Сигнал 8ми тональный

СообщениеPositivus » 02 дек 2011, 20:53

Действительно, раз разобрался, то сам и ответь на свой вопрос тут. прочитаем да запомним, в будущем пригодиться



Аватара пользователя

 • Positivus • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 148
Зарегистрирован:
27 янв 2011, 21:17
Откуда: Томск
Настоящее имя: Сергей
Машина: Toyota Caldina ET196
Проверенный продавец: Нет

Сигнал 8ми тональный

СообщениеIIponoBegHuK » 03 дек 2011, 04:44

И так, в комплект входит 2 сигнала, блок управления ну и собственно провода ( красный, синий, черный ). На самом деле ничего сложного нет, пугал разбор панели, для выявления и нахождения того самого синего провода, который должен зацепиться от рулевой кнопки и дальше на массу. Я сделал так, красный зацепил за акому, нужен постоянный +, чтобы этот самый блок работал, черный на массу, а синий.... все обошлось без разбора панели))) Не знаю как на других кузовах, но наверняка так же, снимаем нижнюю пластмассовую часть рулевой колонки и воооолляя, видим фишку с одним проводом, отключаем, родные сигналы не работают (значит это ОН ) :roll: После того как все провода найдены ищем лазейку для того чтобы просунуть провода от двигателя в салон, я поставил блок управления в салон, в ноги пассажиру на скотч двусторонний, чтобы удобнее было переключать мелодии! Если не хотите заморачиваться, можно и под капотом оставить, ну думаю это будет уже не то! ( чтобы переключить нужно выходить, открывать капот, гемор в общем ) Ну и собственно зацепляем провода, устанавливаем сигналы!!! ВСЕ РАБОТАЕТ!




АВТОР ТЕМЫ
 • IIponoBegHuK • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
23 сен 2011, 16:14
Откуда: Чита
Настоящее имя: Игорь
Машина: Caldina ZZT-241 2003г
Проверенный продавец: Нет

Сигнал 8ми тональный

СообщениеRusMan » 03 дек 2011, 11:53

ставил такой же сигнал(установщики за 200р ч/з реле ставили под капотом и" +" запитан просто от Акб,а блок управления уже сам выводил в салон)... ч/з 3 года приблизительно "сгорают" 2 сигнала(Звук совсем низкий) Снова покупал новый комплект (500~600р у нас) и просто менял сами сигналы...а блок с соплями так и лежит в коробке(на всякий случай :) Вот такие пироги...





 • RusMan • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 2159
Зарегистрирован:
13 сен 2011, 13:14
Откуда: 125
Настоящее имя: Max
Машина: Toyota
Кузов: 70
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21