• Текущее время: 28 апр 2024, 02:50 •

проблемка после поздки без генератора на аккуме


  проблемка после поздки без генератора на аккуме

СообщениеTim34 » 01 фев 2012, 12:05

Всем привет!
отвалилось верхнее крепление генератора на блоке, т.к. отсутствовал болт на нижнем креплении (х.з. почему он отсутствовал, выкрутился или досталась она мне от прежнего хозяина без него)...
как дело было: начал трогаться на светофоре, смотрю загорелись лампы аккум и абс, ну думаю мороз мож че глюкануло, крутить руля а он туго идет, через секунду загорается лампа инжин...я останавливаюсь, подымаю капот а он (генератор) висит родимый на жгуте...ну думаю пи...дец какойто нездоровый. звоню своим ребятам, они грят пока аккум живой езжай в бокс...поехал, дело было вечером, на подъезде к боксу у меня мигало все и вся!!! такая аллиминация как новогодней елке...по дороге у меня упала стрелка спидометра...доехал до бокса ключ вынул а она работает, выключил ее с брелка, оказывается по дороге сработал автозапуск, и так сопоставляю события сигналка пропикала и срелка спидометра умера

в итоге все приварили собрали за одно масло везде поменяли...и теперь горит абс, тормоз, и потом загораетсяинжин и стрелка лежит...машина едет нормально бодренько

что это может быть сигналка или датчик какой глюканул?




АВТОР ТЕМЫ
 • Tim34 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
11 дек 2010, 16:44
Настоящее имя: Тимур
Машина: Caldina AZT246 2003
Проверенный продавец: Нет

проблемка после поздки без генератора на аккуме

СообщениеST215G_AT » 01 фев 2012, 12:24

Tim34 писал(а):Всем привет!
отвалилось верхнее крепление генератора на блоке, т.к. отсутствовал болт на нижнем креплении (х.з. почему он отсутствовал, выкрутился или досталась она мне от прежнего хозяина без него)...
как дело было: начал трогаться на светофоре, смотрю загорелись лампы аккум и абс, ну думаю мороз мож че глюкануло, крутить руля а он туго идет, через секунду загорается лампа инжин...я останавливаюсь, подымаю капот а он (генератор) висит родимый на жгуте...ну думаю пи...дец какойто нездоровый. звоню своим ребятам, они грят пока аккум живой езжай в бокс...поехал, дело было вечером, на подъезде к боксу у меня мигало все и вся!!! такая аллиминация как новогодней елке...по дороге у меня упала стрелка спидометра...доехал до бокса ключ вынул а она работает, выключил ее с брелка, оказывается по дороге сработал автозапуск, и так сопоставляю события сигналка пропикала и срелка спидометра умера

в итоге все приварили собрали за одно масло везде поменяли...и теперь горит абс, тормоз, и потом загораетсяинжин и стрелка лежит...машина едет нормально бодренько

что это может быть сигналка или датчик какой глюканул?

сканируй и все увидишь.

в поисках нового авто.


Аватара пользователя

 • ST215G_AT • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1225
Зарегистрирован:
14 май 2011, 23:43
Откуда: МСК
Настоящее имя: Александр
Машина: 1.8Т МКПП
Проверенный продавец: Нет

проблемка после поздки без генератора на аккуме

Сообщениеdesteny » 02 фев 2012, 10:24

вряд ли что то умерло
скорей всего нужно махинацию с педалью тормоза провести
почитай в книжке такое видал в сервисе ребята делали

начал качаться стало получатся !!!


Аватара пользователя

 • desteny • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
24 дек 2011, 09:54
Откуда: республика саха якутия г. Якутск
Настоящее имя: Михаил
Машина: Caldina ZZT241 2003г
Проверенный продавец: Нет

проблемка после поздки без генератора на аккуме

СообщениеNetadmin » 02 фев 2012, 10:33

А стрелка какая лежит. если одометра то манипуляции со скидыванием ошибок не помогуг устранить надо первопричину обрыва датчиков. делай экспрес диагностику и всё станет ясно :D



Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

проблемка после поздки без генератора на аккуме

Сообщениеsenmag » 15 фев 2012, 19:25

диагностика

да... это судьба


Аватара пользователя

 • senmag • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 88
Зарегистрирован:
25 авг 2011, 09:32
Настоящее имя: Сергей
Машина: Caldina 246 1az(fse)
Проверенный продавец: Нет

проблемка после поздки без генератора на аккуме

СообщениеTim34 » 27 сен 2012, 09:03

ответ канешь запоздалый...причина была в блоке абс, он умер когда на него упал генератор, после того как отвалилось его крепление к движку, изза того что не было болта нижнего крепления генератора...)))

ща все нормуль...едет отлично...




АВТОР ТЕМЫ
 • Tim34 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
11 дек 2010, 16:44
Настоящее имя: Тимур
Машина: Caldina AZT246 2003
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 241-246

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30