• Текущее время: 04 май 2024, 16:53 •

Ключ открывает только водительскую дверь


  Ключ открывает только водительскую дверь

СообщениеLev » 25 сен 2013, 23:45

Друзья, приветствую всех! Возникла проблема-я сразу к вам!)
Машинка 95г, во владении с 98г....брелка и вообще блока радио ЦЗ нет, сигналка никогда не ставилась, всю жизнь открывалась/закрывалась с ключа! Уже как месяц что-то стало барахлить, стала закрываться только водительская дверь, а остальные открыты(в самом начале можно было подержать ключ в закрытие и замки закрывались)...все равно, что нет ЦЗ...приходилось (и приходится) закрывать с кнопки на блоке управления (где стеклоподъёмники)....в проблему вникнуть все не было времени....
Но тут клац! и тоже самое стало и с открытием! Пробовал держать на открытие, не помогает! Теперь приходится открывать свою дверь, нажимать кнопку на блоке и тож самое с закрытием!(((
Вскрыл дверь, посмотрел чуть...влаги нет, с тягами все хорошо...тут я понял, что до самого замка добраться не додумаюсь как и решил пока обратно запечатать дверь до хорошей погоды или наличия идей, что именно надо сделать...
Заранее, спасибо за помощь! Если уже подобная проблема была у кого-то описана, то прошу извинить, не нашёл!
Или же не откажусь от информации по установке всего необходимого для брелка (сигналку не предлагать, хочу родное тоётовское)




АВТОР ТЕМЫ
 • Lev • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 23:27
Настоящее имя: Лев
Машина: Caldina ST195/3S-FE/4WD/МКПП
Проверенный продавец: Нет

Ключ открывает только водительскую дверь

Сообщениеgunya » 26 сен 2013, 00:02

по идее в вод. двери стоит датчик, который при повороте ключа дает сигнал остальным дверям закрыться.
он я как понимаю выглядит как соленоид, но который не выполняет действия и считывает в двух положениях (открыл - закрыл)
схемы нет так бы показал. смотри тяги от замка вод. двери, там где то он должен стоять. думаю в нем дело
что то похожее было у меня в сарае, но там проводка в жгуте перетерлась, в том месте где переход дверь-стойка.
а почему не хочешь сигналку? просто интересно, вроде же очень удобно + какая то безопасность за авто.
кстати можно и дешевую сигналку купить и подключить ее только на двери (открыл - закрыл)



Аватара пользователя

 • gunya • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 500
Зарегистрирован:
21 май 2012, 20:31
Настоящее имя: Роман
Машина: Caldina 246 GT-Four
Кузов: 24
Проверенный продавец: Да

Ключ открывает только водительскую дверь

СообщениеLev » 26 сен 2013, 00:23

gunya писал(а):по идее в вод. двери стоит датчик, который при повороте ключа дает сигнал остальным дверям закрыться.
он я как понимаю выглядит как соленоид, но который не выполняет действия и считывает в двух положениях (открыл - закрыл)
схемы нет так бы показал. смотри тяги от замка вод. двери, там где то он должен стоять. думаю в нем дело
что то похожее было у меня в сарае, но там проводка в жгуте перетерлась, в том месте где переход дверь-стойка.
а почему не хочешь сигналку? просто интересно, вроде же очень удобно + какая то безопасность за авто.
кстати можно и дешевую сигналку купить и подключить ее только на двери (открыл - закрыл)

Как время появится еще раз гляну! Я в Москве живу, правый руль тут мало кому нужен..если только вытащить чего-нибудь.....еще я живу на 20 этаже, в случае чего, то все равно быстро не среагируешь (просто уже был опыт с другой машиной, кратко:подожгли и пожарники ... что смогли)
а вот с дешевой сигналкой тоже думал и только чтоб подключить на двери....просто может ленюсь вникать/в проводку родную влезать (многим наверное бредом покажется))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Наверное глупо со стороны....но за время пользования уже один ключ стёрся и обе личинки переберались/чистились




АВТОР ТЕМЫ
 • Lev • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 23:27
Настоящее имя: Лев
Машина: Caldina ST195/3S-FE/4WD/МКПП
Проверенный продавец: Нет

Ключ открывает только водительскую дверь

СообщениеLev » 12 ноя 2013, 13:08

Разобрался я в чём дело! Всё отписать забывал....
на самом замке стоит что-то тип переключателя-передатчика для других дверей и к нему отдельно идёт 3 проводка
Изображение
Изображение
Изображение
Когда открыл этот переключатель, было так, один контакт подогнулся и не контачил..
Изображение
Должно быть примерно так, два ровных контакта
Изображение
Вот на схеме нашел что-то подобное
Изображение
Потом перекинуло на это
Изображение
Я вроде выровнял их и двери открываются, но на сколько этого хватит не известно...думал может где купит отдельно от замка, но отдельно не продают да и состояние не известно какое будет, может как у меня...потому пока попробовал через экзист заказать за 900р этот переключатель, если привезут, то хорош, если нет, то буду контракт искать...
(извиняюсь за фотки, всё с телефона делалось)




АВТОР ТЕМЫ
 • Lev • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 23:27
Настоящее имя: Лев
Машина: Caldina ST195/3S-FE/4WD/МКПП
Проверенный продавец: Нет

Ключ открывает только водительскую дверь

СообщениеNetadmin » 12 ноя 2013, 14:44

за теже 900 или меньше закажи беспроводной ЦЗ из китая. гдето обсуждалось из них делали выкидушки. там идет 2 ключа и блок ЦЗ. ставится просто, питание и к проводам саленоидов :D 2 ду ключа с выкидным лезвием :ok:

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Ключ открывает только водительскую дверь

СообщениеLev » 12 ноя 2013, 18:29

заинтересовало) ссылкой не поделишься? а то чёт не могу найти




АВТОР ТЕМЫ
 • Lev • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 23:27
Настоящее имя: Лев
Машина: Caldina ST195/3S-FE/4WD/МКПП
Проверенный продавец: Нет

Ключ открывает только водительскую дверь

СообщениеNetadmin » 12 ноя 2013, 19:14

ближе к концу страницы есть ссылка на китайский алии там можно выбрать и для тавоты. :D или воспользуйся Прямой ссылкой

Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)
Alex-Caldina Shop (зайди обязательно)


Аватара пользователя

 • Netadmin • 
Начальник (шеф)
Начальник (шеф)
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
26 июн 2011, 15:11
Откуда: у вас такие большие зубы ?
Настоящее имя: Alex
Машина: Caldina ZZT241W Z-L 06.2005
Кузов: ZZT241W
Проверенный продавец: Да

Ключ открывает только водительскую дверь

СообщениеLev » 13 ноя 2013, 00:05

спасибо!)




АВТОР ТЕМЫ
 • Lev • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 23:27
Настоящее имя: Лев
Машина: Caldina ST195/3S-FE/4WD/МКПП
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25