• Текущее время: 28 апр 2024, 02:49 •

Про подсветку салона АТ211 7А мех 2001


  Про подсветку салона АТ211 7А мех 2001

Сообщениеdaniel » 04 дек 2009, 12:52

Господа и дамы калдинисты! Вопрос! В моем салоне отсутствует передний плафон освещения у салонного зеркала заднего вида (особенности комплектации), хотя в мануале он нарисован и присутствует в эл.схемах. Очень бы хотелось иметь, т.к. имеющегося за спиной освещения, несмотря на установленную светодиодную лампу, недостаточно. Где взять и сколько будет стоить у нас в Сибири? Что еще придумать? И еще вопрос: пытался разобраться с освещением багажного отделения (не горит). В схеме нарисован концевой выключатель задней двери. У себя все обзырел на наличие данного девайса, ничего подобного не нашел! Где он? У кого так же? И что придумать :?

Ничё... Ничё... И на нашей улице перевернется фура с пивом...



АВТОР ТЕМЫ
 • daniel • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
04 дек 2009, 07:05
Откуда: Алтайский край, г. Заринск
Настоящее имя: данила
Машина: АТ211G 2001г. на палке
Проверенный продавец: Нет

Про подсветку салона АТ211 7А мех 2001

Сообщениеnik4051944 » 04 дек 2009, 19:31

Концевик задней двери находится в замке этой двери, вскрой обшивку, это просто--5 сек. и увидишь два провода подходят к замку. При открытой двери концевик прозванивается, если не звонится, меняй замок, т.к он не разборный, а может у тебя и получится его разобрать. Я поставил кнопку в левой стороне двери, при закрытии двери, кнопка прижимается к резиновому уплотнителю и отключает эл. цепь. Перед тем, как все это делать, перемкни эти два провода между собой, если в багажнике свет загорится, тогда и флаг вам в руки,а лучше конечно заменить замок с разбора, но проверить концевик сначала на прозвонку, а потом уж покупать. Под кнопку я просверлил отверстие 6мм и изнутри двери её вставил, а потом гайкой и шайбами отрегулировал её высоту выхода. Кстати, если концевик не работает, то на приборах будет гореть символ, что дверь открыта. УДАЧИ.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
А вообще то, если концевик в обрыве, то символ двери не должен гореть, но когда дверь откроешь, то он и не загорится, что дверь открыта, если мне память не изменяет, давно это было у меня.





 • nik4051944 • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 608
Зарегистрирован:
22 ноя 2009, 03:51
Откуда: г. Гулькевичи. Краснодарский край.
Настоящее имя: Николай
Машина: Калдина АТ-211 1998г.
Проверенный продавец: Нет

Про подсветку салона АТ211 7А мех 2001

Сообщениеsergo_tmn » 05 дек 2009, 16:09

плафон от какой нибудь фекалины прикрути...

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Про подсветку салона АТ211 7А мех 2001

СообщениеChukcha » 08 дек 2009, 18:11

Вчера произвел это действо у себя в калде.....( до этого были Марк, Рав4, Камри, Премио) везде он был(плафон), а тут не хватало.....У нас на разборе ( г Бийск) 200р стоит подходит либо родная ,либо от короны премио..... у меня на все про все ушло 30 минут.....понадобится 1 кусок провода 40-50 см..отвертка,что то острое типа канцелярского резака,изолента,все. только там под саморезы нет пластиковых фишек,провод прокинул от центрального светильника . удачи

Кризис --... вино пью старое ...... сыр ем с плесенью.......на машине передвигаюсь без крыши!!




 • Chukcha • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
01 дек 2009, 18:23
Откуда: Biysk
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina AT 211/ 7a/at *98
Проверенный продавец: Нет

Про подсветку салона АТ211 7А мех 2001

Сообщениеdaniel » 10 дек 2009, 11:37

Привет земляк! Подскажи, а как крепил к обшивке?Светильник накладной я так понимаю или утапливать надо? Провод под обшивкой?

Ничё... Ничё... И на нашей улице перевернется фура с пивом...



АВТОР ТЕМЫ
 • daniel • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 147
Зарегистрирован:
04 дек 2009, 07:05
Откуда: Алтайский край, г. Заринск
Настоящее имя: данила
Машина: АТ211G 2001г. на палке
Проверенный продавец: Нет

Про подсветку салона АТ211 7А мех 2001

Сообщениеregion19 » 27 июн 2010, 11:40

Да расскажи подробнее что да как, куда че крепить

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36