• Текущее время: 27 апр 2024, 20:22 •

Не работает автозапуск


  Не работает автозапуск

СообщениеИнтертайлершен » 28 янв 2010, 17:33

Коллеги !! подскажите на моей калдинке перестал срабатывать автозапуск на сигнализации,.... зажигание включается стартер срабатывает но делает четверть оборота и всё потом приходит сообщение что двигатель запущен, думаю что АКБ ослабло, хотя от ключа заводится нормально, кто знает в чём может причина :(




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Не работает автозапуск

СообщениеИнтертайлершен » 02 фев 2010, 17:59

Уважаемые коллеги, сегодня я наконецто разобрался с автозапуском хотя и зима уже закончилась почти, но как разобрался, я подошёл открыл капот, мысле сказал боже ну почему сломадся автозапуск, снял минусовую клемму с АКБ, обратно поставил и о чудо автозапуск работает как часики, что было я не понял, может презагрузился компьютер или что другое :o :o




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Не работает автозапуск

Сообщениеumd » 07 фев 2010, 17:52

у меня вот проблема с автозапуском: при -20 заводится, но продолжает крутить стартер еще секунды 1.5-2, после чего глушится и пробует завестись заново. После попытки 9-15 заводится нормально, при -10 заводится нормально, после простоя 4-5 часов на морозе тоже заводится нормально. В чем может быть проблема? Сигналка шерхан 4.





 • umd • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 июл 2009, 21:09
Настоящее имя: Илья
Машина: Caldina GT
Проверенный продавец: Нет

Не работает автозапуск

СообщениеSerega1986 » 20 мар 2010, 09:26

Опишу часть принципа действия работы автозапуска, у многих проблема из-за этого. В сигнализации есть провод, который ждет, когда на него подадут 12В именно (+). Когда на него приходит эти 12В, то сигналка отключает стартер и считает что машина завилась! Этот провод, можно подключить куда угодно, где появляется 12В после запуска авто(не включения зажигания, а именно запуска). 1. Генератор, это самый оптимальный вариант. На нем напряжение появляется в первую очередь. 2. Тахометр, тут немного позже, плюс нужно учесть обороты, в общем возможны проблемы. 3. Масленный датчик (индикатор), соответственно срабатывает когда тухнет лампочка давления масло(нужно время пока создастся давление, зимой вообще долго). umd - возможно у вас 3 вариант!!!
Я не профи просто когда ставил себе сигналку сам разбирался с этим вопросом.
Может кому полезно будет.





 • Serega1986 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
12 фев 2010, 09:01
Настоящее имя: Серёга
Машина: Caldina ST210 3S-FE 1997г. 2WD
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22