• Текущее время: 27 апр 2024, 22:41 •

Автоэлектрики! Посоветуйте!


  Автоэлектрики! Посоветуйте!

СообщениеИнтертайлершен » 31 май 2010, 10:08

Проблема такая...Всё как обычно...Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю на старт, зажигаются контрольные лампочки,жду пару-тройку секунд, основные гаснут...Поворачиваю ключ дальше чтобы запустить двигатель...Под панелью где-то справа раздаётся треск, гаснет всё остальное, тут же опять загораются все контрольки, (начинается предпусковая проверка систем), магнитола выплёвывает диск...Одновременно происходит запуск двигателя...Вечером, в движении, включаю фары...При переключении рычажка,происходит кратковременное отключение/включении магнитолы и печки (доли секунд)...
Сегодня было круче...Сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю (внутренне уже готов к вышеописанному), но...Ничего не происходит, т.е вообще ничего...Еле слышный щелчок под капотом, и всё...Гаснут все лампочки или начинают моргать, как при очень севшем аккумуляторе... Ну естессно, открыл капот, снял аккумулятор, подключил к зарядному...Он показал нормальную зарядку...Поставил аккум на место, ключ на старт...Завелась! Без всяких вые...ов! Ну,думаю вылечил....Хрен, там...При следующей попытке, через енное количество времени, всё повторилось...ТОВАРИЩИ, АВТОЭЛЕКТРИКИ! ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

Сообщениеregion19 » 31 авг 2010, 03:52

Починил указатели ремней! Были неисправны фиксаторы в которые ремни вставляются, разобрал, кое что перепаял, теперь горят. Мелочь, а приятно!

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да

Автоэлектрики! Посоветуйте!

СообщениеИнтертайлершен » 06 сен 2010, 17:07

Ребят помогите,я хочу взять калдину 2003 года 1.8 132лош.все идеально но у нее згарел блок климата и мультимедиа толи шлейка толиеще както!стоит ли ее брать или искть другую помогите плиз!




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

СообщениеLonely_Virus » 07 сен 2010, 22:31

Djoni89 писал(а):Ребят помогите,я хочу взять калдину 2003 года 1.8 132лош.все идеально но у нее згарел блок климата и мультимедиа толи шлейка толиеще както!стоит ли ее брать или искть другую помогите плиз!

Это мелочи, которые элементарно меняются (чинятся)... Если приятно еёкнуло сердечко, при виде машины - бери! Я свою покупал при убитом движке и ходовке за ... ремонт всего (кроме замены задних стоек), вышел .. Не жалею, что купил! Зато, теперь в движке уверен на 100%. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
капитан86 писал(а):Проблема такая...Всё как обычно...Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю на старт, зажигаются контрольные лампочки,жду пару-тройку секунд, основные гаснут...Поворачиваю ключ дальше чтобы запустить двигатель...Под панелью где-то справа раздаётся треск, гаснет всё остальное, тут же опять загораются все контрольки, (начинается предпусковая проверка систем), магнитола выплёвывает диск...Одновременно происходит запуск двигателя...Вечером, в движении, включаю фары...При переключении рычажка,происходит кратковременное отключение/включении магнитолы и печки (доли секунд)...
Сегодня было круче...Сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю (внутренне уже готов к вышеописанному), но...Ничего не происходит, т.е вообще ничего...Еле слышный щелчок под капотом, и всё...Гаснут все лампочки или начинают моргать, как при очень севшем аккумуляторе... Ну естессно, открыл капот, снял аккумулятор, подключил к зарядному...Он показал нормальную зарядку...Поставил аккум на место, ключ на старт...Завелась! Без всяких вые...ов! Ну,думаю вылечил....Хрен, там...При следующей попытке, через енное количество времени, всё повторилось...ТОВАРИЩИ, АВТОЭЛЕКТРИКИ! ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!

99% что аккумулятор. Поставь другой и посмотри. Можно попросить у соседа на проверку. Если сосед не жадный! :D

Недорогая раскрутка сайтов. Гарантия вывода в Тор10 поисковиков!
Сайт: http://Am-Reklama.ru
Skype: Am-Reklama.ru


Аватара пользователя

 • Lonely_Virus • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
24 июл 2010, 02:04
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Влад
Машина: ST195G-DWPGK 3S-FE 4WD 1993г.
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

Сообщениеsibers » 08 сен 2010, 19:32

капитан86 аналогичный случай у меня был на выходных. оставил авто в гараже в пятницу, пришел забирать только в понедельник вечером, пытаюсь открыть сигналкой - 0. ничего не происходит, открываю ключом вод. дверь - открывается она одна. сигналка молчит. вставляю ключь в замок зажигания. поворачиваю - горит check. слегка трухнул, но потом съездил к отцу в гараж за старым своим аккумулятором, поставил и все! как ни чего и не было. загадка только одна - от чего сел АКБ??!! проверил все ни чего не было включено. рассказали про случай что за 3 дня аком посадила сигналка - верю с трудом. так вот



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

СообщениеДикий Прапор » 10 сен 2010, 13:10

Криворукий монтаж, какое-то реле в блокировке постоянно в работе, вот и садится акб.

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

Сообщениеsibers » 10 сен 2010, 17:59

ну так скажи где смотреть, какие реле, и как должно быть.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

СообщениеKirilkaNN » 10 сен 2010, 19:35

sibers писал(а):капитан86 как ни чего и не было. загадка только одна - от чего сел АКБ??!!

может немного не в тему но...
Жаркое лето 2010 года, температура на солнце легко переваливала 40 градусною отметку...
Звонит супруга после работы, и говорит что ее Мазда -626 на стоянке не подает ни каких признаков жизни, сигналка не реагирует, приезжаю, смотрю АКБ в ноль. "прикуриваем" уезжаем домой. С утра ни каких проблем, как обычно завелась с пол оборота, вечером снова звонок - АКБ в ноль. приезжаю, "прикуриваем" уезжаем, весь вечер потрачен на поиски с помощью тестера "косяка", результат нулевой! АКБ дома заряжается до "полного". Вечером снова звонок......Снова поиски безрезультатные...война с ветряными мельницами какая то...
и в итоге: в конце рабочей недели проезжаю мимо офиса жены вижу свою Мазду с включенными габаритами и противотуманками. заезжаю, звоню супруге, говорю спустись Солнышко. Выходит, я ей "ласкового" так:"Блондинкооо ты " и т.д. и т.п. не выключаешь мол свет. Открываю машину, а на подрулевом выключателе свет то выключен!!!! оказалось что при нагреве солнцем днем подрулевого переключателя , каким то образом от сильного нагрева (ну или от старости :D ) "автоматом" включались габариты, и вместе с ними ПТФ (реле включения ПТФ запитано через габариты) таким образом днем на протяжении 6-8 часов, до спадения жары габариты и ПТФ сажали в ноль АКБ.
Вот так, иной раз электрооборудование наших коней, подносит на совсем не стандартные сюрпризы....

Я знаю только то, что ничего не знаю,но другие не знают и этого!




 • KirilkaNN • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
04 июл 2010, 10:23
Откуда: Нижний Новгород
Настоящее имя: Андрей
Машина: 215G (2.0-3SFE,140)-1997
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

Сообщениеsibers » 11 сен 2010, 19:05

:o чудеса. но у меня-то в капитальном гараже.



Аватара пользователя

 • sibers • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
31 окт 2009, 19:51
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская область
Настоящее имя: Алексей
Машина: ZZT241 1ZZ 2004
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

СообщениеДикий Прапор » 13 сен 2010, 13:21

sibers, я так мыслю у тебя стоит дополнительная блокировка к основной сиге, так вот какое-то реле постоянно в работе, т.е. на катушку этого реле подается напряжение. вот оно и дает просадку на аккум! Можно попробывать поискать это реле, кто-нибудь пусть снимает + клемму с аккума, а ты слушай в салоне может щелкнет реле, хотя оно может быть и под капотом и пороге и баке, все зависит от фантазии установщика.

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Автоэлектрики! Посоветуйте!

Сообщениеregion19 » 30 окт 2010, 13:37

СРОЧНО!!! На подушках безопасности ошибка 15 передний правый датчик SRS (замыкание или разрыв цепи). Что делать, где искать этот самый датчик? Кто что знает?

Добавлено спустя 4 часа 45 минут 51 секунду:
ну что все только в курилках трындеть умеют? Есть настоящий электрик? помогите, очень надо

Интуиция - это способность головы чуять жопой.


Аватара пользователя

 • region19 • 
Супер Модератор
Супер Модератор
Сообщения: 5956
Зарегистрирован:
09 июн 2010, 01:29
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Евгений
Машина: Toyota CALDINA 2006 была...
Кузов: ZZT-241
Город: Сергиев Посад
Проверенный продавец: Да
Пред.След.

Вернуться в Ремонт и пр. Электрика, климат-контроль 191-216

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26