• Текущее время: 06 июн 2024, 06:36 •

АТ-211 не могу завести, проконсультируйте!


  АТ-211 не могу завести, проконсультируйте!

Сообщениеoneyes » 20 дек 2010, 13:05

Блин аж колотит от злости!!! Пока с автозапуска на таймере через каждые 2 часа заводится нормалек, а вот забыл включить таймер и через 5 часов все, ппц!! Кручу пока акум не сядет, а потом через провода прикуриваю и все пох...Заряжаю акум зарядкой и пробую вновь- так было в прошлый раз- дважды заряжал!!!! Щас три раза прикуривал от соседей и в конце концов опять акум на зарядке стоит! Стартер вроде крутит нормально и такое ощущение, что вот вот заведется, но нет тр тр и акум сдох вновь! Может какая нить система холодного запуска не срабатывает? может какой нить датчик изздох? Короче я в шоке, а ведь еще зимы то еще как токовой то и небыло вовсе!!!

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

АТ-211 не могу завести, проконсультируйте!

Сообщениеoneyes » 11 янв 2011, 11:56

region 66 писал(а):
oneyes писал(а):потом посмотрев как его обратно устанавливали понял, что попотев малость можно было бы и самому снять!

с этого момента подробнее...
сверху вытаскивали ?

Да снимали сверху со стороны воздушка, соответственно всю систему воздушка отсоединяли и с боку там все видно и почти удобно, наверно :D повторюсь- думаю, что чуть подпотеть и самому можно снять поставить! да и если было бы время, думаю что и стартер отремонтировать можно! но так как я был ограничен и во времени и помещения нет, а на холоде сам понимаешь не ахти ковыряться и запчасти на стартер сразу не найдешь! в общем так...

АТ 211 1998- продал,
Harrier 1998.
МММ-2011,проконсультирую желающих за три месяца более чем в три раза умножить капитал! sergei-mavrodi.com


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • oneyes • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
18 июн 2008, 08:43
Откуда: М.О.
Настоящее имя: Ванес
Машина: АТ211 7А-G 1998
Проверенный продавец: Нет

АТ-211 не могу завести, проконсультируйте!

СообщениеKhankin1980 » 25 фев 2011, 22:23

Всем привет! тема видать наболевшая сам столкнулся когда -25 стукнуло. Перед этим поменял аккумулятор (где-то внутри оторвался) машина вытворяла невесть что: отошёл на 20 мин. прихожу ещё стартер не запустился, всё гаснет. Прикурил.... завелась сел в машину включил фары заглохла и та же песня..... в общем думаю аккум новый заносить в тепло не стоит(лень было) утром начал крутить, и залил движку. свечи выкрутил на плитку, аккум снял в ванну в теплую воду, в общем поморозился и плюнул уехал на работу, аккум на зарядке оставил......... вернулся с другом, собрал- лих крутит но незаводится, поехал взял новые свечи (какие были) бош платина одноконтактные 1,3 зазор (смутил упор-без шайбы под конус), на 30 сек непрерывного кручения, газ в пол, появились признаки жизни и белый дым из выхлопной, прогрел и всё встало на свои места!
Теперь с утра прикручиваю аккум, как уже было сказано первый поворот ключа чтоб восстановить давление в топливной, второй кручу, услышал схватила и плавно подхватываю педалью газа (ИМХО клапан холостого хода не чистился-холодно- и иногда не срабатывает)
P.S. после замены свечей вырос холостой ход на холодную с 1000-1200 до 1500, увеличилась приёмистость, до этого ездил как на груженой, сейчас езжу не нарадуюсь( только параметры свечей надо до конца сверить с рекомендуемыми.





 • Khankin1980 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
23 янв 2010, 06:46
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Алексей
Машина: Калдина AT211G
Проверенный продавец: Нет

АТ-211 не могу завести, проконсультируйте!

СообщениеAlexandr.Z » 25 фев 2011, 23:12

дак ты сам и ответил на свой вопрос, щас должен и расход уменьшиться. и КХХ почисть обязательно





 • Alexandr.Z • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 151
Зарегистрирован:
25 апр 2009, 19:59
Откуда: Иркутская область
Настоящее имя: Александр
Машина: AT-211 G (1,8-FF-115hp)-1997г
Проверенный продавец: Нет

АТ-211 не могу завести, проконсультируйте!

СообщениеKhankin1980 » 26 фев 2011, 15:01

Кстати свечи мне продали bosch hr8dpp15v идут на форд фокус.





 • Khankin1980 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
23 янв 2010, 06:46
Откуда: Воронеж
Настоящее имя: Алексей
Машина: Калдина AT211G
Проверенный продавец: Нет
Пред.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14