• Текущее время: 28 апр 2024, 09:55 •

про свечи зажигания (нужен ваш совет)


  про свечи зажигания (нужен ваш совет)

Сообщениеleon77 » 04 дек 2009, 14:49

доброго времени суток всех калдиноводам.
Вот к нам пришла зима, и мой автомобильчик волею судьбы ночует на открытом воздухе, а жизнь заставляет его заводить в самый мороз на рассвете. До -20 он ещё заводился. Вчера с утра было -27 и он не завелся. Залило свечи.
От сюда у меня к вам вопрос:
Подскажите исходя из собственного опыта какие свечи стоить поставить на автомобиль двигатель 3S-FE.?
Проехал сегодня по автомагазинам узнать какие свечи есть в продаже. Предлагали NGK двух контактный (маркировку свечи точно не помню) смотрели по каталогу сказали то что надо.
Спросил про свечи с напылением (иридием, платина) продавцы исходя из каталога показали какие есть но дело в том что они все одноконтактные. Можно ли их ставить на авто?
Подскажите плиз завтра надо срочно менять свечи не знаю что ставить!!??

АВТОВАЗУ НЕТ


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • leon77 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
29 авг 2009, 05:55
Откуда: Уссурийск
Настоящее имя: леонид
Машина: caldina st 210
Проверенный продавец: Нет

про свечи зажигания (нужен ваш совет)

СообщениеcancRER » 04 дек 2009, 17:03

Скольки контактные сути не меняет...все они должны стабильно поджигать смесь. А если не поджигают надо смотреть зажигание. вообще в маркировке с завода всё прописано... На 3s-fe после 96 г. ставят Denso K20TR11 или аналог NGK BKR6EKB11. Они средне стоят по-моему, по-крайней мере на мой 3s-ge одна свеча в оригинале стоит 450р. Так что тебе ещё повезло :) Просто купи, вкрути и если также не будет заводиться, смотри зажигание...(если совсем не схватывает). И совет (может ты его и знаешь, так на всякий): если залило свечи, просто педаль дави в пол и покрути секунд 5, потом отпусти и снова попробуй через минутку, но уже педаль не трогай. Удачи!

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

про свечи зажигания (нужен ваш совет)

Сообщениеleon77 » 05 дек 2009, 01:58

спасибо за совет. у меня и так стоят NGK BKR6EKB11. правда цена у нас на такие свечи и их аналог 250-400 руб. про совет давить в пол- зальёт ещё больще!!! а вот естли выташить из гнезда реле EFI то вот тогда топливо не будет поступать и можно прокручивать двигатель.

АВТОВАЗУ НЕТ


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • leon77 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
29 авг 2009, 05:55
Откуда: Уссурийск
Настоящее имя: леонид
Машина: caldina st 210
Проверенный продавец: Нет

про свечи зажигания (нужен ваш совет)

СообщениеДикий Прапор » 05 дек 2009, 03:37

Нет не зальет, если до включения зажигания нажмешь педаль и отпустишь после выключения то не зальет. Если уже залило, выкручивай свечи, суши. Не закручивая свечей крутни сек. 10 с нажатой педалью, чтоб выгнать топливо из цилиндров. Только тряпочку сверху положь, иначе весь капот будет в бензине. Проверено лично на 3S-FE, 4A-FE. Удачи!

Слаботочные системы, системы безопасности


Аватара пользователя

 • Дикий Прапор • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 1122
Зарегистрирован:
16 июл 2009, 04:37
Откуда: Краснодар
Настоящее имя: Эдуард
Машина: Сaldina
Кузов: ST215G
Город: Краснодар
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 39