• Текущее время: 06 июн 2024, 05:15 •

Глохнет и ели едит(((


  Глохнет и ели едит(((

СообщениеPPK108 » 08 апр 2011, 21:35

Доброво время суток! Хочу попросить у вас помощи, ситуация токова: поначалу все было гуд только при позиции D появлялась сильная вибрация, потом при позиции R машина неоднакратно глохла все с тойже вибрацией, бывало что и на свиофори по несколько минут втыкал чтоб тронуться. менял свечи, масла в моторе, в коробке ( но не циликом, сливал старое, мыл поддон,новую прокладку, заливал новое, менял фильтор) цвет как надо, всеровно таже ситуация. При начинание езды очень туго едет, разгоняется только благодоря кикдауна, после 60 отпускаешь педаль и плавненько жмешь- ехать начинат нармально, но стоит чуть скинуть как опять тупит, читал на форуме что дерганья из-за подсоса воздуха в прокладке на впускном калекторе, поменял на новую, все постарому. ездел в деревню разогнал до 140км, после этого 4 дня ездел нормально даже вибрация на D не такая сильная была. сегодня поехал с работы и опять тотже гемор, разогнать в городе до стольки не получается светофоры через каждые 100м, она только до 40 успевает разогнаться, при здавании назад опять трижды заглохла как только втыкну, неуспевал даже газу поддать. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ЛЕЗТЬ!? подскажите опытные калдиновцы пилюли от гемороя... буду признателен за подробность ( et196, 5efe, 1997гв)




АВТОР ТЕМЫ
 • PPK108 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 22:25
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina ET196 5e-fe 1997гв
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеVled » 09 апр 2011, 00:58

много причby может быть. для начала диагностика конечно нужна. как пример возможно что то с проводкой. вряд ли сама коробка наипнулась. тогда все было хуже. ты вообще бы не особо двигался. короче сначала на диагностику. у тебя на панели ничего не мигает?

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеМитяй » 09 апр 2011, 04:42

нада походу форсы чистить палюбому!!!! у меня тоже глохла на светофорах, тупила,форсы помыл и гуд!! :ok:

пью,курю,ругаюсь матом.


Аватара пользователя

 • Митяй • 
Мэтр Калдиновод
Мэтр Калдиновод
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
14 янв 2011, 10:44
Откуда: Ангарск
Настоящее имя: Дима
Машина: Caldina st191 3s-fe tz 96год
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеARES » 09 апр 2011, 07:18

голхнуть на D еще из за дросельной заслонки может.



Аватара пользователя

 • ARES • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 17:57
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Михаил
Машина: Серая TZ - 1997г
Кузов: St191
Город: Абакан
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеPPK108 » 09 апр 2011, 18:10

Vled писал(а):много причby может быть. для начала диагностика конечно нужна. как пример возможно что то с проводкой. вряд ли сама коробка наипнулась. тогда все было хуже. ты вообще бы не особо двигался. короче сначала на диагностику. у тебя на панели ничего не мигает?


нет не мигает, но только когда выключаешь бывает заметно что моргнула лампочка повышененой температуры выхлпных газов, а так на прибрке все нормально

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 7 секунд:
сегоднешнее наблюдение: завилась с пол оборота, чуть прогревшись отлично тронулась и поехала без всяких задумак, 5 минут полет нормальный, как только олился из первой лужи начала тупить но не сильно, после очередной большой лужи на дороге на светофоре заглохла, ели завилась, при включении на D опять заглохла, опять еле завилась, тронулась при резком газе, езда очень задумчивая "заглохнуть или нет?" посли кикдауна разогнолась, после езды клаксон у сигнал очень тихо стал орать, думаю что во всем причина замыкания от воды! ведь это все начилось какрас когда все начало таеть, на неделе поеду проверять электрику...




АВТОР ТЕМЫ
 • PPK108 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 22:25
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina ET196 5e-fe 1997гв
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеVled » 10 апр 2011, 01:57

уахахахах. чувак +1 у меня тоже такая же фигня))) как лужа на приличной скокрости так все приехали машина стоит и сохнет)))) но правда потом вродже норм едет. а так да глохнет сволочь и ниче не сделаешь. заливает где то провода!!! но у меня нет пластиковой защиты вообще. хотел купить но цена на экзисте меня не радует вообще. просто теперь медлоенно проезжаю лужи. а так буд колхозить от защиты от ауди S4/ она большая как раз куски себе нарежу. аккуратней проезжай лужи на медленном ходу. сначала первый рах тоже подумал что все кирдык коробоасу а потом залез под днище увидел что нет защиты и вообще там много открытой проводки. так что совет только один и только от меня - аккуратность. а вообще есть тут реально офигенные чуваки которые возможно посоветут что то другое.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
кстати. сейчас прочитал своё сообщуние и ужаснулся))))) сколько много опечаток))))))) ну блин тороплюсь я)))) так что не пинайте!!!

Есть только два мнения: моё и неправильное.
Газ 31029 продал
Ваз 21070 продал
газ 31105 продал
Audi S4 в наличии
Toyota Caldina продал
Заз сенс в наличии


Аватара пользователя

 • Vled • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 113
Зарегистрирован:
07 авг 2010, 12:45
Откуда: Липецк
Настоящее имя: Влэд
Машина: ST195 3s-fe 4wd уехала
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеARES » 10 апр 2011, 07:12

а машина трамблерная? если так то просто возми канистру из под масла литровую разрешь вдоль и одень ее на трамблер что бы она закрывала его от поподания воды! зафексировать какой нить проволочкой и будет счастье!



Аватара пользователя

 • ARES • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
09 авг 2010, 17:57
Откуда: Абакан
Настоящее имя: Михаил
Машина: Серая TZ - 1997г
Кузов: St191
Город: Абакан
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеИнтертайлершен » 10 апр 2011, 09:10

ARES, +100500! :D
мне тоже кажется проблема с зажиганием!!!
я не понимаю связь лужи (чиатй влажности), дросселя и коробаса! может ВВ провода, трамблёр или катушка косячат? да хотя б ту же крышку на предмет влаги и трещин проверить





 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

Сообщениеmamont » 10 апр 2011, 18:45

А может каталик помер????????? :oops:

[url=http://nick-name.ru/sertificates/13307/][img]http://nick-name.ru/forum/MAMont.gif[/img][/url]


Аватара пользователя

 • mamont • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 131
Зарегистрирован:
20 июл 2010, 18:32
Откуда: г.Новосибирск
Настоящее имя: Роман
Машина: Toyota Caldina ST195 4wd 1994г
Проверенный продавец: Нет

Глохнет и ели едит(((

СообщениеPPK108 » 11 апр 2011, 09:54

mamont писал(а):А может каталик помер????????? :oops:

"каталик"- это катализатор? если да то я думаю врядли из-за него, ибо у мну его вообще нет, он еще у старого хоз. прогорел, там прямяток зделан заместо него, да и раньше без него ведь ездил нормально, или я просто местный сленг плохо понимаю :oops:




АВТОР ТЕМЫ
 • PPK108 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 22:25
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina ET196 5e-fe 1997гв
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11