• Текущее время: 10 май 2024, 02:50 •

Подскажите что может быть???7


  Подскажите что может быть???7

Сообщение__Sverg » 16 июн 2011, 16:10

Симптомы - стоишь на сфетофоре и если нажимаешь на педаль газа в пол, то машина еле набирает скорость и как бы захлебывается бензином. А если на ходу топишь педаль газа в пол, то все нормально скорость набирает как надо. Движка 3s ge. Все началось после замены клапана vvt-i




АВТОР ТЕМЫ
 • __Sverg • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2009, 17:12
Настоящее имя: Sasha
Машина: Caldina 215
Проверенный продавец: Нет

Подскажите что может быть???7

СообщениеAPolishchuk » 16 июн 2011, 16:45

__Sverg писал(а):Симптомы - стоишь на сфетофоре и если нажимаешь на педаль газа в пол, то машина еле набирает скорость и как бы захлебывается бензином. А если на ходу топишь педаль газа в пол, то все нормально скорость набирает как надо. Движка 3s ge. Все началось после замены клапана vvt-i

Мне кажется муфта тупит...не попадает в фазы...





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Подскажите что может быть???7

СообщениеMonty » 16 июн 2011, 18:54

У меня почти тоже самое было, думал автомату 3,14здец, оказалось провода высоковольтные старые, пробило свечу. Выкрути посмотри.





 • Monty • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 18:48
Откуда: Миасс
Настоящее имя: Den
Машина: Caldina st210G
Проверенный продавец: Нет

Подскажите что может быть???7

Сообщениеtan » 17 июн 2011, 18:05

Большой километраж накатан? У меня на 5e-fe также захлебывался, ломал голову почему, менял и свечи и высоковольтные провода, ничего не помогало. По совету знакомого пробил катализатор, тот что расположен в выхлопном коллекторе и все прошло - машину как подменили! Педаль газа стала чувствительной - нажал и сразу отклик! Вся фишка в том что каталитик имеет свойство со временем закоксовываться, и газы с трудом проходят через него из выхлопного коллектора. Недостаток только один - повышается шумность звука выхлопа. :x





 • tan • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
01 июн 2011, 16:57
Настоящее имя: Ренат
Машина: Toyota-Caldina
Проверенный продавец: Нет

Подскажите что может быть???7

СообщениеAPolishchuk » 18 июн 2011, 13:51

На бимсе провода же помоему не высоковольтные...там тонкие проводки идут на фишки свечек...его нельзя сравнивать и искать общие проблемы как в 3сфе или еще меньшие...нужно попробовать поставить старый клапан ВВТи и посмотеть будет ли провал на газу..если да, то неси обратно этот клапан в магазин...я бы еще попробовал его пощелкать от аккумулятора...проводочки на клемы кинь если норм щелкает, то проблема может быть в пропуске самого клапана....возможно он не может держать давление в муфте распредвала...





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Подскажите что может быть???7

Сообщение__Sverg » 19 июн 2011, 13:46

Когда старый клапан стоял, была другая беда обороты были около 1500 и не снижались, фишку снимал с клапана становилось все норм , но машина стала хуже ехать эт понятно. После того как купил новый клапан (месяца два назад) все сразу прошло машина стала ехать как надо. Так же чистил топливную систему, а вот свечи давненько не менял.




АВТОР ТЕМЫ
 • __Sverg • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2009, 17:12
Настоящее имя: Sasha
Машина: Caldina 215
Проверенный продавец: Нет

Подскажите что может быть???7

СообщениеAPolishchuk » 19 июн 2011, 17:40

__Sverg писал(а):Когда старый клапан стоял, была другая беда обороты были около 1500 и не снижались, фишку снимал с клапана становилось все норм , но машина стала хуже ехать эт понятно. После того как купил новый клапан (месяца два назад) все сразу прошло машина стала ехать как надо. Так же чистил топливную систему, а вот свечи давненько не менял.

Попробуй поменять и свечи...я кстати брал по каталогу...они дешевые...не люблю всякий колхоз с супер пупер свечами...на тойоте не дураки работают...но я не думаю что это основная проблема...можно форсунки помыть...может они уже не распыляют, а заливают цилиндры...я мыл жидкостью в сервисе 3 тысячи с новыми свечами вышло...ультразвук не стоит...криворукие могут попасться...да и опасно это лишний раз их снимать...





 • APolishchuk • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 366
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 14:45
Настоящее имя: Андрей
Машина: Caldina st215 3S-GE
Проверенный продавец: Нет

Подскажите что может быть???7

Сообщение__Sverg » 20 июн 2011, 15:18

как оказалось надо было свечи поменять. Поменял и все стало норм




АВТОР ТЕМЫ
 • __Sverg • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2009, 17:12
Настоящее имя: Sasha
Машина: Caldina 215
Проверенный продавец: Нет

Вернуться в Ремонт и обслуга двигателей 191-216 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39