• Текущее время: 27 апр 2024, 11:34 •

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

Правила Форума Caldina-Club
В данном разделе форума обсуждаются темы, в которых присутствует описание операций, усовершенствований, работ над автомобилем в которых все описано, на доступном для всех автолюбителей языке. Присутствуют фотографии процесса ремонта!

ФЛУДИТЬ НЕ ПОСУЩЕСТВУ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! СОЗДАВАТЬ СВОИ ТЕМЫ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! ТЕМЫ В ДАННЫЙ РАЗДЕЛ ПЕРЕНОСЯТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И МОДЕРАМИ ПОСЛЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ. ТУТ - БАЗА ЗНАНИЙ!!!


  [FAQ] Установка Волговских сигналов.

Сообщениеscream » 11 апр 2009, 08:32

Для тех кто хочет изменить звук сигнала и при этом не тратиться на дорогие клаксоны предлагаю бюджетный вариант замены штатных клаксонов на волговские.

Что требуется: Волговские сигналы
крестовая отвертка
Ключ на 12
20 минут свободного времени

Снимаем решетку радиатора (уже описывалось как), откручиваем штатные клаксоны вместе с креплением.
В то место, куда закручивается болт крепления штатных клаксонов вкручиваем Волговские, резьба аналогичная. Здесь нужно будет поиграть набором шайб, так чтобы в затянутом положении выходы клаксонов смотрели вниз, иначе не закроем капот.
Далее нужно освободить провода для «+» и одеть их на клаксоны.

Места за решеткой радиатора достаточно, ни что не трется и не мешает.

Всё! Собираем в обратном порядке.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Для просмотра вложений в сообщениях вам необходимо зарегистрироваться!


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • scream • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 08:01
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Александр
Машина: AZT246W 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

СообщениеRaketos » 11 апр 2009, 14:33

у меня уже давно такие стоят 8-)
только прикрепил немнога по другому:
со старых сигналов открутил пластины-держатели и прикрутил их к новым волговским сигналам и получилось что они стоят как-бы на штатных местах

если хочешь играть- играй , если хочешь летать- лети, жизнь это тоже игра, если ты упал встань и иди!


Аватара пользователя

 • Raketos • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 588
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 17:15
Откуда: Russia,Moscow
Настоящее имя: Никита
Машина: skoda octavia
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

Сообщениеscream » 11 апр 2009, 17:15

Даю гарантию что у многих уже стоят, я и сам давно поставил, просто сегодня чистил ДЗ, заодно решил сделать пару фоток, мож кому и пригодится. :ok:



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • scream • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 08:01
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Александр
Машина: AZT246W 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

СообщениеShed » 11 апр 2009, 19:28

Парни и намного лучше стало?! Я ваще сигналом редко пользуюсь, какой смысл тогда в этом?!

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

СообщениеShed » 11 апр 2009, 19:31

А вот как сделать чтоб звук сигнала менялся при нажатии, или переливался плавно с одного сигнала на другой?! Мож схема у кого есть, прикольно было бы!))

http://nick-name.ru/sertificates/456649/


Аватара пользователя

 • Shed • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 664
Зарегистрирован:
24 ноя 2008, 18:53
Откуда: Новосиб Академ
Настоящее имя: Диман
Машина: ZZT241 Была
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

Сообщениеscream » 12 апр 2009, 05:02

Shed писал(а):Парни и намного лучше стало?! Я ваще сигналом редко пользуюсь, какой смысл тогда в этом?!


Я ж написал - для тех, кого не устраивает звук штатных. Тем более на замену требуется минимум времени и при этом ни чего не нужно мудрить, так как все встает на свои места.


Shed писал(а):А вот как сделать чтоб звук сигнала менялся при нажатии, или переливался плавно с одного сигнала на другой?! Мож схема у кого есть, прикольно было бы!))


Здесь думаю придется потратиться на новые клаксоны. Конечно можно и со штатными замутить, но учитывая то, что они изначально "не айс" звучат, вряд ли что-то путное получится.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • scream • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 08:01
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Александр
Машина: AZT246W 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

Сообщениеeddy » 12 апр 2009, 19:01

scream
Саша, ты меня перетягиваешь в сторону волговских... Я все мучаюсь: оставить стоковые, или ФТЫКНУТЬ ГАЗовские :| . На тазиках у меня всегда стояли ГАЗы. А тут ХЗ. Стоковый сигнал типа и не такой грозный, но зато такой противный, что привлекает внимание однозначно! Что пешиков, что водителей. Заметь, у всех заруб производителей тон сигнала одинаковый. Это "Ж-ж-ж" неспроста :) . И (это моё мнение) годами наработанная практика. Но, блин, иногда так охота "рявкнуть" чем-то ГАЗовским... Чеб не борзели :twisted:
Корче, на тему "перелива" сигнала: один из клаксонов имеет маркировку "Н" -низкий тон, другой "В"- высокий. Попеременно включая их можно добиться желаемого эффекта. Но это будет дискретное переключение, типа скорая в к/ф "Иван Васильевич меняет профессию". Только как решить эту тему посредством ВАЗоских релюшек - нада подумать. По готовности отпишусь...

Пилот невидимка




 • eddy • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 10:49
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Эдик
Машина: st 215 GT 1997
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

Сообщениеeddy » 12 апр 2009, 19:28

scream
Брат, куда ударение? ТЮМЕНЬ или Южно-Сахалинск? Мальчик, ты чей? :)
По теме: ГАЗовые клаксы имеют маркировку "Н"- низкий тон, "В"-высокий, можно их переключать, но это будет тема а-ля "скорая из к/ф Иван Васильевич меняет профессию". А может новую моду задать? Типа ретро. Схему смудрить могу, думать нада... Чебы на ВАЗовых реле...
Но вааще, я считаю (и эта моя мнение :) ), что этот противный звук (взьми любого заруб производителя авто - у всех тон одинаковый) прилечет внимание и пешика и водилы любого.... Это ж-ж-ж не спроста.... А зачем тебе жужжать, если ты не... на КАЛДИНЕ :ok:

Пилот невидимка




 • eddy • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 10:49
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Эдик
Машина: st 215 GT 1997
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

Сообщениеscream » 13 апр 2009, 05:57

eddy писал(а):scream
Брат, куда ударение? ТЮМЕНЬ или Южно-Сахалинск? Мальчик, ты чей? :) :ok:

В данный момент акцент на Тюмень. Сам с острова и очень часто там бываю, по работе перевели в Тюмень и уже 1.5 года я тут, хотя через годик судьба может закинуть и в другой город.


По теме! Ещё раз повторюсь! Я ни кого не принуждаю менять клаксоны на волговские! Тема создана для того, чтобы если кто-нибудь захочет их поменять, то пожалуйста!
Коментарии типа "а вообще зачем это нужно?" прошу оставить при себе. Каждый сам выбирает.



Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • scream • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 174
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 08:01
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Александр
Машина: AZT246W 2.0 4WD
Проверенный продавец: Нет

[FAQ] Установка Волговских сигналов.

Сообщениеeddy » 14 апр 2009, 18:20

screamНУ хоть один односельчанин! :) По теме: есть наработка, чтоб при нажатии на сигнал еще и далиний свет включался. Очень эффективно, я Вам скажу. При подаче сигнала вылезающему со второстепенки, например, подается одновременно и звуковой и световой сигнал!
Вероятность, что наконец обратят внимание на твой летящий на низкой высоте пепелац возрастает вдвое! Считаю, что в плане безопасности это тема актуальная...., ну для тех, кто летает низко :)

Пилот невидимка




 • eddy • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
07 сен 2008, 10:49
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Эдик
Машина: st 215 GT 1997
Проверенный продавец: Нет
След.

Вернуться в Ремонт TOYOTA Caldina от бывалых. Отчеты

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32