• Текущее время: 16 июн 2024, 08:00 •

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.


Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

СообщениеStitch » 10 сен 2009, 16:07

Арт писал(а):кастрол - ваще гавно. хуже гавнища в жизни не видел. даже лукойл наверное лучше.
на турбо раз в 15000 масло менять при регламенте раз в 5000 - это жесть


Если тебе говорят менять раз в 15000 это не значит что надо так делать. Право твое, но и зачем хаять хороший продукт? Лей мобил наздоровье. А денег дох лей ликви молли. А вообще на счет масла то сколько людей столько и мнений. Я с ребятами с СТО общаюсь. Статистика такова. 70% иномарок ездят на кастроле, 15-18% ездят на мобиле и 5-6% на шеле. Остальные на лукойле и прочем г ...... хм ....... масле. Так то.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
sanya23282 писал(а):приветствую всех калдинолюбов!!! у меня такая проблема, поменял масло в двиге, после 7 тыщ 1,5 литра как небывало, вроде не дымит, на стором месле такого небыло, залил я кастрол 0/30, такое посоветовали в сервисе, потом мне сказали что возможно это из-за того что масло слишком жидкое для моего мотора, он до 96 г былл выпущен, какое масло лучше взять???


0W 40 Это масло для зимы. причем жесткой.

sergo_tmn писал(а):Любое нормальное 5w40.


А ты в каком регионе живешь? Ребята! Ну господи боже мой. Сколько прочитал. 5W 40-30 10W 30 минералка полусинтетика синтетика. Один это хорошо другой это. Разберитесь хотя бы в циферках. 0,5,10,15W это вязкость которую масло сохраняет при холоде. На 10 или еще хлеще 15 даже на синтетике вы хренушки заведете мотор в градусов скажем -30 -35. А второе это прокачиваемость при тех же условиях. Вот и выбирайте господа. А минералка от полусинтетики или синтетики отличается только количеством присадок. Вот и все. Ах дааа. Забыл. Есть еще брэнды. Какая наклейка больше нравится, то и бери. А хочешь качество тогда покупай бочку. Вроде как то так. :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
PS Правда можно поставить аккумулятор от краза и тогда на каком угодно заведешь.





 • Stitch • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 июл 2009, 16:40
Откуда: АТтуда
Настоящее имя: Атоха
Машина: Caldina CT 198 2.0D 4WD
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

Сообщениеsergo_tmn » 10 сен 2009, 16:51

А ты в каком регионе живешь? Ребята! Ну господи боже мой. Сколько прочитал. 5W 40-30 10W 30 минералка полусинтетика синтетика. Один это хорошо другой это. Разберитесь хотя бы в циферках. 0,5,10,15W это вязкость которую масло сохраняет при холоде. На 10 или еще хлеще 15 даже на синтетике вы хренушки заведете мотор в градусов скажем -30 -35. А второе это прокачиваемость при тех же условиях. Вот и выбирайте господа. А минералка от полусинтетики или синтетики отличается только количеством присадок. Вот и все. Ах дааа. Забыл. Есть еще брэнды. Какая наклейка больше нравится, то и бери. А хочешь качество тогда покупай бочку.

Спасибо, что научил. :lol:
вы хренушки заведете мотор в градусов скажем -30 -35. А второе это прокачиваемость при тех же условиях

Вторая цифра - это высокотемпературная вязкость так то.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

СообщениеDAVOS » 11 сен 2009, 07:27

Богу - богово, Кесарю - кесарево...





 • DAVOS • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 633
Зарегистрирован:
18 янв 2009, 09:05
Откуда: г.Хабаровск
Настоящее имя: Саныч
Машина: AZT246W 2.0 Z L ED 4WD 2003
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

СообщениеShvejk » 11 сен 2009, 19:18

повторюсь
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
DAVOS писал(а):Пользую уже 2 года "MOBIL 1" 5W50 полная синтетика для пробежных машин, хотя у моей CALAINы 2003 г. (двигатель 1AZ 2,0 л, 4WD) пробег сегодня 45 тыс.км и доволен, не кушает, не доливаю. Меняю 1 раз в год, поздней осенью...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Извините, забыл сказать это в Хабаровске...

Салидола напихать тогда точно есть не будет
и цвет не изменит :D





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

СообщениеStitch » 17 сен 2009, 01:40

sergo_tmn писал(а):Вторая цифра - это высокотемпературная вязкость так то


То есть прокачиваемость при рабочей температуре. Так? Извините не дописал. :P

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Согласись что 30 будет жиже 50 при скажем +30 а тоже самое будет при -30? Наверное да. Только с точностью до наоборот. Так? Или опять что то неправильно? :P





 • Stitch • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
18 июл 2009, 16:40
Откуда: АТтуда
Настоящее имя: Атоха
Машина: Caldina CT 198 2.0D 4WD
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

Сообщениеvlas046 » 17 сен 2009, 02:03

КАСТРОЛ полное гавно.......отвечаю. брату движку вскрыли на гольфе 5 ...так там масле 100грамм а остальное желатин. вот и думай и дело не в цене масла..... еще раз КАСТРОЛ ГАВНО ПОЛНОЕ,



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

СообщениеАрт » 17 сен 2009, 08:51

Stitch писал(а):
Арт писал(а):кастрол - ваще гавно. хуже гавнища в жизни не видел. даже лукойл наверное лучше.
на турбо раз в 15000 масло менять при регламенте раз в 5000 - это жесть


Если тебе говорят менять раз в 15000 это не значит что надо так делать. Право твое, но и зачем хаять хороший продукт? Лей мобил наздоровье. А денег дох лей ликви молли. А вообще на счет масла то сколько людей столько и мнений. Я с ребятами с СТО общаюсь. Статистика такова. 70% иномарок ездят на кастроле, 15-18% ездят на мобиле и 5-6% на шеле. Остальные на лукойле и прочем г ...... хм ....... масле. Так то.


где ты там увидел хороший продукт для меня загадка. сколько про кастрол чего не слышал - ничего хорошего.
взялся попробовать, купил магнатек - гавно гавном. угорает сильно, горловина в коксом начала зарастать..
а ребята на сто конечно очень веский довод :D особенно на официальных белых сервисах :)

Последний раз редактировалось Арт 18 сен 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.




 • Арт • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
02 апр 2009, 15:34
Откуда: tyumen
Настоящее имя: Артем
Машина: GT-T st215w
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

СообщениеShvejk » 18 сен 2009, 13:24

Зачем хаять касторку масло как масло правда без присадок их наши братья с ... не добавляют из экономии
жить то как-то надо ни нефти ни газа, а сало на экспорт не идет :cry:
после поставки с ... заводов касторки оно даже запах изменило т.е. вообще ничем не пахнет.
поэтому я уже 3 года как отказался от касторки
лью Elf, Edemitsu или teboil .
Надо отдать должное кастролу что смазки, масло в мех.коробку и антифриз у него достойный идет пока.





 • Shvejk • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
19 окт 2008, 19:31
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

СообщениеcancRER » 18 сен 2009, 19:56

Тут вот я смотрю все хают Castrol, а мы облсуживаем почти все Крузеры и Лексусы в городе, и льём только это масло в движки, автоматы и т.д. Причём сервис уже 14 лет работает с этой маркой. Странно, это ж получается мы и не знали, что кастрол - фигня. :) Интересно, и почему это ещё не один случай не имел место в нашей практике из-за дерьмового масла? Видимо не надо путать истинную марку Кастрол с той фигнёй что на какой-нибудь базе "овощеторга" в арендуемой площади бадяжат.... Просто тот кто пишет --- """кастрол - ваще гавно. хуже гавнища в жизни не видел. даже лукойл наверное лучше."""" масло покупает в придорожном ларьке "У Ашота", где ещё жевачкой БомБимБом торгуют и приправой для шашлыков. Одному клиенту на 100-ке заливали Castrol TramsMax Z в автомат, так когда подошло время смены, масло можно было и не менять...приятно на него было поглядеть.

Таити - Таити! ..... нас и здесь неплохо кормят!


Аватара пользователя

 • cancRER • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 16:24
Откуда: Барнаул
Настоящее имя: Алексей
Машина: Caldina/st195g/95г/3S-GE/4wd
Проверенный продавец: Нет

Какое масло льем в двигатель? Часть 1.

Сообщениеsergo_tmn » 18 сен 2009, 23:23

cancRER писал(а):Тут вот я смотрю все хают Castrol, а мы облсуживаем почти все Крузеры и Лексусы в городе, и льём только это масло в движки, автоматы и т.д. Причём сервис уже 14 лет работает с этой маркой. Странно, это ж получается мы и не знали, что кастрол - фигня. :) Интересно, и почему это ещё не один случай не имел место в нашей практике из-за дерьмового масла? Видимо не надо путать истинную марку Кастрол с той фигнёй что на какой-нибудь базе "овощеторга" в арендуемой площади бадяжат.... Просто тот кто пишет --- """кастрол - ваще гавно. хуже гавнища в жизни не видел. даже лукойл наверное лучше."""" масло покупает в придорожном ларьке "У Ашота", где ещё жевачкой БомБимБом торгуют и приправой для шашлыков. Одному клиенту на 100-ке заливали Castrol TramsMax Z в автомат, так когда подошло время смены, масло можно было и не менять...приятно на него было поглядеть.

не нужно путать синтетику автоматную и магнатек..
У вас всё ещё впереди. В тюмени AUDI-центр встрял на кастроле. Убили движок на ТТ и на Q7. Наливали из бочки , как всегда. Только в бочке что-то другое видимо оказалось. :wall:

Согласись что 30 будет жиже 50 при скажем +30 а тоже самое будет при -30? Наверное да.

Можно сравнить масло 10w30 или 5w50. Какое из них по твоему в -30 не замёрзнет?
Зимняя цифра первая.

ST215W МТ
www.caldina-turbo.ru




 • sergo_tmn • 
Авторитетный Калдиновод
Авторитетный Калдиновод
Сообщения: 824
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 10:00
Откуда: Тюмень
Настоящее имя: Сергей
Машина: CALDINA ST215W MT
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по TOYOTA Caldina без привязки

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5